«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Долихосигма и метеоризм  (Прочитано 201464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #150 : 09 Ноябрь 2013, 10:31:41 »

Лора,надо бы врачей пройти Вам.
Вы проходили обследование?

Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #151 : 09 Ноябрь 2013, 16:42:13 »

да прошла все обследования и в больничке лежала, а толку нет(и таблетки не помогают, думаю только остеопаты остались))думаю надо внутренние органы поднять)чистку кишечника прошла)пока полегчало, думаю это на время)попробую посидеть на назначенной врачом-проктологом диете)здесь я читала тоже некоторые мучаются такими симптомами думала может кто вылечился от этих недугов)все таки народом испробованные схемы и методы лечения)
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #152 : 10 Ноябрь 2013, 11:20:31 »

Лора написала в личку.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #153 : 11 Ноябрь 2013, 16:40:59 »

Лора,а Вам операцию не предлагали? Я вот недавно встретила знакомую, так она 20 лет назад сделала подшивку кишечника( у нее только опущение было). Вот теперь сама думаю.
Записан

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #154 : 11 Ноябрь 2013, 23:17:20 »

Я спросила на счет операции врач-проктолог ответил мне не стоит делать, хотя я не обращалась к врачам хирургам-проктологам, думаю может они дали бы конечно совет однозначно)я думаю может к остеопатам обратиться на счет опущения)
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #155 : 13 Ноябрь 2013, 02:33:36 »

Лора, я тож сначала думала  про остеопата, но на Украине хорошего сложно найти,да и лишняя кишка вряд ли рассосется. ) Хочу сделать операцию весной. Буду искать норм хирурга. Если попадете к остеопату напишите пожалуйста отзыв....
Записан

*LORA*

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #156 : 14 Ноябрь 2013, 19:30:45 »

Хорошо напишу как съезжу и испытаю на себе))а вам желаю удачи и выздоровления)
Записан

СОЛька

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • А, я и не знала,что все может оказаться так печаль
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #157 : 14 Ноябрь 2013, 20:27:17 »

Спасибо,кстати смотрела в интернете есть хороший висцеральный врач Огулов. Тебе тоже желаю выздоровления.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #158 : 06 Декабрь 2013, 11:42:49 »

увеличенные лимфоузлы намекают на Крон.[/quote] понимаю, что вырвала слова из контекста, но просто мне врачи по поводу лимфоуздов сказали, не, не все нормально, это после эпиляции наверное у тебя. ага лимфоузлы уже полгода воспалены, никто из врачей даже внимание на это не обращает(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2013, 22:24:06 »

Я сейчас все больше думаю, что единственным настоящим решением моей проблемы может быть только операция. Но выходных нет нифига :(
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #160 : 06 Декабрь 2013, 22:26:35 »

операция на чем, какая? врач поддерживает эти твои мысли?
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #161 : 06 Декабрь 2013, 22:49:10 »

Операция, возможно, и есть средство реальной и быстрой помощи. Но таки пугает: у большинства, здесь присутствующих, нет чёткого диагноза. И непонятно конкретно что не так. Вот если бы знать..? Тогда да.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #162 : 06 Декабрь 2013, 23:13:28 »

Я сейчас все больше думаю, что единственным настоящим решением моей проблемы может быть только операция.
Неужели все так плохо?Операция это самый последний шанс обычно в жизни человека бывает.Если можно обойтись без нее ,то лучше не рисковать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #163 : 07 Декабрь 2013, 11:54:28 »

Я сейчас все больше думаю, что единственным настоящим решением моей проблемы может быть только операция. Но выходных нет нифига
С ума сошла? :)))))) Какая операция?))) Я вот читала кронпортальцев, которые операции делают (удаляют ТК, вместо нее делают резурвуар из подвздошной) - не завидую им, честно говоря...... :(
Я тебе вопросик в личку щас задам) Заодно можешь и поделиться идеей про операцию)).

Но таки пугает: у большинства, здесь присутствующих, нет чёткого диагноза. И непонятно конкретно что не так. Вот если бы знать..? Тогда да.
Ага!
А такой вариант - Ишемическая болезнь органов пищеварения - никто не исключал? Ангиографию, доплерографию кто из вас делал?

Несмотря на совершенствование медицинских знаний и расширение диагностических возможностей, продолжают существовать так называемые «трудные» больные. Среди них довольно значительное место занимают пациенты, обращающиеся к врачам различных специальностей с жалобами на боли в животе, возникающие или усиливающиеся после еды и физической нагрузки, желудочно-кишечный дискомфорт, уменьшение массы тела.
Характер этих жалоб и их длительность заставляют заподозрить многие хронические заболевания органов пищеварения (аппендицит, холецистит, гастрит, панкреатит, язвенную болезнь и т. д.). Больные подвергаются подробному обследованию для уточнения нарушений функции органа, который мог бы быть причиной предъявляемых жалоб. Однако причину страданий выяснить не удается. Больные переходят от специалиста к специалисту, направляются на консультацию к психотерапевту и даже психиатру. Теряют надежду на выздоровление больные, теряют надежду на возможность оказания помощи пациенту врачи. В ряде случаев больным выполняются аппендэктомин, холецистэктомин, операции на желудке и двенадцатиперстной кишке, а жалобы, предъявлявшиеся до оперативного вмешательства, остаются. Больные начинают лечиться по поводу «постхолецистэктомических», «постваготомических», «пострезекционных» синдромов. Безуспешность лечения таких больных (а их достаточно много) зависит от того, что под маской различных общеизвестных заболеваний протекает ишемическая болезнь органов пищеварения. Причиной ее служит снижение кровотока по непарным висцеральным ветвям аорты, приводящее к нарушению кровоснабжения органов пищеварения. Последнее обусловливает появление нарушений функции и трофики этих органов, проявляющихся разнообразной симптоматикой.
Мы называем это состояние болезнью органов пищеварения потому, что она имеет свою этиологию, патогенез, клиническую картину, ее возможно и необходимо диагностировать, а главное — можно и нужно своевременно лечить. Хотелось бы сразу оговориться, что мы не будем касаться острых нарушений мезентерального кровообращения, вызываемых тромбозом и эмболией непарных висцеральных ветвей аорты. Мы не ставили перед собой задачи описывать и встречающиеся острые кратковременные приступы спазма этих сосудов, носящего симптоматический характер.
Мы изучаем хроническое, существующее годами и десятилетиями, нарушение магистрального и органного кровообращения в бассейнах чревного ствола, верхней и нижней брыжеечных артерий.
Мы не делаем открытия: синдром хронической абдоминальной ишемии, абдоминальный ишемический синдром, «angina abdominalis», хроническая ишемия кишечника и т. д. описаны давно и изучаются многими. В большинстве своем, однако, речь идет о болевом синдроме без раскрытия патофизиологических изменений в органах, нарушение кровоснабжения которых приводит к возникновению боли.
К сожалению, широкий круг врачей недостаточно осведомлен об этом заболевании.
_________________________________________________________
Здесь много статей на эту тему, полностью можете почитать здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Насчет предлагаемого тут лечения - операции на сосудах, я бы не рискнула, или 100 раз подумала, прежде чем рискнуть, хотя тут описываются именно хорошие результаты операций, и что если проблему не решать, она может прогрессировать.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Долихосигма и метеоризм
« Ответ #164 : 08 Декабрь 2013, 18:14:06 »

Сосигму удалить нах.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 54.