«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Красивые волосы.Уход за ними.  (Прочитано 418652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Красивые волосы.Уход за ними.
« : 11 Март 2012, 09:57:13 »

Красивые, ухоженные волосы – это визитная карточка каждой женщины. Это одна из главных женских ценностей и заботиться о них нужно каждый день. И это не просто слова, ведь состояние волос – это отражение общего физического и психического состояния их владелицы.

Постоянное нервное состояние, переутомление обязательно сказываются на состоянии волос, их блеске, прочности и послушности.

Кроме состояния нервной системы многие заболевания и жесткие диеты также могут привести к ухудшению состояния волос и их внешнего вида.

Как же обеспечить здоровый и красивый вид волос всегда, а не только на выходе из парикмахерской?
Поговорим об этом в данной теме....


Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #1 : 11 Март 2012, 13:01:30 »

Оль, ты же специалист по волосам, посоветуй что нибудь от сухих волос, у меня волосы сухие, кошмар, я еще и выпрямителем пользуюсь иначе на голове воронье гнездо, так волосы вообще как солома
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #2 : 11 Март 2012, 14:57:11 »

Аня,использование утюжков это конечно страшное дело.Ни одна плойка так не вредит волосам,как они...
У меня самой волосы слегка волнистые и было время когда сама пользовалась утюжками.Сейчас отказалась от такого"удовольствия" для волос.
Дам рецепт тебе масочки питательной.Тоже проверено на себе и клиенты хорошего мнения от такой рекомендации:

1 желток+
1 ст ложка меда+
1 ст ложка масла репейного иль оливкового+
1 ст ложка коньяка+
витамин В6-ампулу+
витамин В12-ампулу+
витамин А-чайная ложка+
витамин Е-чайная ложка+
витамин Д-ампула

Втирать в корни и волосы,укутать и ходить с такой маской от 30 мин до часа.
Делать такую процедуру по началу желательно с месяц раз в недельку,потом по показаниям...Действительно волосы после такого "коктейля" как будто оживают :)
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #3 : 11 Март 2012, 17:50:16 »

О я пробовала такую маску,волосы после нее очень хорошие!Здорово за эту зиму востановила волосы свои!Они у меня выпадали жутко!Сейчас выпадает мало!Помогли витамины и маски,которые делала регулярно,еще осталось шампунь хорошую подобрать!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #4 : 11 Март 2012, 17:59:58 »

Масочка так и влечёт  к себе :). Оль, а мне всегда хотелось спросить, какую функцию коньяк выполняет?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #5 : 11 Март 2012, 18:11:40 »

какую функцию коньяк выполняет?

усиливает приток крови к поверхности кожи,тем самым ускоряет действие маски...
В принципе и водовка подойдет,но коньяк.согласитесь как то благородней для себя любимого))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #6 : 11 Март 2012, 18:14:46 »

И пахнет лучше :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #7 : 11 Март 2012, 20:56:13 »

если при выпрямлении волос утюгом использовать специальную жидкость (heat protector), то ничего с волосами страшного не случится. я выпрямляю (уже очень долго) и всё ок.
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #8 : 11 Март 2012, 21:17:32 »

Ну Вы значит своеобразное исключение из правил).Как ни крути утюжки нагреваются до бешенной температуры,и какими бы термосредсвами вы не пользовались(дорогими иль не очень)все равно однозначно в большей или меньшей степени волосы подвергаются стрессу от таких тепловых режимов.
Питательные маски,регулярную стрижку кончиков не заменит никакое средство термозащиты.Ну если только несколько смягчит нагрузку на волосы. :)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #9 : 11 Март 2012, 21:34:56 »

в последнее время появилось много хороших утюгов со всякими прибамбасами, ионами, волосы хорошо переносят. ну а вообще я в основном челку выпрямляю, которую и стригу часто.
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #10 : 11 Март 2012, 22:27:07 »

ну а вообще я в основном челку выпрямляю, которую и стригу часто.
Ну так это во многом проясняет ситуацию.Одно дело челочку шлефануть,довести до совершенства и,согласитесь,совсем другое безбожно шмурыгать утюгами по всей шевелюре)


в последнее время появилось много хороших утюгов со всякими прибамбасами, ионами, волосы хорошо переносят.
Да,индустрия красоты не стоит на месте,появляются новые бренды,новые технологии.Однако принцип воздействия их на волосы то остается прежним-пользуясь ими, мы насильно меняем структуру волоса,травмируем его.Да и частенько все эти "прибамбасы" (как вы пишите)-скорее рекламный трюк,желание развести на деньги)Уж поверьте,в своей практике я пользовалась разными утюгами-и дешевыми и дорогими.Бесследно для волос ничего не проходит,по любому травмируются.
У парикмахеров считается хорошим тоном работать немецким инструментом,это уже классика.Конечно их инструмент удобен в использовании,красив...но вот насчет утюжков прктически у всех парикмахеров мнение едино-отпечаток свой на состояние волос они накладывают очень даже нежелательный.Так что или пользоваться,но не злоупотреблять и естественно после их применения осуществлять более тщательный уход за волосами,или отказаться совсем.Третьего не дано)

Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #11 : 11 Март 2012, 22:31:53 »

Вот поэтому я себе утюг не покупаю!Знаю себя,буду каждый день волосы им мучить!А так захотела прямых волос пошла в парикмахерскую  :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #12 : 12 Март 2012, 00:28:20 »

у меня от постоянных покрасок все волосы на концах сухие  :'( отрастила их до задницы,а что толку,всё равно придётся отрезать,не хочу выглядеть как мочалка((
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #13 : 12 Март 2012, 02:50:41 »

все волосы на концах сухие
Очень нравятся в этом плане двухфазные спреи Пантин-проВи, брызгаю на концы волос, супер!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #14 : 12 Март 2012, 15:26:40 »

у меня от постоянных покрасок все волосы на концах сухие   отрастила их до задницы,а что толку,всё равно придётся отрезать,не хочу выглядеть как мочалка((

Чертовка, не жалей мёртвые волосы. Я вот тоже 7 марта подрезала на 10 сантиметров. Тоже всё жалела. А парикмахер сказала мне, что волос живой не больше чем на 20 см., дальше он мёртвый, потому и сечётся, ломается. Я теперь буду регулярно подрезать кончики, а может, и вообще просто стрижку сделаю. Неужели ещё из-за волос убиваться. Мой папа говорит: "Волосы не зубы, отрастут".
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 55.