«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК в мировом кинематографе и мультипликации :)  (Прочитано 62176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Поневоле обращаю внимание на СРК-шников в кино и мультфильмах.

Пример 1. ШРЭК. (тип СРК-М) Отделился от общества, ни с кем общаться не хочет, издает соответствующие звуки и пахнет соответственно. Проблема решилась, когда он нашел себе такую же ШРЭКИНЮ, тоже с М.

Пример 2. ВОДЯНОЙ из мультфильма про Буратино (тип СРК-Д)
             "...Я водяной, я водяной
                 НИКТО НЕ ВОДИТСЯ СО МНОЙ,
                 Внутри меня ВОДИЦА (т.е., диарея замучила, видимо),
                 Ну что с таким водиться?..."

Пример 3. Зверь в "Ледниковом Периоде-2" (Тип СРК-М)
              Помните, тот, который издавал звуки похожие на рев мамонта, и оправдался фразой "Извините, у меня проблемы с желудком"?

Пример 4. Шарлотта из фильма "Секс в большом городе" (Тип СРК- внезапная диарея)
             Может это и не срк, но явно показаны страдания человека с неотложным позывом после употребления определенных продуктов.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Очень интересно, ИришкаССС, как это ты заметила  good? Да, не одни мы страдаем, это, оказывается так распространено! И даже показано еа экране  wink 
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Показано-показано. winkСмотрю сейчас сериал "Семья Сопрано",так там тоже классический случай СРК по диарейному типу-Эдриана,невеста одного из мафиозных боссов, молода и сказочно хороша собой,но нервишки не выдерживают насыщенной различными перепетиями бандитской жизни... :oБедняжка не вылезает из туалета...  :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А вот интересно, кто нибудь из "звезд" или публичных людей страдает СРК? Если да, то как они выходят из "положения"? У них работа, да и жизнь - постоянно быть на виду. Слышала, что звезды после гастролей приобретают себе желудочные заболевания из-за неправильного питания и нервного напряжения! Кто че знает на эту тему?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

А, по-моему, это глупо. Просто голливуд всегда обыгрывал тему испускания газов. Шутки на уровне физиологии всегда проходят на ура.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вот если бы было поменьше шуток такого типа, мы бы наверно так не комплексовали! Кагда у человека болит горло, и он кашлеет, че-то никому не проходит в голову посмеяться! А все что связано с естественными нуждами вызывает насмешки, как будто сами не пукают никогда и поноса у них не бывает! Почему так в обществе сложилось?! Даже такой вариант, когда покупаешь презервативы в аптеке, на тебя из очереди смотрят, как на космонавта, а если у аптекарши начинаешь спрашивать какие лучше, она начинает смущаться и краснеть! Меня так и подмывает спросить "А вы че не трахаетесь?" Что здесь такого позорного??! Тупые стереатипы... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Несколько лет назад смотрел фильм, вроде бы называется "чёкнутый профессор". Так там столько сцен с метеоризмом: семья толстых негров сидит за столом, все едят и соревнуются кто больше, дольше и громче и, наверное, зловоннее выпустит газы. А ещё этому чёкнутому профессору приснился кошмар, в котором он гигантского размера, ростом с дом, идёт по городу и пускает ветры, а за углом мужик поджигает сигарету, и происходит мощный взрыв...
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit

Не 100% по теме, но:"ЧП в зоопарке-обезьяны обожрались гороха. Отправь слово горох на 4242!" :)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

ну а если без всяких хи-хи и ха-ха,то в фильме "Домино" герой Микки Рурка говорит:"У меня ничего нет,кроме пустого банковского счета и БКС-беспокоящего кишечного синдрома".И еще есть совершенно идиотский,на мой взгляд,фильм "Гром в штанах".Анонс к этому фильму:
У Патрика есть редкостный дар - безудержно пускать газы в самый неподходящий момент. Однако вскоре из объекта насмешек он превратится в знаменитость, когда юный гений Алан, напрочь лишенный обоняния, создаст для Патрика уникальный летательный аппарат, основанный на энергии его громового желудка. Уникальная способность вмиг делает парня звездой, но Патрик даже не предполагает, что однажды он спасет Америку...Совершенно не смешно было смотреть.Мне так было жалко этого парня,и настроение было испорчено

Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

У нас все шансы стать знаменитостью! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

По моему тоже это просто глупо, когда желудочно-кишечные проблемы высмеивают так, как в "чокнутом профессоре". неумно и несмешно.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Не знаю в тему или нет. Во всех жизнеописаниях Курта Кобейна пишется о том
Hagacure,я тоже об этом читала в журнале "Биография",действительно Курта Кобейна мучили очень сильные желудочные спазмы.Врачи только разводили рукамми,не могли поставить диагноз и ни чем помочь не могли.И тогда он эту боль снимал только с помощью наркотиков.Ему в детстве из-за гиперактивности(он не мог спокойно сидеть на уроке в школе) прописали препарат Риталин.А через несколько лет выяснилось,что Риталин оказывает разрушающее действие на психику и вызывает наркотическую зависимость.Единственным близким человеком для Курта была Кортни Лав.Она была для него и мамой,и женой,и другом.И если боли в желудке становились слишком сильными,она позволяла ему принять дозу.Кортни Лав хотела родить для Курта второго ребенка,надеясь,что Курт почувсивует бОльшую ответственность и хотя бы на время откажется от наркотиков.Она боялась,что Курт покончит с собой,и приложила все усилия,чтобы это не произошло,но она не смогла помочь Курту Кобейну,который пребывал в глубокой депрессии.В своей предсмертной записке Курт объяснил,что уходит,потому что оказался слишком слабым и слишком чувствительным для этой жизни.Он виноват перед всеми и ему жаль,но он больше не в силах терпеть эту муку." Записка заканчивалась словами: "Пожалуйста,двигайся дальше,Лав,во имя Фрэнсис(имея в виду свою дочь),во имя ее жизни,которая будет счастливее без меня..."
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 23:19:17 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Когда я сталкиваюсь с такими вещами-мне больно. :(Я не говорю о том,что эта информация не уместна здесь,просто обозначила свои эмоции по прочтении этого поста.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Когда я сталкиваюсь с такими вещами-мне больно.
Лаура,мне тоже очень больно подобное читать,но тем не менее люблю читать что-нибудь в таком духе
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эстель, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но не кажется ли тебе, что твои психологические проблемы перешли в интересное увлечение? Ты любишь фильмы про это, книги и статьи про это? Может пора увлечься чем-то другим и психологическая проблема сама уйдет?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 55.