«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Рекицен-РД-Лечение СРК.  (Прочитано 34290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2008, 19:36:41 »

Derek, где такие дебильные врачи??? Что значит хронические камни в желчном?!! :D Надо оперироваться на мой взгляд, с этим шутить нельзя! >:D А по поводу воспаления желудка я ниче сказать не могу, гастрит и есть гастрит. Вам самому надо посмотреть в том заключении ведь написали диагноз!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2008, 19:39:47 »

30 тысяч в год это ведь не так много, если других вариантов нету...
Вы в большом городе живете? Поспрашивайте у знакомых про хороших врачей, лучше ходить на платный прием но в государственные клиники, а не в непонятные медцентры.

Самолечение в вашем случае точно противопоказано!
Записан

DerekАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2008, 19:45:22 »

Эта врач диагноз меняла каждый раз…. Короче я сам пытаюсь понять, что у меня. В основном понял. Что гастрит и камни. Но, похоже, надо проходить полное обследование, что я не хочу.
Оперировать это значит ВЫРЕЗАТЬ ЖЁЛЧНЫЙ пузырь. А на это я ни за что не пойду. Пусть сами себе вырезают. Мне нужно убрать камни, а не убрать орган из тела. А то так и до вырезания желудка врачи дойдут.
30 тыщ для моей семьи много. Я ещё в инсте учусь.
Вроде слышал камни дробят ультразвуком. Но хрен знает мне будут или нет.
Лечился я в гос. клинике. В платной тоже был. Тоже сказали что только Урсофальком этим...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2008, 20:13:47 »

Derek, попробуйте сходить все таки к другому врачу, допустим в стационар любой прийти и подойти к хирургу, который не в поликлинике сидит, а делает операции ежедневно, и попросить его проконсультировать вас, обьяснить, что вопрос жизни и смерти, можно баночку кофе купить и маленькую бутылочку коньяка в презент, ни один врач в стационаре не откажет, а так как они действующие хирурги, они больше знают как избавится от камней, силком вас никто оперировать не будет, если стесняетесь, попросите маму например, чтоб она презент дала и попросила о консультации, просто на мой взгяд в вашем случае самолечением заниматься опасно, камни все равно не рассосутся сами!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2008, 20:28:58 »

Малахову с его мочей не верю,про камни в кишечнике-бред,а камни в желчном мне знакомы,операция самый надежный метод избавления,у меня была лапараскопическая,говорят еще дробят ультозвуком и препаратами,но это не надежно.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2008, 20:56:39 »

То есть желчный пузырь жалко, а поджелудочную не жалко?  :o     Подругу едва спасли, когда такой камушек застрял в желчном протоке и начался реактивный панкреонекроз. Так что осторожнее с этим. 
"Резать к чертовой матери" (с)
В конце концов это всего лишь лапароскопическая операция, если вовремя и планово делать. А вот если оставлять - неизвестно, что может случиться.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2008, 21:00:49 »

Я выводила камни из желчного(10 лет назад) по методике Ирины Васильевой...Чистила 3 раза,выходило по горстке зеленоватых камушков.Не знаю,подойдет ли этот метод для Дерека,потому,что на УЗИ у меня не было видно отдельных крупных камней,врачи говорили про осадок...Я к тому говорю,что если достаточно крупные камушки попробовать вывести таким путем-велика вероятность того,что они застрянут и тогда точно придется желчный удалять.  :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2008, 11:19:28 »

Derek,я раньше не знала,почему у меня начиналась сильная боль в правом подреберье,когда я начинала делать упражение на круге(это такой круг-подставка,вращающийся свободно в стороны)на него становишься ногами и туловищем поворачиваешься влево-право не останавливаясь,но можно и просто стоя на месте на полу,резко покрутиться плечевым поясом подольше.Я это к тому вела,что у меня были камни ,но я не знала,а начинала делать это упражнение и прекращала от боли,желчь начинала двигаться или пузырьсокращался,я точно не знаю,но боль была сильная и проходила в спокойном состоянии.А когда вырезали желчный вместе с камнями(мне камень с перепелинное яйцо отдали на память)боли при этом упражнении у меня нет теперь.Попробуй,на себе.Это не опасно.Кстати сдвинула с места я себе камни рыбой соленой и пивом(это был первый приступ,но я на бералгине 2 укола ,его успокоила и не знала что это камни шевелились)второй приступ был через пару лет от салата помидоры с домашней сметаной,я то-же переждала его и не подумала о камнях,а потом я окончательно через пару лет сдвинула камни в проток грейпфруктами,ела их с удовольствием много по 2-3 шт вечером перед телевизором и доелась таки.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #23 : 11 Декабрь 2008, 13:49:59 »

Derek, вот здесь почитайте. 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Пишет врач, кстати.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

DerekАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #24 : 11 Декабрь 2008, 22:23:43 »

Я считаю, что если есть какой-то орган в организме, то его нельзя вырезать ни в коем случае. К тому же если вырезать пузырь, то, как я понял нагрузку всю возьмёт на себя печень, а также продеться пить какие-то таблетки... В любом случае на печень будет нагрузка офигенная. Всё в теле нужно.  Вообще надо чистку проводить. Дядя друга, вывел камни с помощью чистки, но он пред этим голодал. Я чистку пробовал делать, не знаю, вышли или нет (скорее нет) но после того как я выпил лимонный сок и оливковое масло, у меня было состояние как будто меня отравили. И внутри отрава.
Надо потом ещё чистку пробовать делать. В больнице сказали, что можно ультразвук, но это когда большие камни, у меня маленькие. Не знаю, может и маленькие ультразвуком можно.
Laura а что за методика?

Вот и не знаю помогут ли мне врачи.... Скорее всего нет:( Вот и ищу альтернативные способы.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #25 : 11 Декабрь 2008, 22:27:46 »

ОЧИЩЕНИЕ ПО ИРИНЕ ВАСИЛЬЕВОЙ

Оригинальную методику по очистке печени, не требующую экзотических плодов и фруктов практикует и рекомендует свои пациентам и последователям Ирина Александровна Васильева.

В методических указаниях по очищению печени Ирина Александровна советует:

В день очистки печени ешьте мало, выпейте литр яблочного сока (морса из смородины, клюквы, облепихи...) в 5-6 приемов. Примерно в 15 часов выпейте слабительное (5 таблеток сенны или крушины или 6-7 капсул касторового масла) - это одна доза. Подождите 2-3 часа. Если не начнется энергичное послабление кишечника, выпейте еще одну дозу - непременно нужно добиться, чтобы слабительное подействовало ( у наших пациентов были случаи, когда они выпивали по 50 таблеток сенны без каких бы то ни было отрицательных последствий. Но этого не понадобится, если Вы заранее очистите кишечник!).

Когда слабительное подействует, начинайте второй этап: приготовьте три стакана - в первом сильно подкисленная вода или морс, во втором - 150 г растительного масла, в третьем -крепкий кофе, чай или отвар шиповника без сахара. Хорошо прополощите рот и горло подкисленной водой, сплюньте и выпейте масло, снова прополощите рот, примите еще одну дозу слабительного и выпейте содержимое третьего стакана. После этого положите на область печени согревающий компресс из влажной подсоленной шерсти, сверху закрепите грелку (электрическую на удлинителе или мешочек с горячей солью) и ложитесь на правый бок, стакан с морсом лучше поставить рядом - на случай, если начнется тошнота.

Если вам понадобится встать, встаньте, но грелку не убирайте.

Камешки желчного пузыря содержат билирубин, окрашены в зеленый цвет, они выходят мягкими, а иногда настолько растворяются, что становятся сплошной зеленоватой массой. Это - лучший случай.

Утром обязательно поставьте несколько клизм, чтобы очистить кишечник от всего, что вышло из желчного пузыря.

Внимание! При появлении малейшей боли примите меры предосторожности: положите кулак правой руки на область солнечного сплетения, надавите и с силой отведите в сторону, слегка наклонившись вправо. Повторяйте до исчезновения болей. Это препятствует преждевременному выходу камней.

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #26 : 11 Декабрь 2008, 23:47:30 »

Я бы не стала эксперементировать с чистками,это действительно очень серьезно,не все УЗИ показывают камни,мне на УЗИ ставили несколько мелких камешков 0,2мм,это практически ничего,а вырезали с перепелинное яйцо +мелкие камни и весь желчный атрофировался,был забит гноем и желчью уже густой как замазка,хирурги сказали,что спасать(в смысле желчного пузыря)было уже нечего,он был нерабочий-атрофировался.Я им верю,потому что болей больше нет,даже с погрешностью в еде и чувствую я себя лучше,у меня еще боли были в поджелудочной железе сильные после жирного и шампанского,а теперь ничего нет.Я читала,что еще пузырь при аперации чистят и зашивают,но это тоже не надежно,потому что желчекаменная болезнь никуда не девается и камни опять  там появляются.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Урчалка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #27 : 29 Март 2009, 10:56:24 »

Здравствуйте, я хочу сказать что у меня такие же симптомы как у вас, постоянное урчание, особенно когда лежу, а так никаких кишечких болячек нет и так же как у вас был ужасный стресс, спасибо за совет, обязательно попробую если найду.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #28 : 29 Март 2009, 13:10:48 »

Я пробовала принимать Рекицен РД. Как-то он мне не пошел. От него начинается сильный метеор, живот вздувается и болит. Пробовала уменьшить дозу - 2 ч. л. в день, но ощущения остались прежними. В отличие от Рекицена обычные пшеничные отруби не вызывают у меня  такого метеора, я принимаю клетчатку "Здоровое питание". Пробовала ещё отруби "Сибирская клетчатка" - ее кишечник, как и Рекицен, не принимает.
Не могу понять, в чем прикол -- почему "Здоровое питание" мне подходит, а от остальных идов отрубей только хуже становится  huh
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

DerekАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Рекицен-РД-Лечение СРК.
« Ответ #29 : 03 Июнь 2009, 22:21:41 »

Пропил курс Рекицена, но когда бросил- всё появилось заново. Ещё пробовал лечиться. У меня при ФГДС вместе с гастритом и воспалением в желудке, обнаружены бактерии Хеликобактер, наверняка у большинства больных СРК есть эта зараза. В общем -пытался лечиться, принимал Пилобакт(сильный антибиотик) а потом Бифиформ. 2 недели у меня НИЧЕГО не было, как будто вылечился. Но радость была недолгой, всё вернулось опять.
А сейчас опять попробовал Рекицен. Правда пью по 1-2 чайной ложки в день, с кефиром. Урчания практически нету, если правильно питаюсь. Метеоризма тоже. Если переедаю, начинается метеоризм. Если долго не ем -урчание, но где-то минут 5, и очень тихо, потом проходит до вечера. Не могу сказать что вылечился, но симптомы стали намного меньше. И жить стало легче. Но всё равно ищу способ вылечиться окончательно. Почитываю форум.
Barabuka а ты его с кефиром пила или просто так?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 22:32:22 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 54.