«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что вы думаете о пищевой непереносимосте и диагностике по IgG?  (Прочитано 11906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DinaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

Здравствуйте,
вот пишут кругом, что пищевая непереносимость может быть причиной проблем и с кишечником и с кожей и мне кажется, в моем случае похоже на то (печенки, желудки и т.п. в порядке).
Кто-нибудь знает насколько достоверны тесты типа "Специфический IgG к пищевым антигенам" ?

Спасибо
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Не уверен, но думаю, что пищевая непереносимость должна быть вызвана неполадками работы конкретных органов пищеварения. Не изучал этот вопрос.
Записан

admin

  • Гость

Мне кажется, что опытным путем достовернее всего будет.

p.s. добавил информацию о пищевой непереносимости и пищевой аллергии.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Аллергия жкт - она совсем по другому выражается, и вы бы сразу поняли если б она была. Срк - это все таки не то, и непереносимость - это не аллергия, а дистрофия или метаплазия тех клеток, которые вырабатывают ферменты, отвечающие за переваривание тех или иных продуктов.
Соответственно такие процессы неусваивания пищи и питательных веществ могут приводить к ВТОРИЧНОМУ снижению иммунитета и аллергизации (дисбаланс иммуноглобулинов - "А"-меньше "G"-больше) Не путайте причину и следствие.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

Некоторые доктора советуют сдавать тесты на скрытую пищевую непереносимость различных продуктов, якобы это может быть одной из причин СРК. Кто-нибудь сдавал?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Сдал для прикола. На все почти непереносимость. Гастроэнтерологи посмеялись и к этому анализу отнеслись скептически.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 37.