«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунитет  (Прочитано 298980 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #540 : 04 Октябрь 2012, 17:34:39 »

Так раньше так и было, естественный отбор, вроде не ново.
Да!
Из 10-ти рожденных детей выживали 2-3, как правило.... Более того, выдерживали натиск всяких эпидемий, голода и других катаклизмов тоже самые сильные и здоровые.... Это оч. положительно влияло на генофонд населения ИМХО.... Да и щас где самый низкий процент аутоиммунных и др. хр. заболеваний - в странах третьего мира.... понимаете, почему?)))

давайте всех слабых прикончим и у нас будет сильная планета -чистая, здоровая, сильная и счастливая,
Нет, это не выход, конеш.... Но что-то должно быть изменено в этом плане.... Например, в Европе оч. плохой генофонд, но приезжающие туда в больших количествах азиаты должны "добавить" свои сильные гены, разбавить плохой генофонд....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #541 : 04 Октябрь 2012, 17:36:36 »

Да и щас где самый низкий процент аутоиммунных и др. хр. заболеваний - в странах третьего мира.... понимаете, почему?)))
не знала, вот оно что!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #542 : 04 Октябрь 2012, 17:37:07 »

Я скажу без всяких карм: ты не точная копия своих родителей, у тебя могут как положительные так и отрицательные мутации, касающиеся твоего здоровья.
Да! Вот я точно не копия.... Если бы была копия, то у меня вообще никаких проблем не было бы.... А так - появилась одна проблемка после подроскового возраста и тянет за собой другие.... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #543 : 04 Октябрь 2012, 17:40:53 »

Это оч. положительно влияло на генофонд населения ИМХО.... Да и щас где самый низкий процент аутоиммунных и др. хр. заболеваний - в странах третьего мира.... понимаете, почему?)))
тоесть грубо говоря, в Индии какой нибудь, антисанитария существует, чтоб у народа иммунитет вырабатывался к какой нибудь заразе и они потом этот иммунитет другим передавали?...)))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #544 : 04 Октябрь 2012, 17:48:56 »

Во-первых - там с раннего детства выживают люди именно с хорошим иммунитетом к заразе.
Люди со слабостью слизистых оболочек, например, в такой антисанитарии просто бы не выжили...
Во-вторых, да, есть мнение, что при контакте с заразой иммунитет тренируется, и занят делом, а не поеданием самого организма, тогда как в стерильных условиях все наоборот....
Да, вот, кстати, пример вспомнила - Лыковы - которые отшельники.... Организм у них так был приспособлен к чистому воздуху, отсутствию заразы ввиду отсутствия всяких контактов с миром, что при контактах с людьми, приезжавшими потом с "большой земли", все они перезаражались чем-то и умерли, осталась одна Агафья....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #545 : 04 Октябрь 2012, 18:01:19 »

Да, я вот щас поняла, что идеально чистой издоровой планеты не будет никогда. Все равно будет, как бы "антисанитария" - а на самом деле вирусы и бактерии, к которым нужно вырабатывать иммунитет. Интересно это все очень. Посмотрела сейчас с другой стороны на страны третьего мира...
Лыковы - которые отшельники....
помню эту историю
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунитет
« Ответ #546 : 04 Октябрь 2012, 18:13:06 »

Я скажу без всяких карм:
Я вот почему-то верю в существование кармы также, как генов, предрасположенностей, вирусов и пр.... думаю, что одно другому не мешает....
Почему вообще задумалась тоже над этим вопросом:
Сегодня пришла в голову мысль, что женские гомоны Эстрагены и Прогестерон соотносятся с совсем разными чертами характера, желаниями, ценностями.... И интересно получается - на чем у меня с детства(!) зацепка, "повенутость" - на то и "аллергия".... wink где зацепки нету - там все ОК). Да и вот толстая кишка отвечает за избавление от ненужного (прошлых обид), и с этим у меня тоже проблемы.... Конеш, вполне м.б., что это все просто совпадения....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Иммунитет
« Ответ #547 : 04 Октябрь 2012, 18:33:36 »

Да и щас где самый низкий процент аутоиммунных и др. хр. заболеваний - в странах третьего мира.... понимаете, почему?)))
да, но живут много хуже и не двигают планету вперед, и стремятся к нам на Запад. Все хотят лучшего для себя, а не голода, холода(или жары) и войн. Но за все блага есть своя плата. Все в этом мире построено на борьбе - если не с внешними условиями, то с внутренними(болезни).
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунитет
« Ответ #548 : 04 Октябрь 2012, 18:37:17 »

Посмотрела сейчас с другой стороны на страны третьего мира...
Индусы жрут почти все руками, и сомневаюсь, что моют их перед этим.. Нужду справляют часто на улице, кругом у них стоит тотальный срач, им совсем не до хронический заболеваний... ))

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 19:10:53 от boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #549 : 04 Октябрь 2012, 18:45:47 »

Вот посмотри
Бойчик, про Индию я знаю не понаслышке, очень много друзей там были и по многу раз, фото и рассказов очень много слышала.
Индия страна контрастов - красивейшая архитектура, слепящие красотой глаза храмы и постройки и рядом свалки)))
Расказывали, что некоторые спокойно пили воду из под крана в гостинице и ничего не было, но большинство - только бутылированную пьют, боятся даже зубы чистить.
Индусы купаются и пьют воду из рек в которых плавают трупы, и не болеют - европеец себе такого, естественно позволить не может, еда очень сильно перченая, почему, объяснять не нужно. Но опять же каких то тотальных эпидемий там нет.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунитет
« Ответ #550 : 04 Октябрь 2012, 18:49:26 »

каких то тотальных эпидемий там нет.
Всё правильно, какие эпидемии могут быть среди дворняг? Тоже самое и про аллергии можно сказать..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #551 : 04 Октябрь 2012, 18:50:28 »

Индусы жрут почти все руками
не... мыть руки и не только руки, ходить без обуви в храмах, чистить зубы, всякие ритуалы у них есть и соблюдаются  (ну если не брать там совсем бомжей) другое дело качество воды в которой они это все моют.... женщины там очень за собой ухаживают, индийская косметика очень своеобразная, масла-травы - другой мир короче
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Иммунитет
« Ответ #552 : 04 Октябрь 2012, 19:05:13 »

Главное, это то что там работает почти первобытный отбор: заболел кишечной хренью - сдохни от голода, потому как здоровым еды не хватает (не могут заработать на еду). А в "белых" странах будут нянчить больного до тех пор пока не родит на свет ещё одного-двух больных. Это называется генетический груз, который должна всё больше и больше осваивать медицина (врачам на радость).
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Иммунитет
« Ответ #553 : 04 Октябрь 2012, 21:49:46 »

Все равно будет, как бы "антисанитария" - а на самом деле вирусы и бактерии, к которым нужно вырабатывать иммунитет.
Мы сами состоим из вирусов и бактерий. Это вобще самое первое, что дало жизнь.
По поводу антисанитарии, стран третьего мира - да фигня все это. Мир не стоит на месте, вирусы тоже мутируют. Тот же вирус гриппа (испанка), который скосил пол Европы в свое время - для нас сейчас легкая форма.
Болезни человека зависят от его личного иммунитета и предрасположенности, по сути - генетики, а то, где он живет и в каких условиях - никакой роли не играет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунитет
« Ответ #554 : 04 Октябрь 2012, 22:26:41 »

по сути - генетики, а то, где он живет и в каких условиях - никакой роли не играет.
ты имеешь ввиду что живи я хоть на Севере, хоть в Индии - буду болеть именно СРК, не чем то другим? )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.761 секунд. Запросов: 54.