«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Омепразол  (Прочитано 104490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Омепразол
« Ответ #60 : 14 Январь 2014, 13:31:00 »

Начала пить магвит из за омепразола
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Омепразол
« Ответ #61 : 14 Январь 2014, 13:34:09 »

про вонь - не заметил, но вот диарея с начала декабря... Причем началась на след. день после того, как я в столовке поел
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Омепразол
« Ответ #62 : 14 Январь 2014, 13:37:31 »

стараюсь омезы и т.д реже пить, только в крайних случаях
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Омепразол
« Ответ #63 : 11 Февраль 2014, 21:35:19 »

Щас пью лансопразол. Стул отвратительный, хотя дрищ был пару раз за двое суток до начала приема. Весной от Омеза Д у меня вообще спастич. запоры были, но с одного курса желудок подлечил и рефлюкс ушел. Диареи не было. Может-ли от лансопразола быть диарея???
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Омепразол
« Ответ #64 : 12 Февраль 2014, 14:17:06 »

Может-ли от лансопразола быть диарея???
Так если у тя микробы изо рта проскакивают в кишки без прохождения дезинфекции соляной кислотой, то как думаешь?
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Омепразол
« Ответ #65 : 12 Февраль 2014, 14:57:22 »

Так если у тя микробы изо рта проскакивают в кишки без прохождения дезинфекции соляной кислотой, то как думаешь?


Хз, раньше такого не было, максимум - кашица при наибольшей дозировке! Тогда это скорее не микробы, а просто хавчик не усваивается, хотя я пью микразим. Да и вообще: у меня зернистый гипертрофический гастрит и фолликулярный бульбит. Так что хз, от чего тут диарея
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Омепразол
« Ответ #66 : 27 Февраль 2014, 20:57:21 »

Про микробы, которые проскальзывают - спасибо, теперь понятно, откуда стаф берется и разрастается в кишке. Щас опять начал жрать омез после выписки. От фамотидина в уколах (да и в таблах) было хорошо, но его отменили, выпил одну омезину - сразу тяжесть в желудке. Шозанах?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Омепразол
« Ответ #67 : 28 Февраль 2014, 07:39:33 »

У меня от омеза вообще желудок заболел, хотя никогда не болел.

А ты, Артур, уверен, что стаф после омеза появился?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Омепразол
« Ответ #68 : 31 Октябрь 2014, 12:29:46 »

Чем прикрываться при длительном приеме омеза? В инструкции написанное, что кальцийД3? И если ортопед сказала, что у меня кальций в крови на верхней границе и это плохо, то стоит ли мне пить кальций?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Омепразол
« Ответ #69 : 03 Ноябрь 2014, 13:46:09 »

Прописывали мне его как то,во время приема не было изжоги,как только я его прекращала пить так все намного хуже было, я чуть желчью не рвала. В итоге несколько месяцев не могла с него слезть. Когда в очередной раз за гремела в больницу,мне категорически запретили его пить. Вливали Нексиум в капельнице.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Омепразол
« Ответ #70 : 03 Ноябрь 2014, 13:52:23 »

мне категорически запретили его
а  почему,если он помогает?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Омепразол
« Ответ #71 : 03 Ноябрь 2014, 15:24:57 »

Чем прикрываться при длительном приеме омеза?
Медным тазом)
В инструкции написанное, что кальцийД3?
От снижения кислотности ещё и уровень железа, и много других элементов снижается
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Омепразол
« Ответ #72 : 03 Ноябрь 2014, 23:50:36 »

Сказали его подряд больше двух недель нельзя пить,конкретно не объяснили почему. Просто сказали на почки и печень плохо влияет. Хотя мы и так столько всего вливаем в себя. Якобы нельзя постоянно снижать кислотность желудка,эта кислота защитные свойства еще выполняет.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Омепразол
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2014, 00:01:33 »

Сказали его подряд больше двух недель нельзя пить,конкретно не объяснили почему. Просто сказали на почки и печень плохо влияет. Хотя мы и так столько всего вливаем в себя. Якобы нельзя постоянно снижать кислотность желудка,эта кислота защитные свойства еще выполняет.
У меня повышенная кислотность,а с омезом настолько понижается что появляются ощущения выжженного пищевода,в жизни больше эту гадость не выпью.А до СРК,когда у меня был просто гастродуоденит здорово помогал.ИПП вообще лучше не увлекаться.
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Омепразол
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2014, 01:47:12 »

пару раз выпил кислотность действительно снижает что при моих забросах желчи не хорошо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 55.