«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Общий анализ крови  (Прочитано 82665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Общий анализ крови
« Ответ #75 : 12 Март 2013, 17:25:27 »

Не падай духом) У меня год назад 76 был.. А щас даж не знаю, не дойду никак.. Но капсулы пью -вродь помогают.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #76 : 12 Март 2013, 17:36:35 »

У меня год назад 76 был..
должна быть причина
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Общий анализ крови
« Ответ #77 : 12 Март 2013, 17:37:33 »

да знаю, корректирую, с гемычем уже окейней, дышим)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Общий анализ крови
« Ответ #78 : 15 Март 2013, 00:31:41 »

Сонечка, у меня подруга есть, у нее гемоглобин всегда в районе 60-70, вроде там как болезнь какая-то, так она здорова как лошадь - пьет, курит, мужа гоняет, выглядит отлично!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #79 : 15 Март 2013, 04:11:39 »

Сонечка, у меня подруга есть, у нее гемоглобин всегда в районе 60-70, вроде там как болезнь какая-то, так она здорова как лошадь - пьет, курит, мужа гоняет, выглядит отлично!
млин, но я то чувствую себя плохо очень, не пью, не курю, плохо выгляжу, температура 37,5 каждый день и я ее чувствую, мне от нее плохо. И совсем это не норма. Хорошо мне только после сна бывает первые часа 2-3, пока температура в норме.
И вообще, насколько мне известно - это самый низкий гемыч за всю мою жизнь... странно что он так снизился, наверное от принимаемых лекарств. Но СОЭ -7  -значит острого воспаления нет.
Я думаю лекарства угнетают мою слабую изначально систему кроветворения. Думаю добавить фолиевую что ли...
Питание не ахти у меня.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #80 : 20 Август 2013, 13:42:15 »

Ну вот опять я тут...

Кровь плохая. Гемоглобин 103, лейкопения, тромбоциты высокие((
Но самое плохое высокий срб -9 (при номре от 0 до1) Крон, мать его.
Амилаза идеальная, никогда такой не было, так что панкреатита нет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Общий анализ крови
« Ответ #81 : 20 Август 2013, 13:48:27 »

Лейкопения. Почитай в инструкции к миртозоналу: что-то он с лейкоцитами делает. То ли понижает, то ли повышает.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Общий анализ крови
« Ответ #82 : 20 Август 2013, 13:51:26 »

Лейкопения. Почитай в инструкции к миртозоналу: что-то он с лейкоцитами делает. То ли понижает, то ли повышает.
уже 20 дней его не пью -это раз
и началась она у меня до начала приема миртозонала - это два

год назад были оооочень низкие лейкоциты (2,5), то ли от азика то ли от салофалька, но я стала фолиевую есть и они поднялись, но до нормы никак не дорастут за целый год...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Общий анализ крови
« Ответ #83 : 20 Август 2013, 13:51:55 »

Азик сильно понижает.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Общий анализ крови
« Ответ #84 : 07 Ноябрь 2013, 19:04:27 »

У моего мужа уже на протяжении многих лет низкие лейкоциты от 1,7 максимум до 3,5 и ниче живет, работает физически очень сильно. врачи вообще говорят что замечают тенденции к снижению лейкоцитов у людей. экология, млин. Вот у меня всю жизнь были классный лейки, как херня с кишечником началась лейки стали на нижней границе, сое повышено, и что теперь, да ничего, врачи когда говоришь сое 20 кривятся и говорят, разве это сое, вот 50 это , это сое.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Общий анализ крови
« Ответ #85 : 07 Ноябрь 2013, 19:26:28 »

лейки стали на нижней границе, сое повышено, и что теперь, да ничего, врачи когда говоришь сое 20 кривятся и говорят, разве это сое, вот 50 это , это сое.
Это воспаление.Онко и страшной патологии нет.
У меня СОЭ уже 4 год держится на границе от 32,до 48.Причину так найти не могут.Состояние дурное .(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Общий анализ крови
« Ответ #86 : 02 Октябрь 2014, 20:48:36 »

Ребята,у кого есть повышение базофилов в крови,проверяйте показатели крови на печеночные пробы.Могут оказаться большие проблемы с печенью.У меня уже с год базофилия была,медики ссылались что это аллергия виновата.А эзенофилы у меня были в пределах нормы.После обследования оказалась больна печенка.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Общий анализ крови
« Ответ #87 : 02 Октябрь 2014, 23:31:25 »

обследования оказалась больна печенка.
Наконец-то хоть до чего то докапались, а то столько времени мурыжилы, вот сцуки то.. Дилетанты.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Общий анализ крови
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2014, 13:31:34 »

Наконец-то хоть до чего то докапались, а то столько времени мурыжилы,
Ой,и не говори...(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Общий анализ крови
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2014, 21:08:11 »

А я 13 лет железо пью с  морской капустой.
а как с железом в сыворотке дела обстоят?Обычно же если долгое время принимать оно в дэпо оседает.Переизбыток опасен.(
Правда не знаю как для таблеток,но вот от уколов и капельниц можно реально передоз сделать.Надо все время анализ делать для контроля.


Добавлено: [time]04 октября 2014, 20:19:13[/time]
Вот нашла,вроде подробно расписано-
Читаем анализ крови
Многие, изучая полученный на руки анализ крови, хотели бы понять, что скрывается за теми или иными знаками и числами. Познания большинства не идут дальше стандартного «гемоглобин в норме». А остальное?
Гемоглобин. Сокращенное название Hb. Норма – 120-160 г/л для мужчин, 120-140 г/л для женщин Белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос молекул кислорода от легких к органам и тканям, а углекислого газа обратно к легким. Если гемоглобин становится меньше, ткани получают меньше кислорода. Так бывает при анемии (малокровии), после потери крови, при некоторых наследственных заболеваниях. Гематокрит Ht. Норма – 40-45% для мужчин, 36-42% для женщин Показывает процентное соотношение в крови жидкой части-плазмы и клеток – эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Если гематокрит падает, человек либо перенес кровотечение, либо у него резко угнетено образование новых клеток крови. Это бывает при тяжелых инфекциях и аутоиммунных заболеваниях. Повышение гематокрита свидетельствует о сгущении крови, например при обезвоживании. Эритроциты RBC. Норма – 4-5х1012 на 1 л для мужчин, 3-4х1012 на 1 л для женщин Клетки, переносящие гемоглобин. Изменение количества эритроцитов тесно связано с гемоглобином: мало эритроцитов – мало гемоглобина (и наоборот). Цветовой показатель ЦП. Норма – 0,85-1,05 Отношение уровня гемоглобина к количеству эритроцитов. Цветовой показатель изменяется при различных анемиях: повышается при В12-, фолиеводефицитных, апластической и аутоиммунной анемиях и понижается при железодефицитной. Лейкоциты WBC. Норма – 3-8х109 на 1 л Отвечают за противодействие инфекции. Количество лейкоцитов возрастает при инфекциях, лейкозах. Снижается из-за угнетения образования лейкоцитов в костном мозге при тяжелых инфекциях, онкологических и аутоиммунных недугах. Нейтрофилы NEU. Норма – до 70% общего количества лейкоцитов Клетки неспецифического иммунного ответа, в огромном количестве находятся в подслизистом слое и на слизистых оболочках. Основная их задача – «проглатывание» чужеродных микроорганизмов. Их увеличение говорит о гнойном воспалительном процессе. Но особенно должно насторожить, если гнойный процесс есть, а повышение нейтрофилов в анализе крови нет. Эозинофилы EOS. Норма – 1-5% общего количества лейкоцитов Как и нейтрофилы, относятся к неспецифическому иммунитету. Их повышение характерно для аллергии и паразитарных заболеваний, особенно при глистных инвазиях. Лимфоциты LYM. Норма – 19-30% Клетки специфического иммунитета. Если при выраженных воспалениях показатель падает ниже 15%, важно оценить абсолютное количество лимфоцитов на 1 мл. Оно не должно быть ниже 1200-1500 клеток. Тромбоциты PLT. Норма – 170-320х109 на 1 л Эти клетки отвечают за остановку кровотечения – гемостаз. И они же, словно мусорщики, собирают на мембране остатки воспалительных войн – циркулирующие иммунные комплексы. Уровень тромбоцитов ниже нормы может свидетельствовать об иммунологическом заболевании либо тяжелом воспалении. Скорость оседания эритроцитов СОЭ. Норма – 10 мм/ч для мужчин, 15 мм/ч для женщин Повышение СОЭ сигнализирует о воспалительном или другом патологическом процессе. Повышенное без видимых причин СОЭ не должно оставаться без внимания Кстати. Некоторые перед анализом с вечера держат пост – считают, что кровь нужно сдавать утром и обязательно натощак. На самом деле для общего анализа крови это не имеет значения. Правда, и картошку с салом не стоит есть на ночь, а то с утра лейкоцитов наверняка будет больше обычного! А вот после употребления спиртных напитков, солнечных ванн и физиопроцедур, а также после рентгеновского обследования лучше подождать несколько дней, иначе результаты окажутся с «дефектом».

Добавлено: 04 Октябрь 2014, 21:20:05
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2014, 21:20:05 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 56.