«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 298548 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2011, 11:28:09 »

Нет, это разные бактерии. Пирогенал-псевдомонады.
Это, собственно - касается не только тришек,
Из тришек потом могут выйти хламы.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #181 : 22 Сентябрь 2011, 12:28:05 »

Вот сейчас читаю про вирусы:
"Адсорбированные вирусы проникают в клетку с помощью эндоцитоза или путем слияния с клеточной мембраной. Оказавшись в цитоплазме, вирусы освобождаются от большинства белков (раздевание вирусов) и начинают реплицироваться. Проникновение в клетку, раздевание и репродукция вирусов зависят от интенсивности энергетического метаболизма клетки и биохимических изменений, происходящих в клеточной мембране и цитоскелете. Так, при температуре ниже 37°С проникновение вирусов в клетку замедляется"
Возникает вопрос - а как общая температура тела влияет на вирусную инфекцию?
А если у меня 2 недели в месяц температура всегда стоит субфебрильная - 37-37,2 (из-за подъема Прогестерона) - это тоже способствует репликации вирусов? wink
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #182 : 23 Сентябрь 2011, 00:26:02 »

О, по моему мне этот Пирогенал при провокации колоть назначали. Если я не путаю.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунитет
« Ответ #183 : 23 Сентябрь 2011, 03:48:59 »

Ну да, он же провоцирует обострение.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Иммунитет
« Ответ #184 : 28 Сентябрь 2011, 22:25:59 »

Женщины защищены от инфекций лучше мужчин
 Утро.ru, 28.09.2011

Веками женщин считали представительницами слабого пола и, как оказалось, совершенно напрасно.

Природа позаботилась о том, чтобы прекрасная половина человечества была намного более защищенной от микробов, вирусов и прочей заразы, чем так называемая сильная.

Просто, как выяснили недавно бельгийские ученые, у большинства женщин превосходная иммунная система.

Такой подарок природы запрограммирован генетически. Благодаря ему женщины не только менее восприимчивы к различным инфекциям, но даже намного более успешнее мужчин могут противостоять раку.

Секрет сильного женского иммунитета кроется в ключевых биологических различиях между полами, во второй X-хромосоме, которая есть у каждой женщины. Именно эта хромосома - носительница штамма рибонуклеиновой кислоты (микро-РНК), регулирующей иммунную систему.

"Статистика доказывает, что женщины живут дольше, чем мужчины, и гораздо быстрее поправляются после перенесенной инфекции или полученной травмы.

Мы считаем, что это связано с Х-хромосомой, которая содержит 10% всех микро-РНК, обнаруженных в генетическом коде человека", - объяснил автор исследования и статьи, вышедшей в журнале BioEssays, доктор Клод Либерт из Гентского университета в Бельгии.

Коллегу поддержала и доктор Элеонора Фиш из Университета в Торонто.

"Преимущества женщин огромны. Ведь микро-РНК оказывают непосредственное влияние на регуляцию белков, а те, в свою очередь, отвечают за рост клеток и иммунный ответ любому заболеванию, в том числе раку", - отметила она.

По ее словам, подобный подарок природа преподнесла женщинам не просто так. "Они и только они могут обеспечить выживание вида. Поэтому и развилась эта способность - противостоять инфекции во время беременности и воспитании ребенка", - сказала доктор.

Но не все так радужно. Выяснилось, что сильнейший иммунитет представительниц прекрасного пола имеет и обратную сторону.

"Если инфекция все-таки проникает в женский организм, то, скорее всего, последует гораздо более тяжелая воспалительная реакция, чем у мужчины. Это означает, что женщинам стоит остерегаться аутоиммунных заболеваний. От гриппа женщины обычно страдают сильнее, чем мужчины", - заключила Фиш.
 
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Иммунитет
« Ответ #185 : 29 Сентябрь 2011, 11:01:32 »

Я тоже не болею всякими ОРЗ с начала СРК. Как-то это нелогично, у людей с кишечными проблема явно нарушено усваивание питательных веществ, микроэлементов, витаминов и т.д., а они не болет тем не менее.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #186 : 29 Сентябрь 2011, 16:48:19 »

Забрал сегодня анализ. Отсканирую размещу. Лимфоцитотоксические 20% при норме до 12%. В заключении : такие показатели при аллергическом или аутоиммунном процессе в слизистых..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Иммунитет
« Ответ #187 : 29 Сентябрь 2011, 17:48:28 »

А что за анализ?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #188 : 01 Октябрь 2011, 08:17:04 »

А что за анализ?
Академик!
Иммунограмму чтоли, делал?
А у меня все наоборот - цитотоксические (CD3+CD8) - на самой нижней границе нормы. Как процентное, так и абсолютное содержание. Это значит (слава Богу), что от аутоиммунных мне далеко, а все проблемы - именно из-за вторичного иммунодефицита (что и заметно!), устранить иммунодефицит, и тогда.... И еще возможно, они у меня на таком низком уровне потому, что иммунная система просто истощена из-за вирусов....
Еще у меня нарушения фагоцитоза, и иммунолог говорила, что это и есть причина всех бед.
Забрал сегодня анализ. Отсканирую размещу. Лимфоцитотоксические 20% при норме до 12%. В заключении : такие показатели при аллергическом или аутоиммунном процессе в слизистых..
Да, разместите. Очень интересно.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #189 : 01 Октябрь 2011, 10:31:52 »

Удивляет что у Вас не пишут заключение! Требуйте заключение! Гадаете на кофейной гуще!
Сдал вот. И никаких колоноскопий не надо!

Отклонения в : Субпопуляции лимфоцитов СД 4= 31%     норма 41+ 4
                                                             СД 8=16%               28+ 4
                         Иммуноглобулины  отклонение         Иг А   3,12               1,2-2,6 г/л
Лимфоцитотоксические аутоантитела                   22,00%        норма до 10%
Комплемент                                                        66              40-60 СН50
Гемолизины                                                        1,15            0,2-0,6
Заключение: выявлены отклонения клеточного звена иммунитета. Снижение субпопуляции СД4 клеток с хелперной активностью и СД8 клеток с киллерно-супрессорной активностью , выполняющих регуляторную функцию , свидет. о недостат. клеточного звена иммун..
При подборе препаратов стимулир. действием обладали циклоферон  , тималин.
В гуморальном звене иммун.  повышение Комплементарной активности сыворотки, уровня гетерофильных гемолизинов и иммуноглобулинов класса А указывает на наличие воспалительного процесса в слизистых.
Высокий уровень   Лимфоцитотоксические аутоантител характерен для аллергических и аутоиммунных процессов. Связывающей активностью обладал реополиглюкин.  
                                                              
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #190 : 01 Октябрь 2011, 11:03:12 »

Академик!
Свое заключение ИГ я писала в своей ТЕМЕ http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.0
Лано, повторюсь:
1.Количество дубльнегативных Т-лимфоцитов (CD3+CD4-CD8-) характеризующихся высокой интенсивностью экспрессии CD3 что может соответствовать Т-лимфоцитам с TCR γ/δ – составило 5%. (вообще китайская грамота какая-то!..... . Искала в ГуглЯндексе, но так и не смогла найти - что же это означает)
2. Повышена концентрация циркулирующих иммунных комплексов
(почти в 2 раза) 
3. Повышена концентрация иммуноглобулина М.
Но, еще была приеме у иммунолога, и она заметила вот какие неполадки:
Фагоцитарная функция нейтрофилов:
НСТ - спонтанный индекс 0,06 при норме от 0,1 до 1,5,
а вот Интенсивность фагоцитоза спонтанная, наоборот - 79 при норме от 30 до 80......
непонятно......
Но клинически фагоцитоз м.б. ПОНИЖЕННЫЙ, т.к. все простуды у меня щас очень вялотекущие, длительные и противные. Недавно переболела ОРВИ, сейчас осложнение на уши - постоянная заложенность и слух снизился. :'(
Нет, чтобы переболеть пару дней с температурой 38 и выздороветь! :'(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #191 : 05 Октябрь 2011, 08:13:26 »

Академик!
"Лимфоцитотоксические аутоантител характерен для аллергических и аутоиммунных процессов."
Тогда если у Вас это аллергия на собственную микрофлору, то может, стоит попробовать что-то антиаллергическое..... У меня, например раньше был аллергический ринит, прошел 100% с тех пор, как стала принимать препарат Кальция Кальцемин (сама никак не ожидала такого!)
Лимфоцитотоксические аутоантитела
У меня в ИГ вообще не было такого определения. На днях буду в Инвитре, надо будет спросить, делают или там такой анализ....

Добавлено: [time]05 октября 2011, 06:16:13[/time]
А! или лимфоцитотоксические антитела - это и есть Т- цитотоксические CD3+CD8? Тогда и у меня такие есть. На нижней границе.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #192 : 05 Октябрь 2011, 09:54:40 »

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #193 : 05 Октябрь 2011, 10:06:05 »

Академик!
Спасибо! Почитаем на досуге.... как раз все, что касается иммунитета, меня очень интересует. good
Однако, я же говорила Вам, что ваши проблемы, скорее всего, из-за каких-то иммунных нарушений, а Вы говорили - нет, все нормально..... а оказывается я угадала! clever
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунитет
« Ответ #194 : 05 Октябрь 2011, 10:09:14 »

Имеются определенные изменения иммунных реакций при болезни Крона: у ряда больных были обнаружены лимфоцитотоксические антитела [Korsmeyer et al., 1974]. Stobo и соавт. (1976), изучавшие in vitro действие лимфоцитов на эпителиальные клетки изологичной и аутологичной кишки, установили, что клетки, не обладающие свойствами ни Т-, ни В-лимфоцитов, обладают выраженным цитотоксическим действием. Речь идет скорее всего об антителозависимой цитотоксичности, осуществляемой К-лимфоцитами.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 54.