«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?  (Прочитано 72097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #150 : 23 Август 2013, 01:45:19 »

Диеты - это херня. одна вещь способа вызвать у меня расстройство - это кофе. причем происходит это в считанные секунды.
Все остальное на еде не завязано никак.
из своих ощущений заметил:
я хоть и вешу 84 кг, но по факту худой. органы очень тесно друг к другу расположены, в результате мочевой пузырь и кишечник плотно дружат, что при некоторых ситуациях доставляет.
уже проснувшись, я догадываюсь, будет ли у меня какой-то каприз со стороны кишечника. основные показатели - напряжённость, возбуждённость(нервная), взвинченность и прочая херня с настроением.
нервное напряжение по факту всегда перетекает во что-то качественно сортирное. причём, даже приятные моменты могут вызвать у меня некоторое расстройство ЖКТ. бороться с этим сложно. во-первых, не всегда получается понять, а что же происходит. во-вторых, если даже и понял, то как это разрулить? у меня есть некоторые примеры, когда банальное понимание ситуации(причины) и её озвучивание приводило меня к нормальному состоянию. в первый раз меня это сильно поразило.
единственное, что огорчает - это возможные биологические изменения в мозге под действием внешних раздражителей. как бороться с структурными изменениями чтением мантры и беседами с психологом- не понятно.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #151 : 23 Август 2013, 09:55:09 »

Гарик, у тебя гипервыраженная склонность к астении и ВСД в виду очень высокого роста. Это уже конституциональное...
хотя говорят, что высокие счастливее))
уже проснувшись, я догадываюсь, будет ли у меня какой-то каприз со стороны кишечника
ну да. утром наиболее активная перестальтика + нередко повышенный уровень гормона стресса


как бороться с структурными изменениями чтением мантры и беседами с психологом- не понятно.
нуу, к мантрам с психологом можно добавить еще какой-нидь расслабляюще-созидательный процесс))
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #152 : 23 Август 2013, 11:42:36 »

Все таки есть что-то в том, что нервы первичны при срк. Я даже если нормально схожу в туалет, но не дома, со стразу живот начинает крутить. При стрессах всегда все обостряется.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #153 : 23 Август 2013, 11:59:18 »

У меня вчера, пока ждал результаты томографии, начал от волнения крутить живот. Метеор, несильные позывы к белому брату.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #154 : 23 Август 2013, 12:15:41 »

Вот и я про что. Для меня поход к врачу, даже просто за направлением- просто кошмар, белый друг наверно устает)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #155 : 23 Август 2013, 18:14:35 »

на счет хеликобактер - во всяком случае так учат врачей , что иррадикация хеликобактер необходима и тд и тп.
по поводу что сначала живот потом нервы , к нормальной ткани и органам ниодна хрень не прилипнет кроме специфической ( холера , сальмонеллы, шигеллы , и тд).
Дисбактериоз хрень транзиторная , выпил водки получил дисбак , водка вышла все нормализовалось , а мы жрем пробиотики и эубиотики тоннами и хоть бы че ..
виновато пристеночное пищеварение , оно зависит от состояния слизистой , кислотно щелочного баланса , наличия ферментов , и конечно иннервации , но тут засада в толстом кишечнике основную роль играет гуморальная иннервация , Но у нас то с нервами не все гуд , тут все просто , чтобы болел живот не обязательно чтобы нервы сломали кишки , мозги могут плохо иннервировать желудок , поджелудочную, печень ( где кстати вырабатываются практически все биологически активные вещества начиная с желчи и заканчивая полипептидами типа ЖИП, ВИП.....и прочей мало изученной хренью ) ...
Был бы однозначный ответ его бы давно придумали ...
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #156 : 23 Август 2013, 18:26:50 »

виновато пристеночное пищеварение , оно зависит от состояния слизистой , кислотно щелочного баланса , наличия ферментов , и конечно иннервации , но тут засада в толстом кишечнике основную роль играет гуморальная иннервация , Но у нас то с нервами не все гуд , тут все просто , чтобы болел живот не обязательно чтобы нервы сломали кишки , мозги могут плохо иннервировать желудок , поджелудочную, печень ( где кстати вырабатываются практически все биологически активные вещества начиная с желчи и заканчивая полипептидами типа ЖИП, ВИП.....
речь идет скорее о случае, когда первичен сбой в вегетатике. Соматоформная вегетативная дисфункция жкт, (провоцирующая со временем в .т.ч. дисбиоз) - вполне существуеющий диагноз, на мой взгляд, довольно близкий к тому, что понимают под СРК. Функциональное расстройство.
Однако, бывает обратная картина: когда воспаление, изначальное поражение тканей жкт нарушает работу нервных рецепторов - со всеми вытекающими...
*в какой раз разжевывается*...
Записан

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #157 : 23 Август 2013, 18:42:45 »

что вы понимаете под словами - НАРУШАЮТ работу рецепторов ? рецепторы либо работают либо нет , это датчики по сути ...
Повторюсь к здоровой ткани липнет только специфическая инфекция ( пример к здоровой кожи никогда не прилипнет грибок )
С чего тогда возникает воспаление ????
МЫ не настолько индивидуальны в популяции чтобы какая то бактерия или вирус только у нас могли вызвать нарушения рецепторов ...
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #158 : 23 Август 2013, 18:50:35 »

что вы понимаете под словами - НАРУШАЮТ работу рецепторов ?
коллега, я вижу Вы в теме, ознакомьтесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg268734#msg268734


http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg274243#msg274243
там еще много чего интересного :)

Я после отпуска подотвыкла от научных дискуссий.
Записан

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #159 : 23 Август 2013, 18:57:15 »

но со стороны рецепторов есть обратная сторона , всем известный сахарный диабет второго типа , инсулин в достатке а эффекта нет ... даже не хочется думать что так может быть ...
надеюсь кто нибудь из грамотных найдет ответ , избавит нас от мучений .
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #160 : 23 Август 2013, 19:06:09 »

Повторюсь к здоровой ткани липнет только специфическая инфекция ( пример к здоровой кожи никогда не прилипнет грибок )
1. А кто сказал, что все должны быть здоровы, как кони? У многих с детства идут какие-то нарушения, которые, тем не менее, дают возможность жить, а дальше уже появляется непонятная кишечная хрень....
2.
С чего тогда возникает воспаление ???? МЫ не настолько индивидуальны в популяции чтобы какая то бактерия или вирус только у нас могли вызвать нарушения рецепторов ...
Тем не менее - в мед. институте вас учили, что некоторые микробы, все-таки могут вызвать нарушение нервных рецепторов? А причин много - не будем в это углубляться)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alkash

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #161 : 23 Август 2013, 19:08:19 »

 LostsoL, нет я уже не в теме , я благополучно забываю знания полученные в мед академии , от них только вред  :( Мы же все тут как один не верим в СРК пытаемся найти выход , я как и многие тут уничтожил ассортимент нескольких аптек  >:D даже просто пил никотинку в надежде на то что у меня пеллагра, даж эффект положительный был  :D

Добавлено: 23 Август 2013, 19:23:50
Яночка , первые несколько лет у меня небыло панических атак , и с мозгами было все ровно как мне казалось, но врач по таким вопросам решил ( на основании моих жалоб) что невроз или что то типа того у меня появился ранее чем кишечные симптомы, тоесть сначала мои кишки переносили проблемы в голове...
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 19:23:50 от alkash »
Записан
а животик не болит, там живет лоперамид)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #162 : 23 Август 2013, 21:06:45 »

LostsoL, нет я уже не в теме Мы же все тут как один не верим в СРК пытаемся найти выход , я как и многие тут уничтожил ассортимент нескольких аптек  Чертенок .
а мне , после побывания в теме полегчало таки, чего и Вам желаю rose Значит, тема была небесполезной)
Записан

TomasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #163 : 24 Ноябрь 2013, 05:51:06 »

Привет всем!

Вот как начал слушать местных врачей, а не русских - все постепенно стабилизировалось
Даже запоры бывают))))
Главное правильно питаться - овощи обязательно и фрукты

И вот что подумал
Поносом я мучился с  с 23 лет
При этом каждый год становилось хуже

Чего только не придумывали эти упыри-медики

Лекарство  и этих микробов - уже квартиру можно было купить в Канаде

Вот суки, слов нет о них
А это просто - увеличивалась лактозная недостаточность

А качество продуктов, благодаря Ботоксному Императору ухудщалось

И последний год все наложилось

Ведь на большинстве продуктов в России не указывают, что в составе есть лактоза
Например, хлеб
Истинный русский хлеб на воде и без молока

Так что
вы подумайте
В Канаде за поддельные лекарства сажают надолго

В России сложилась пара убийц - врач- фармацевт

И кстати дед Хасан имел заводик по производству Линекса

Подумайте, ребята

Эти убийцы просто высасывают деньги из вас
Сажая на таблетки
Когда есть простой путь

Из десяти российских врачей что я посетил - только один Оказалася ВРАЧОМ с большой буквы и без всяких званий и регалий
Просто ВРАЧ

А остальные -  РВАЧИ

Лекарств в Канаде мало
Из них без рецепта и того меньше
Тем более антибиотики

В России - только порть здоровье

Кишечник мой восстановился только через более года!!!!

Конечно, он был воспален более десяти лет

Я бы в России просто умер

Вы то, что едите, а на Западе разные подходы даже к питанию

Надеюсь кто-то одумается и перестанет писать чушь вроде

Цитата девушки: у меня всегда понос. Три дня не ела молочное. Стало лучше. Поела йогурт. Стала пукать и появился понос."
Это смешно - ведь налицо связь молочных продуктов и поноса

Кстати, мне лекарства от непереносимости молока не помогают даже в максимальной дозе
Поэтому - не ем НИЧЕГО молокосодержащего

Кстати, молоко вредно и кальций из него человеком во взрослом возрасте не усваивается

Здесь даже детям не рекомендуют пить молоко

Подуймайте, почитайте
Если у вас ничего не находят, нужно ли придумывать болезни?
Может решение более простое

Хотя жрать вкусное из молоко хочется всем

Но я не ем


Добавлено: [time]24 ноября 2013, 04:58:02[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 24 Ноябрь 2013, 05:58:55
Лактаза относится к одним из основных ферментов тонкой кишки. Она поверхностно расположена, концентрация ее значительно ниже, чем у других ферментов пристеночного пищеварения, поэтому является одним из самых ранимых ферментов. При отсутствии или недостаточности лактазы резко усиливаются процессы брожения в кишечнике, что приводит к явлениям диспепсии (диарея, вздутие живота, боли по ходу кишечника).
Недостаточность данного фермента может быть первичной, когда симптомы заболевания появляются в периоде новорожденности. Чаще дефицит является вторичным (после перенесенных острых кишечных инфекций, дисбактериозах кишечника, после резекции больших участков тонкого кишечника, при хронических заболеваниях кишечника, после приема антибиотиков).
Следует отметить, что дефицит лактазы встречается у 20% взрослых жителей Европы. В России этот показатель составляет 17%. По мнению ученых, количество людей с дефицитом лактазы будет неуклонно расти в связи с характером питания и неблагоприятной экосистемой.
Фермент Лактаза позволяет улучшить качество жизни людей с врожденным и приобретенным дефицитом фермента, позволяя им не менять обычный режим питания. В раннем детстве препарат помогает малышам эффективнее переваривать грудное молоко, уменьшая вздутие живота, ликвидируя детские колики. У взрослых же прием лактазы позволяет полноценно использовать в рационе питания коровье молоко.
Источником представленного фермента является плесневый гриб-аспергил черный (Aspergillus niger), или аспергил рисовый (Aspergillus orizae), который в свою очередь получают из пшеничной и рисовой шелухи. Аспергил рисовый, помещенный в пшеничные отруби, подвергают воздействию пара, через культуру гриба пропускают воду и экстрагируют фермент. После сушки и специальной очистки получают стандартизованный фермент.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Всегда СРК это СРК и хотим ли мы вылечиться?
« Ответ #164 : 24 Ноябрь 2013, 10:13:10 »

Пью молоко и мне нормально, кисломочка вся подходит, продукты выбираю тщательно, уж поверь и в Сибири есть качественные продукты. Хлеб сама пеку, именно натуральный без дрожжей. По поводу табелеток: раньше что мне прописывали то и пила , при том что помогло, сейчас можно сказать без них обхожусь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 54.