«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ВИЧ  (Прочитано 71853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #150 : 13 Август 2015, 22:36:45 »

Обострение колита?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: ВИЧ
« Ответ #151 : 13 Август 2015, 22:41:49 »

есть же еще вторичный иммунодефицит и причин его может быть много, те же вирусы и т.д. мож причина взк и внекишечные проявления большинство?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #152 : 13 Август 2015, 22:43:29 »

Кстати, я не одна такая, в Инете читала очень у многих нет денег на иммунолога, а у кого и есть, то они жалуются, что после лечения у него стали еще больше болеть
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: ВИЧ
« Ответ #153 : 13 Август 2015, 22:44:04 »

Ну фиг знает я теперь не знаю что там было, и что есть мне ни разу  его не лечили всегда валили на гастрит и язву, хотя язвы то точно не было
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #154 : 13 Август 2015, 22:45:49 »

есть же еще вторичный иммунодефицит и причин его может быть много, те же вирусы и т.д. мож причина взк и внекишечные проявления большинство?
Ну как бы у меня была ремиссия с кишками, и все равно был субфебрил и лейкоциты, так что я взк отбросила как причину

Добавлено: 13 Август 2015, 22:46:47
Ну фиг знает я теперь не знаю что там было, и что есть мне ни разу  его не лечили всегда валили на гастрит и язву, хотя язвы то точно не было
Так тебе и сейчас живот часто беспокоит, но субфебрила нет?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: ВИЧ
« Ответ #155 : 13 Август 2015, 22:50:56 »

наверное какой то аутоиммунный процесс идет, вот только какой?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: ВИЧ
« Ответ #156 : 13 Август 2015, 22:54:56 »

Субфебрил дает сбой в иммунитете, обусловленный плохой экологией и постоянными стрессами большого города.
Тоже было такое состояние одно время, которое дает ощущение безнадеги и несправедливости обустройства мира.
Несколько лет безвылазно сопровождают постоянные боли в горле и ринит, но отсутствует возможность заниматься анализами и псевдолечением.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 23:13:36 от Лав »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #157 : 13 Август 2015, 22:56:09 »

Илья,  у меня все как банальная простуда, горло, субфебрил, тяжесть в голове. Ставят всегда просто ОРЗ/ОРВИ, но если на офиц.работе больничный оплачивается, то у меня на фрилансе из-за этого почти нет средств даже на то, чтоб эти причины искать.

Добавлено: [time]13 августа 2015, 22:59:51[/time]
Субфебрил дает сбой в иммунитете, обусловленный плохой экологией и постоянными стрессами большого города.
Вот тут согласна.
Сейчас каждый день стараюсь гулять вдоль леса, тк.заметила, что в городе не могу дышать.
У нас во дворе нельзя пройти по тротуару из-за машин, и даже в том пролеске, где гуляю, все равно нет чистого воздуха.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: ВИЧ
« Ответ #158 : 13 Август 2015, 23:07:22 »

Залечивать можно только острый процесс, для хроники бесполезно искать причину и тратить на это средства.
Этот процесс будет длиться бесконечно и забирать все больше сил. И приводить в итоге к отчаянию.
А ведь Васяга в чем то прав - чтобы вылечиться, надо как можно лучше питаться и пить хорошую воду, дышать чистым воздухом, испытывать позитив во всем и жить в гармонии с самим собой...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #159 : 13 Август 2015, 23:12:23 »

Ну так я и пишу про острый процесс. Я ж не говорю об излечении от хронических болячек, лишь бы обострения по реже.
Питаюсь я хорошо, сейчас стараюсь. С воздухом да, проблема, нет возможности каждый день чистым дышать. Ну а про гормонию - это мы в психологии постоянно обсуждаем.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: ВИЧ
« Ответ #160 : 13 Август 2015, 23:15:18 »

Мимоза надо тебе как то иммунитет выравнивать, типа закалки спорт витамины и т.д, ты помоему как то апрашивала про иммуномодулирующие, пробовал курс Деринат, повышает как клеточный так и гуморальный, ну пол года точно не болел после него и на жкт никак не отразилось, хотя там в показаниях тоже пишут и при лечении язвы при хелике. Обливался ледяной водой я и год ровно не болел вообще, стараюсь пить потихоньку ледяную воду для закалки горла и мне помогает, щас без проблем пью холодное, ледяное,хотя раньше стоило чуть холодное глотнуть все ангина, орви, тоже доставали, тьфу тьфу, но и субфирилитета у меня никогда не было, одно время было такое что потел по ночам прилично, мож она так проявлялась
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: ВИЧ
« Ответ #161 : 13 Август 2015, 23:19:44 »

А ведь Васяга в чем то прав - чтобы вылечиться, надо как можно лучше питаться и пить хорошую воду, дышать чистым воздухом, испытывать позитив во всем и жить в гармонии с самим собой...
Ну прав, а как реально это сделать? Все бросить и поехать в деревню? Спиваться?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #162 : 13 Август 2015, 23:20:07 »

Закалка, зарядка, витамины уже несколько лет.
Я тоже обливалась, но после обливания - воспаление легких, тогда участковая сказала этим не заниматься. Упражнения я сейчас делаю каждый день час-два. Вобще, образ жизни сейчас раз в 5 активней, чем раньше был.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: ВИЧ
« Ответ #163 : 13 Август 2015, 23:21:55 »

стараюсь пить потихоньку ледяную воду для закалки горла и мне помогает,
Есть еще методика полоскать горло шампанским сухим с холодильника, холодное+кислое+газ, вылечивает горло, показано детям, там еще на ночь пьется ромашка со сливками.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: ВИЧ
« Ответ #164 : 13 Август 2015, 23:25:47 »

Ледяную воду пробовала пить, сразу обострение, температура.
Есть ЛОР форумах, там людей много с похожими проблемами, так вот все против такой закалки, всем только хуже.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 55.