«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Мятное масло при повышенном газообразовании  (Прочитано 19275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..Автор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957

Клинико-фармакологические группы
28.024 (Фитопрепарат с диуретическим, желчегонным, литолитическим и противовоспалительным действием)
02.031 (Фитопрепарат с седативным и спазмолитическим действием)
12.012 (Фитопрепарат с отхаркивающим действием)
24.021 (Препарат с противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в ЛОР-практике)
25.007 (Фитопрепарат с противовоспалительным, противомикробным и улучшающим регенерацию тканей действием для местного применения при заболеваниях пародонта)
24.022 (Препарат с противомикробным и противовоспалительным действием для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии)
24.007 (Антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии)
01.063 (Препарат с рефлекторным сосудорасширяющим действием)
29.016 (Препарат с улучшающим регенерацию хрящевой ткани и противовоспалительным действием для наружного применения)
02.032 (Препарат с седативным и спазмолитическим действием)
12.049 (Препарат с отвлекающим действием, применяемый наружно при простудных заболеваниях, головной боли, укусах насекомых)
25.013 (Препарат с анальгезирующим и седативным действием для местного применения в стоматологии)
12.048 (Препарат с местнораздражающим действием, применяемый для облегчения носового дыхания при ОРЗ)
11.067 (Препарат с желчегонным и спазмолитическим действием)
12.022 (Препарат с муколитическим, отхаркивающим и бронхолитическим действием)
11.072 (Фитопрепарат с желчегонным и спазмолитическим действием)
В начало
Фармакологическое действие
Средство растительного происхождения. Содержится в листьях и стеблях мяты перечной. Основу эфирного масла составляют ментол, ментон, пинены, дипентен, фелландрен, цинеол, пулегон, жасмон, эфиры ментола, валериановой и уксусной кислот.

Обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием, вызывает местное сужение сосудов, уменьшает кожный зуд, рефлекторно расширяет сосуды сердца, головного мозга, легких; повышает аппетит, уменьшает тошноту, рвоту, икоту, усиливает слюноотделение, перистальтику кишечника, оказывает карминативное действие, способствует уменьшению давления внутри толстой кишки и уменьшает метеоризм.

Ментол и другие компоненты эфирного масла оказывают спазмолитический эффект на гладкие мышцы ЖКТ и мочевыводящих путей, мягко стимулируют секрецию пищеварительных желез. Отхаркивающий, муколитический и умеренный антигипоксический эффекты сохраняются при ингаляциях мятным маслом.

Обладает антисептическими, дезодорирующими и освежающими свойствами.

Дозировка
Индивидуальный, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.

Побочные действия
Возможно: аллергические реакции.

Показания
В составе комплексной терапии в качестве анальгезирующего, спазмолитического, карминативного, желчегонного, дезинфицирующего, дезодорирующего средства.


Противопоказания
Повышенная чувствительность к мяте перечной.


Особые указания
У пациентов с желчнокаменной болезнью с осторожностью следует применять препараты, содержащие масло мяты перечной, предназначенные для приема внутрь.
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 00:52:08 от Наська »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

Света, я работаю в магазмне косметики, сделанной на основе эф. масел. !00 % эф. масло,  по природе своей, и не должно стоить дешево, или оно на основе сои или синтетическое.  А вот насчет приема внутрь.... я всегда говорю клиентам, сами используйте только для наружного применения, и то там куча разных правил, что да как. А внутрь - это может назначить врач, там должны быть четкие пропорции, чтобы не было ожога слизистой. Я бы на Вашем месте не занималась бы самолечением - окуда вы взяли эту пропорцию???  пока я вижу только 1-3 капли в микстурах, из того что ВЫ написали.А позиция - крысам помогло, так и мне тоже для меня вообще странная. и ще е - а вы уверены в 100% натуральности этого масла, видели сертификат его изготовления?Или просто верите подруге??? Будьте очень аккуратны с маслами.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293

Народ, кому-нибудь помогло мятное масло? И если да, то долго надо ждать эффекта?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 22:09:18 от Barabuka »
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Я и пробовать не стала,потому,что у меня в последнее время вылезла аллергия на мяту... :'(Даже мятной пастой зубы чистить не могу... :o :o :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Народ, кому-нибудь помогло мятное масло? И если да, то долго надо ждать эффекта?
Я один раз выпила(хапанула с горяча пол ложки),а теперь не могу себя заставить повторить.Так что не могу сказать ничего про это.Надо собраться и опять начать,но я  тут еще тримедат пью,как то не очень помогает то-же.Лоперамид хорошо действует.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

у меня в последнее время вылезла аллергия на мяту... :'(Даже мятной пастой зубы чистить не могу... :o :o :o
Лаур, а что за аллергия? У меня было что-то типа отвращения ко всему мятному - тошнота возникала. Я все ноги избил, пока искал зубную пасту без ментола - продавцы на меня смотрели как на ненормального. Я так и не нашел "немятную" пасту.. Но вот когда купил мятную настойку - развел и выпил, то никакой тошноты не было, даже понравилось..
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Biggy,ну можно апельсиновые зубные пасты покупать или детские.А ты от чего пьешь настойку и как?Помогает?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

Biggy,ну можно апельсиновые зубные пасты покупать или детские.А ты от чего пьешь настойку и как?Помогает?
Да я смотрел детские, там даже в вишневых и прочих фруктовых ментол есть (и вкус некоторых еще более отвратителен). А настойку я пил естественно, чтобы течение срк облегчить - никаких действенных сдвигов не заметил. Но вкус понравился.. может по тому, что натуральная мята..
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Biggy,а простой зубной порошок не пробовал?Он бывает не ароматизированный.
Я посмотрю зубную пасту в магазине(для общего знания),как то раньше не задумывалась над её составом.Думала она разная есть и без мяты.Хотя сама предпочитаю посильней с мятой,пользуюсь Жемчугом с содой,нравится.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.


Лаур, а что за аллергия? 
Отек носоглотки ...(Слава богу не Квинке,но дышать все равно очень трудно).Стоит съесть мятную конфетку или почистить зубы мятной пастой-начинается насморк и удушье...А насчет зубной пасты-пользуюсь  Блендамедом,там есть фруктовая линия,апельсиновые,лимонные,ягодные,все без мяты-ими и спасаюсь. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Европейцы принимают мятное масло в капсулах o:-)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

капсулы думаю идеальный и гениальный случай)
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

по поиску лекарств в аптеках- есть мятное масло с описанием "раздражающие средства природного происхождения". интересно, внутреннее или эфирное скорее...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 50.