«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3197586 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

я поняла как уложиться, 2 недели ешь, 2 недели лечебное голодание))
кстати,да,она так и сказала,что поголодать тоже полезно,она сама лет 10 мяса не ест и другим не советует)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

у нас недавно депутатшу местную Соколову сняли,она заявила,что в нашем регионе прожиточный минимум в 3500 в месяц(пищевая корзина) очень даже неплох)
что,мол,на эту сумму можно накупить и макарошек(как она выразилась) и мясо курицы,еще даже и на фрукты-овощи останется
вот ей бы попробовать такой рацион,насколько бы ее бравады хватило)
мордаха у нее теперь такая...с губами))
а у нас сняли директора центра занятости, тоже доболтался))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

она сама лет 10 мяса не ест и другим не советует)
на кол её..
Пойду коту дам таблетку от давления, а то он каждый день орет, когда мясо видит. Спокойной ночи!
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

он каждый день орет, когда мясо видит
Он только его видит? Мой кот любит индейку сырую. А сегодня на обед получит треску, чуть вареную.


Добавлено: 17 Октябрь 2018, 12:43:53
Эх,куплю я вечером шоколадку Аленка после посещения стоматолога.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

индейку сырую
Мне нравится стейк из индейки. Запечь или пожарить.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Он только его видит?
рыбу, мясо, колбасу -все хочет, ничего нельзя(( (почки больные, сердце не справляется)  рядом с плитой теперь спит, жалко пацана, но такова жизнь, исхудал, постоянно бастует. Год в лучшем случае, думаю больше не протянет. Очень любил красную рыбу копченую (соленую) в молодости, форель, лосось...за все приходится платить в этой жизни..
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Нельзя кошку соленой рыбой кормить.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Нельзя кошку соленой рыбой кормить.
Да и свежей не желательно, вареной и то раз в две недели.

Добавлено: [time]17 октября 2018, 15:25:49[/time]
Я вчера решил, что рис с сосиской не достаточно острый и полил его соевым соусом, показалось не достаточно остро и я взял красную капусту  :D (имбирь) на хлеб намазал васаби а на сосиску аджику :o. В итоге что-то кишки побаливают.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Нельзя кошку соленой рыбой кормить.
10 лет как не кормлю
вареной и то раз в две недели.
как-то так, да

Добавлено: 18 Октябрь 2018, 09:44:05
по 100 грамм сырокопченой за раз и понос вам обеспечен
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 09:44:05 от Заяц »
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Да и свежей не желательно
Кошка уже не хищник?

Добавлено: 18 Октябрь 2018, 10:25:01
Я варю коту рыбу- с/м треску из магазина  - 3 минуты. Ест с удовольствием. А в деревне мой другой кот ест свежую живую рыбку- карасиков, бычков и тд, которую ловлю в пруду. Оба живы и здоровы.
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

Что же такого не хорошего в рыбе для кошки?

Первым делом страдают почки. Соли присутствующие в рыбе очень плохо влияют на этот орган.
Развитие мочекаменной болезни. Из-за большого содержания фосфора и магния в рыбе, могут образовываться струвиты — камни мочеполовой системы.
Глисты. Развитие описторхоза — гельминтные инвазии, поражающие желчный пузырь, печень, поджелудочную. Самое большое содержание в карповых рыбах.
Недостаток витаминов. Некоторые рыбы содержат в себе фермент тиаминазу, которая способствует разрушению витамина B1, результатом может быть анемия. Плохой синтез витамина К. Кошка сама синтезирует витамин К, но если будет постоянно питаться рыбой, процесс синтеза будет недостаточен — результат плохая свертываемость крови.
Морепродукты вобщем. Все морепродукты богаты содержанием в себе йода, с усвоением которого кошка не справляется. Результат — развитие гипертиреоза.
Кости. Мелкие кости — самая распространенная причина травм ротовой полости, пищевода, желудка.
Содержание вредных элементов. Рыба сама по себе вредный продукт питания. В каком состоянии сейчас находятся все водоемы? Там можно обнаружить такие элементы таблицы Менделеева, которых не должно быть вообще и вся эта прелесть оседает в рыбе. Особенно это касается хищных видов. Её нельзя есть людям, не говоря уже о кошках. Тоже касается и искусственно выращенных рыб (форель, лосось), в инкубаторы добавляются антибиотики, химические добавки и др.
Запор. Иногда после приёма рыбной продукции у кошки

Добавлено: [time]18 октября 2018, 10:51:42[/time]
Кошка уже не хищник?

Добавлено: [time]18 октября 2018, 09:25:01[/time]
Я варю коту рыбу- с/м треску из магазина  - 3 минуты. Ест с удовольствием. А в деревне мой другой кот ест свежую живую рыбку- карасиков, бычков и тд, которую ловлю в пруду. Оба живы и здоровы.
Не в той мы теме,  вот еще немного инфы про рыбу.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 11:52:49 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

В последнее время мне постоянно дико хочется блинов. Иногда со сгущенкой) Приходится печь и кушать, смотрю и животик наметился уже)
Вот и сегодня вечером оторвалась, не дожидаясь пока плов приготовится.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Conqres

  • Гость

А у меня как всегда, чем ближе зима, тем больше хочется красной икры.
В этом году вроде улов отменный, обещают снижение до 30%.
Посмотрим как поведёт себя мой любимый магазин. В том году, в конце зимы, приходилось отдавать 530р за баночку 140г
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

А у меня как всегда, чем ближе зима, тем больше хочется красной икры.
В этом году вроде улов отменный, обещают снижение до 30%.
Посмотрим как поведёт себя мой любимый магазин. В том году, в конце зимы, приходилось отдавать 530р за баночку 140г
Меня редко тянет на рыбу и ее производные)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Блины- класс! Я люблю со сметаной и вареньем. Да еще с творогом, кашей, мясом и еще со всякой всячиной.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 54.