«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Долихосигма и метеоризм  (Прочитано 202093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2013, 20:35:30 »

У меня от а/б эффект временный - максимум 1-2 недели, а затем - еще хуже как правило. А от массажа я бы не сказал, что какой-то эффект был - на колит он по-моему никакого воздействия не оказал
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #136 : 13 Сентябрь 2013, 00:51:29 »

Девочки милые !  оперировалась два раза .Долихосигма с перегибами и припаяна к брюшине.Сейчас после операции прошло 5 мес -все плохо газы практически не отходят только с дюфалаком.Стул есть каждый день.Хотя два месяца после второй операции было лучше.Чувствую что газы встают перед прямой кишкой и не выходят.Но вы всеравно идите на операцию потому что это всетаки шанс на улучшение и он есть у всех.Я сначала тоже боялась,и все же не жалею об этих операциях так как я надеялась хотя бы на один процент выздоровления.Сейчас уже ничего не боюсь и если дальше не будет улучшений буду искать хирурга который тупо согласится вывести стому.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #137 : 13 Сентябрь 2013, 09:39:22 »

Пипец! :o
А если у кого проблемы такие не из-за дилихосигмы со спайками, а допустим, из-за небольшого воспаления (которое и по колоно не всегда видно) и постоянных спазмов! А если у кого именно из-за этих хронических спазмов
газы встают перед прямой кишкой и не выходят.
???
Вы думаете, эти газы, постоянно накапливаясь - не будут растягивать кишку??? Всегда думают, что эта самая долихосигма или опущения - причина колита, а м.б. - это СЛЕДСТВИЕ???
От хр. задержки газов мне не помогает ничего из того, что назначали врачи, но противоядие нашла сама, и хрен ведь догадаешься, что у меня вызывает эти постоянные спазмы!
Так что разбираться в причинах надо, или всем нам проще стому выводить? Пипец!


Добавлено: [time]13 сентября 2013, 08:44:04[/time]
Сейчас уже ничего не боюсь и если дальше не будет улучшений буду искать хирурга который тупо согласится вывести стому.
Тогда уж лучше просто отрезать всю толстую кишку и подсоединить к прямой - некоторым няковцам с удаленной толстой кишкой так и делают, и ничего, живут потом нормально. Болььший процент газов образуется в толстой кишке, а так их, во-первых, будет намного меньше, во втроых - в тонком перистальтика значительно сильнее, и даже если спайки, они скорее всего не будут тормозом, как для толстой. Это в теории, на практике, конечно, все бывает).


Добавлено: [time]13 сентября 2013, 10:31:55[/time]
Долихосигма с перегибами и припаяна к брюшине.Сейчас после операции прошло 5 мес -все плохо газы практически не отходят только с дюфалаком.Стул есть каждый день.
Aniton! И все, кого подобные жалобы:
Сделайте в ГНЦК вот такое обследование - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Короче, суть в том, что датчик улавливает электрические сигналы от органов ЖКТ, и таким образом - идет информация о перистальтике на всех участках ЖКТ. Если интересует толстая кишка, то, по-моему - датчик закрепляется в прямой кишке.
Там оно и покажет - где перистальтика хорошая, а где атония или спазмы.

В абдоминальной хирургии довольно часто ряд функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта приходится дифференцировать с механической природой заболевания (спастическая и странгуляционная кишечная непроходимость, послеоперационный парез кишечника и ранняя спаечная непроходимость кишечника и др.). В этих ситуациях подчас решающим для сохранения жизни больного становится фактор продолжительности диагностики. И здесь стандартное 40 минутное исследование с использованием периферической ЭГЭГ может помочь поставить все точки над «i».

Исследования последних лет показали, что послеоперационный парез кишечника, которым страдают ~65% больных, перенесших лапаротомию, может быть обусловлен различными факторами:
нарушениями электрической активности как одного, так и нескольких отделов ЖКТ;
нарушениями ритмической деятельности как одного, так и нескольких отделов ЖКТ.
Ни один из имеющихся методов диагностики, кроме периферической ЭГЭГ, в настоящее время не может дать такой информации.



Стул есть каждый день.
Чувствую что газы встают перед прямой кишкой и не выходят.
Стул каждый день еще не говорит о хорошей перистальтике! Были тут случаи - у человека диарея, а по обследованиям перистальтика оказалась замедленной! У самой было в одно время - стул 3 раза в день жидкий, а вздутия и задержка газов еще хуже! Потому, что регулярный стул м.б. не только от хорошей перистальтики, но и от плохого всасывания воды толстой кишкой! Обследование поможет разобраться - есть ли спазмы? Возможно. спазмы появляются только в ответ на содержимое кишок, поэтому рентгеном не выявлются, потому, что там предварительно идет полная чистка кишечника. А так, не разобравшись, можно хоть сто раз резать и все бес толку!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 11:44:51 от _Miss_X »
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #138 : 13 Сентябрь 2013, 11:55:14 »

Aniton,как жаль что у вас так вышло.Даже и не знаю,что и сказать.Тут еще дело в херурге ,смотря на какого попадешь.Попробуйте поискать толкового.
Блин ну тогда чем резать себя,не лучше сидеть на слабительных пожизни.
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #139 : 13 Сентябрь 2013, 14:29:38 »

хирурги были разные и самые лучшие, Москвы. А то что покажет это обследование и что дальше?Лечения то нет........тримедат и прочее которое мертвому припарка.Я делала Узи на высококлаассном аппарате толстой кишки-да,перестальтика замедлена в левых отделах,все стоит не шевелится  внизу слева ну  где была сигма кишка прпаялась опять к матке и к брюшине,но как врачи то говорят  стул же есть а то что газы не отходят они не хотят слышать и то что я если не выпью дюфалак то лопну...........фигня для них .Вот и мучаюсь каждый день а слабительные мне кроме дюфалака не помогают...стул стекает а газы не выходят и вообще когда понос мне оч плохо газы вообще не отходят.Муки каждый час.Газы распирают переещаются слева направо и обратно до пряой или до сигмы и никак.Причем около 3 месяцев было легче..газы отходили а сейчас прямо чувствую как в стену бьются внизу слева. А какой способ борьбы с газаи у вас?

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 13:34:52[/time]
замедлилась перестальтика у меня вот после этой операции а так вроде было нормально .Каждая операция на толстой кишке говорят снижает перестальтику

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 13:40:48[/time]
и в гнцк я тоже была у профессора Ачкасова,он как узнал что меня оперировал известный профессор Царьков то и лапки сразу к верху типо ничем не могу помочь.После первой опрации сигма была вся в узел сильно извитая колоноскопом даже трудно проходима и спаяна.Щас сигмы нет после второй операции но видимо спаивается кишка капитально и не работает.Вот так.Собираюсь в Уфу там говорят сильные абдоминальные хирурги и квалифицировано проводят противоспаечные мероприятия

Добавлено: [time]13 сентября 2013, 13:42:51[/time]
Miss X,как ты бореешься с газами?

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 14:49:33
А почему я хочу стому? Да потому что есть подозрения что прямая кишка тоже может быть виновницей моих бед.Таким способом жестоким хочу проверить будут ли выходить газы или же нет в стому я имею ввиду.... Между прочим тут переписывалась с доктором из  германии она русская живет там с 13 лет работает в каком то центре типо врач терапевт.Так вот я ей все рассказала и она сразу сказала мне про стому  говорит что бывает что это решение проблемы..ну конечно эстетическая сторона вопроса.....но за то болей и распираний не будет.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 14:49:33 от Aniton »
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #140 : 13 Сентябрь 2013, 18:24:13 »

А как же в 33 года со стомой жить?вы даже на такое готовы
Если вам лучший хирург так сделал,что говорить о других!?
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #141 : 13 Сентябрь 2013, 18:25:46 »

да готова . лишь бы был шанс что газы хоть немного будут отходить

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 18:26:54
муки каждый день!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #142 : 13 Сентябрь 2013, 18:47:12 »

Miss X,как ты бореешься с газами?
Напишу в личку).
А почему я хочу стому? Да потому что есть подозрения что прямая кишка тоже может быть виновницей моих бед.
А у меня не подозрения, а именно так оно и есть! Во всяком случае, внутренний сфинктер прямой точно в хр. спазме.
Но у меня причина всему 100% воспаление, колит. Когда могу загнать его в ремиссию - тип перистальтики очень четко меняется! Но лечить колит - очень трудно, и для меня щас главный вопрос - найти верный способ лечения....

Между прочим тут переписывалась с доктором из  германии она русская живет там с 13 лет работает в каком то центре типо врач терапевт.Так вот я ей все рассказала и она сразу сказала мне про стому  говорит что бывает что это решение проблемы..
Это уже о чем-то говорит!
А именно о том, что причиной такой вот хрени м.б. именно хранические СПАЗМЫ! а не спапйки или еще что там! Лично я никикие операции даже в мыслях не допусаю! Если у меня есть периоды "просветов" в результате противомикробного лечения - я буду дальше итти по этому пути. И даже если случится что серьезное типа НЯК и Крон - и тогда отрезать себе ничего не дам >:D - буду искать методы лечения этих болезней!
А то что покажет это обследование и что дальше?
Ну, хотя бы выяснить - спайки или все-таки спазмы причина нарушений перистальтики.

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 19:21:29
тримедат и прочее которое мертвому припарка.
Тримедат мне точно также.
Я недавно задумалась про.... Налтрексон.
По идее - если он АНТАгонист опиоидных рецепторов, то должен действовать как антипод Имодиуму.

Узнала, что активация этих рецепторв (возможно. при воспалении) не только подавляют перистальтику, а еще и вызывает СПАЗМЫ, усиливает сегмегмнтирующие сокращения (это. как я понимаю - и есть спазмы). и спазм внутреннего сфинктера прямой точно!
В толстой кишке обнаружено налоксон-зависимое двойное возбуждающе-ингибиторное (и наоборот) влияние различных ОП у животных и человека. Активация ОР стимулировала смешивающую сегментацию и подавляла движущиеся круговые сокращения мышц в прямой кишке здоровых добровольцев,  налоксонзависимо увеличивала давление во внутреннем анальном сфинктере и уменьшала расслабление этого сфинктера при ректальном растяжении, а также расслабление, вызванное стимуляцией крестцового нерва. Улучшение состояния больных хроническим идиопатическим запором при введении налоксона позволило предположить, что чрезмерная активность эндогенных ОП может быть причиной этого патологического состояния. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А еще Налтрексон применяют в качестве "экспериментального" лечения ВЗК и аутоиммунки, происходит, как пишут - "перезагрузка иммунки". Возможно. я решусь на этот эксперимент :-[.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 19:21:29 от _Miss_X »
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #143 : 13 Сентябрь 2013, 19:56:50 »

если Вы не готовы к операции -это значит только одно Вас еще сильно не преперло!У меня никаких ремиссий и просветов нет как началось 2 года назад так  мучаюсь.И при всем при этом я чувствую остро преграду как в стену газы бурлят стремятся на выход но никак........И по снимку и по колоно и ректоромана капитальная спайка создавала острый угол

Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 19:58:22
и никакие таблы мне не помогают
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #144 : 13 Сентябрь 2013, 20:32:12 »

У меня никаких ремиссий и просветов нет
Ну м.б. у нас и разные ситуации.... Когда спрашивала врачей - если у меня есть ремиссии и обострения, и перистальтика там и там совершенно разная - может ли это быть от анатомических косяков, мне говорили - нет! При этом острую преграду тоже чувствую).

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #145 : 03 Ноябрь 2013, 09:55:56 »

Анитон, Заечка, как у вас дела?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #146 : 03 Ноябрь 2013, 16:38:07 »

Анитон, Заечка, как у вас дела?
А у Вас как?)
У меня как обычно - лечение колита успешно решает проблемы....
Лекарство, что мне в последний раз назначили - Резолор - гадость! bad
Надо не перистальтику "регулировать", а воспаление лечить (это мне - у вас не знаю как).

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #147 : 08 Ноябрь 2013, 11:03:27 »

Здравствуйте. по результатам ириго поставили трансверзоптоз, синдром раздраженной ободочной кишки, ректоцеле 1 степени, долихисигма. Кто оперировал кишечник при долихосигме?какие результаты?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #148 : 08 Ноябрь 2013, 17:29:15 »

Кто оперировал кишечник при долихосигме?какие результаты?
он у многих.это не влияет на метеоризм.
возможны запоры.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #149 : 08 Ноябрь 2013, 20:43:18 »

спасибо за ответ)да меня достал уже этот метеор)все бурлит и пучит и постоянно в тубзик тянет))но больше урчит(сеня процедуру гидро прошла посмотрим что дальше будет)но тут читала что метеор может быть из-за опущения внутренних органов?!может думаю к остеопатам обратиться что бы на место органы поднять.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 54.