«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эффективные способы лечения СРК  (Прочитано 75024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #60 : 09 Август 2010, 22:49:58 »

Про булочки и коржики МОЩНО ЗАДВИНУЛИ.
У кого СРК Д настоятельно не рекомендую.
В булочках дрожжи а в коржиках сода.
И то и другое при поносах вредно.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #61 : 09 Август 2010, 22:52:35 »

например, вздутие живота во время сна) . Вот и как тут быть?!
Как раз во сне и бушуют наши подсознательные страхи. Так, что не довод совсем.
Записан
спасибо за плюсы

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #62 : 09 Август 2010, 22:57:19 »

нифига! не показатель! всё-таки мозг хоть и дурак, но для него есть разница: ты придумывешь для себя опасности или что-то тебе действительно что-то угрожает.
чтобы это действовало на мозг. это должно быть настолько реальным, что не знаю, наверное только сон например.
допустим, если закрыть глаза и представить что падаешь с крыши дома, то мозг это никогда не воспримет как настоящую угрозу.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #63 : 09 Август 2010, 23:08:23 »

Про булочки и коржики МОЩНО ЗАДВИНУЛИ.
У кого СРК Д настоятельно не рекомендую.
В булочках дрожжи а в коржиках сода.
И то и другое при поносах вредно.
Вот я каждый день покупаю в "магните" молочные коржи и кушаю. Так же круасаны со сгущенкой вареной, и нет никакой диареи. Я вобще первый раз слышу, что от булочки усраться можно. Я когда в больнице с энтеритом лежала, у меня отдельный "стол" был, все протертое, а вот хлеб давали и белый и черный. Когда у меня обострение, я покупаю плюшку "московскую", булка такая, сахаром обсыпаная и пью с чаем весь день, и чувствую себя намного лучше, чем после геркулесовой каши. yes
А вот если печенка барахлит, то тогда согласна, печеное нельзя, да и жареное тоже. Поэтому я и говорю о пищевом дневнике, у каждого все индивидуально, и для каждого свой эффективный метод лечения. Для кого таблетки от ЖКТ, для кого АДы, для кого транки, а для кого - смена работы и перемены в личной жизни. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #64 : 09 Август 2010, 23:39:57 »

Как раз во сне и бушуют наши подсознательные страхи. Так, что не довод совсем.
Ну шизофренией я не страдаю, более того считаю себя невпечатлительным, т. е. я быстро забываю даже яркие и приятные моменты, не говоря уже о неприятных. Тут мать природа меня оградила. Короче сны сняться мне крайне редко и чаще эротические. Ну никак не привязать сюда расстроенную психику.
И вот ещё: с того времени, когда я был ещё идеально здоров и мог есть селёдку с молоком без последствий, моё психологическое состояние никак не изменилось. Ну вот такой я дубовый....
  Как в анекдоте прям:
- Ну и дуб же ты, Василий Иваныч!
- Да, Петька, крепкий я ещё здоровьем человек. wink
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #65 : 10 Август 2010, 00:13:45 »


Вот я каждый день покупаю в "магните" молочные коржи и кушаю. Так же круасаны со сгущенкой вареной, и нет никакой диареи. Я вобще первый раз слышу, что от булочки усраться можно.
Все что на дрожжах, булочки, пироги, квас, пиво и т.п вызывают процесс брожения в кишечнике. А от процесса брожения в больном кишечнике у людей страдающих диареей именно она и начинается.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #66 : 10 Август 2010, 02:51:19 »

Выходит, что кишечник у меня здоровый. :) Хотя, Сань, ты меня не убедил.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #67 : 10 Август 2010, 03:56:30 »

я ходил в туалет очень часто и всегда была диарея. годами. И диеты были и вообще мало ел. ничего не помогало. сходил к врачу. подсел на колёса + психотерапия. Ушли ПА, потом ушла диарея.

Та же фигня. Только не годами, а неделями. Ибо стаж невелик.
Но кое-какую диету все же соблюдаю, потому что с появлением СРК моему гастриту стало хуже. Пример - раньше могла кастрюлями есть капусту. Теперь раз на раз не приходится, иногда и от пары ложек изжога бывает. И еще я стала равнодушна к мороженому, потому что во время разгула СРК от него была диарея. А раньше любила.

В принципе у меня комплексный подход к лечению. Я же вижу, что никакие диеты, никакие антидепрессанты пока что не избавляют меня от метеоризма. Буду искать дальше, чего делать.

А коржики и булочки ем. По утрам и вечерам. А что делать, не худеть же дальше своих 40 кг.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #68 : 10 Август 2010, 09:35:54 »

.. непереносимость продуктов. .. вести пищевой дневник.  Я .. соблюдала диету, она была расширенной: и супы; и каши; и мясо в виде суфле, или отварное, или тушеное; и кисели; и компоты; и овощи паровые; хлеб подсушений; печенье галетное и т.д. .. Надо нормально питаться, получать от еды удовольствие, хорошо высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться, по возможности избегать стрессов, стараться получать положительные эмоции каждый день - вот это эффективный способ лечения. yes
Если вот так , то получится супер.  Николь, Вы не просто питаетесь всем подряд, Вы вывели для себя диету которая Вам помогает. Здоровые едят все без ограничений( или почти все), мы же ограничены и это наши личные диеты. Диета может совпадать с официальным рекомендованым наукой столом, а может нет. Мы с Вами тем кто плохо питается сказали одно и тоже, но поразному.  Без нормального питания( больным людям рекомендуются под их болезни разработанные наукой лечебные столы, ) , эффективное лечение будет затруднено.

Добавлено: 10 Август 2010, 08:52:09
И диеты были и вообще мало ел.  ..когда я лично, сидел на кашах, всё равно был понос..
Ну кто сказал что это -лечебная диета. Прошу Всех почитайте хотябы на этом сайте в "Публикациях" информацию. Невозможно эффективно лечить СРК-"вообще мало кушая" или " сидя на кашах". Каких кашах? Кто и где рекомендовал одну кашу(или разные)? Каши это углеводы.  Лечебное питание при поносах рекомендует УВЕЛИЧИТЬ БЕЛКИ!
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 09:52:09 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #69 : 10 Август 2010, 11:01:06 »

Я же вижу, что никакие диеты, никакие антидепрессанты пока что не избавляют меня от метеоризма.
Brungilda, у меня как-то одно время вообще не было М, я не могла понять от чего. Только сейчас дошло, я в то время заваривала мяту на водяной бане, короче четко по инструкции, результат начался в течение недели. Потом я уехала на моря, там заваривать негде было и теперь опять М. :'(
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 00:12:55 от Laura »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #70 : 17 Август 2010, 19:12:55 »

А мне мята не помогает, наверное не так готовлю.
Записан

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #71 : 26 Август 2010, 00:47:52 »

мне мята раньше тоже была что мертвому припарка. даже сердце от нее начало болеть.. а потом- после убойного курса энтерола- вдруг решила попробовать мяту.. кстати, именно на море- другого чая не было :) и- о чудо, мята пошла, причем еще кааак! выпила стакан- на 2-3 часа в кишках тишь да гладь... как объяснить- не знаю..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #72 : 26 Август 2010, 09:04:31 »

Энтерол я тоже ела, ничего кроме поноса, которого обычно нет. Вот уже второй день пью лактулозу-начинаю понимать диарейщиков, урчание дикое, метеор. Но вроде эти симптомы исчезают после 1-2 дней приема. Похоже бифидобактерий, расщепляющих её, как-будто нет, судя по запаху :-[
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #73 : 05 Сентябрь 2010, 14:55:22 »

Начался новый цикл серий по здоровому ТВ "неудобные болезни" уже с новыми участниками и теперь они в туркции на курорте лечатся. Мне нравится, как там психологи работают с пациентами. Очень эффективно. Болезни опять разные у всех, но очень неудобные. У одной девушки есть вагинизм даже (не может жить половой жизнью), не знаю пока, есть ли у кого из новых участников срк, не про всех еще рассказали. Но все очень страдают из-за своих болезней психологически. И вот взглянуть по другому, найти причину болезни, избавитсяот нее - им и помогают. По мнению этих врачей - все проблемы психологические, которые перешли в физические. По сути - психосоматика. Советую посмотреть. Есть что взять для себя из их способов преодоления болезней. Можно онлайн посмотреть в инете у кого нет по телеку здорового ТВ. Передача так и называется - "неудобные болезни".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эффективные способы лечения СРК
« Ответ #74 : 05 Сентябрь 2010, 14:56:08 »

У одной девушки есть вагинит даже (не может жить половой жизнью), не знаю пока, есть ли у кого из новых участников срк, не про всех еще рассказали.
Может, вагинизм?
Я не знаю, где можно эту передачу посмотреть(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 54.