«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3274338 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

а я вчера баклажаны по-татарски свои достала...вкуснятина, но блин там помидоры..и баклажаны) короче попа щипит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

а я вчера баклажаны по-татарски свои достала...вкуснятина, но блин там помидоры..и баклажаны) короче попа щипит
а ты их заправляй топлёным постеризаном :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

вчера я пообедала с дочкой в макдональдсе - съела ролл с морепродуктами, и на десерт кусочек шоколадки (3 кубика), после этого была такая сытость, что есть не хотелось, аппетит пришел аж в девять вечера (обычно я так поздно не ужинаю) и я съела отбивную куринную  с салатом (дочь делала салат зелёный с пармезаном), всё бы было может и ничего, но тут из супермаркета приехал муж и купил там ротонду (сладкий мясистый перец), я бы может его и не трогала, но дочь сказала, чтоб я ей его почистила, в общем, перец мы съели с дочерью на пару, кожицу я сняла, но ситуацию это не спасло, перец оказался заключительным сокрушительным ударом по моему жкт - не прошло и полчаса как всё съеденное излилось из меня шикарным поносом
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

 Не, Лёлька, судя по последним событиям, по-моему , все это у тебя на отрыв уже не тянет - обычный рациончик так сказать))
Вот если б ты денек на кашках, мяске отварном на супчике протертом - вот это был бы мегаотрыв!!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

всё было довольно прилично долгое время, но вчера чёрт дёрнул меня съесть большой вкусный мясистый глютенистый маффин... сразу живот заболел, а утром привет обостреньице. и всё-таки я не понимаю, некоторе мучное мне проходит нормально. и даже такой же маффин месяц назад тоже прошёл без проблем. торты более-менее терпимо идут. в общем видимо есть непереносимость определенного типа глютена... пипец как живот болит!
а завтра пойду тестить непереносимость лактозы, насчет неё тоже есть большие подозрения.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

Wonder
У меня нет глютеновой энтеропатии,но от тортов несёт так!!!! И метеор страшный! Вообще любая сладость провоцирует.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

у меня нет Д, начинается вздутие, боль схваткообразная и просто срачка пока виновник не выйдет - чистейший признак Ц
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Ем большой йогурт, хоть и безлактозный, но сливовый и поздно уже... боюсь, что завтра пронесет
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Вчера пришлось "оторваться" салатом, т.к. в пути не было выбора((( Отделалась усилением М.. хотя и вздутие до сих пор донимает, но тут уже другая приична((
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Вообще любая сладость провоцирует.
это похоже на дисахаридазную недостаточность.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

съесть большой вкусный мясистый глютенистый маффин
а маффин какой был? думаю, тут дело не в муке, а в добавке какой-то, они же разные бывают, я тоже их люблю, мне шоколадные нравятся, но опять же, где их заказать - вкус везде различается, что туда кладут - хз. Иногда прям тяжело бывает в желудке от него.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

а маффин какой был? думаю, тут дело не в муке, а в добавке какой-то, они же разные бывают, я тоже их люблю, мне шоколадные нравятся, но опять же, где их заказать - вкус везде различается, что туда кладут - хз. Иногда прям тяжело бывает в желудке от него.
вполне возможно, что есть непереносимость именно каких-то добавок в выпечку, потому что некоторые вещи проходят абсолютно нормально. он вообще очень тяжелый был - большой, сплошная булка и с кусочками шоколада. он тоже мог быть виновником
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

Накануне праздника наше начальство решило, что будут: торты и фрукты...
Аааааааааааааааа, одно из самых ужасающих сочетаний. Улететь можно на Луну
Как вы себя ведете на корпоративках?  drinks stars klysma
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Как вы себя ведете на корпоративках?
в последнее время просто не ем) стою и пью что-нибудь) и кстати я не одна такая)) остальные худеют, ну и я за компанию))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 54.