«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика)  (Прочитано 9084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) - это массаж-лечение внутренних органов через переднюю стенку живота, это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, и массажного характера.

Висцеральная хиропрактика известна уже очень давно. Издавна на Руси "правили живот", т.е. проводили массаж внутренних органов человека через переднюю стенку живота. Она веками используется для лечения хронических заболеваний в Китае, Тайланде, Индии, Тибете, Филлипинах.

Терапия живота с помощью рук (так называемый висцеральный массаж, или висцеральная хиропрактика) в настоящее время обрела свое второе рождение как один из видов древнеславянской медицинской культуры, в свое время не принятой официальной медициной.

Победное шествие медицины в пору бума антибиотиков и огромного количества синтезированных препаратов создало эйфорию побед над болезнями, в результате чего произошел больший разрыв в этих двух направлениях.

Но на смену старым болезням, существовавшим с момента зарождения человечества, пришли новые, возникшие на основе синтезированной лекарственной терапии.

Возникло множество узких медицинских направлений, в которых пациент (в английском языке имеющий второе значение "терпеливый") потерялся, как единое целое. в свое время выдающийся врач древности АБУ АЛИ ИБН СИНА указывал, что: "врач, лечащий один какой-то орган - не врач, а врач тот, который лечит всего больного - то есть, невозможно добиться успеха влечении, например, только одного желудка, если другие внутренние органы страдают.

Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) - специализированная контактная техника воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма (viscera - это внутренние органы, hiro - рука).

Многие говорят, что эта техника своеобразная мануальная коррекция органов брюшной полости.

Положение наших внутренних органов практически полностью определяется состоянием связок, на которых они крепятся к нашему скелету. Не надо объяснять тот факт, что нарушения в скелетной структуре организма (например банальный сколиоз), хирургическое вмешательство, сильные воспалительные процессы, существенно меняют состояние связочного аппарата, и, следовательно, ведут к смещению внутренних органов.

А неправильное положение органа всегда приводит к нарушениям в его функционировании, как следствие нарушения его нервного и кровяного снабжения.

Приемами висцеральной хиропрактики можно восстановить правильное положение внутренних органов. Врач внимательно исследует руками область живота и находит нарушения в связочном аппарате. Именно воздействуя на поврежденные связки (например спазмированные), врач может вернуть органу правильное положение, нормализовать амплитуду и траекторию его движения. В висцеральной хиропрактике заложены возможности не только лечебного, но и диагностического свойства. Анализ кожно-висцеральных связей при надавливании позволяют высказываться не только о факте поражения того или иного органа, представленного в зоне, но и о глубине нарушения его функций.
Весь текст: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Olejanchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Согласен насчёт врачей, неправильный у них подход к лечению в корне, ведь все органы взаимосвязаны между собой и это логично. Вообщем звучит правдоподобно, смотря конечно какое всё таки происхождение этого срк. А кто нибудь это пробывал? И где можно это зделать в Киеве например?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314


По-моему нужен особый специалист, т.к. обычный массаж живота-это не то. Или я ошибаюсь?
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Да, это нужен особый специалист, как и по позвоночнику....
Слыхала я историю - в нашем городе в одно время была такая очень знаменитая специалист - бабка Каблучиха (Каблукова)... Говорили, что почти все болезни она лечила... Врачи к ней посылали в тяжелых случаях. У кого-то после операции спайки кишечника и он вследствие этого "не на месте" и болел, у кого-то опущение почек - все ставила на место, все лечила....
Была и такая история - у женщины много лет язва желудка, уже переходящая в рак... Сходила она к Каблучихе, полечилась - повторные обследования показывают - все в норме))))
Так что вот к такому специалисту я бы сходила....
Но хотя не знаю - у меня-то вся причина болезней - иммунопатологическая. Поняла окончательно, что именно из-за того, что иммунка на что-то реагирует не так - из-за этого и стойкие спазмы=нарушения движения... А всякие опущения - только следствие - я ж похудела, и воспаление мышечной оболочки вроде как было в прошлом году....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

бабка Каблучиха
ага, и я слышала что-то.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Но хотя не знаю - у меня-то вся причина болезней - иммунопатологическая
а вдруг!...может и не вылечилась бы на 100%, но состояние улучшилось бы в каких то моментах...осталась сущая малость..найти чудо-бабку)))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

ага, и я слышала что-то.
Да, слава о ней далеко пошла, видимо))))))))))))))) wink 8)


Добавлено: 03 Май 2012, 10:21:39
найти чудо-бабку)))))))))))
Вот именно - где такую найти?))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Да, слава о ней далеко пошла, видимо
в какой-то передачи про нетрад. медицину или эзотерику.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

зачем сразу бабку? висцеральный остеопат этим занимается. я посещаю периодически - помогает. всегда находит все мои болячки сам, просто прощупывая пальцами. с кишки спазм очень больно снимать, но терпимо и потом блаженство)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Olejanchik

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Как по мне были бы такие спецы, и не только по данной теме, то мы бы уже давно об этом знали, а так остаёться только верить что они всё таки есть, или появяться :)
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

у меня папа умеет делать такой массаж. он врач с огромным стажем,анатомию знает как свои пять пальцев. когда приезжал ко мне в гости,неделю мне делал этот массаж,сказал,что у меня все органы каменные и нет оттока желчи,желудок воспален,левая почка опущена,поджелудочная не работает практически.и это все руками нащупал!научил меня его делать самой себе,но у меня все равно так хорошо не получается,а реально легче становится.и еще сказал банки почаще на живот ставить.но я ленивая попа.закидываюсь лоперамидом,а не лечусь((
в Москве есть профессор Огулов,у которого вся терапия построена на висцеральной хиропрактике, на торрент-трекерах полно видео с его лекциями и массажами,очень увлекательно.он кстати отрицает болезнь СРК. вот сайт его медицинского центра,если кому интересно зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Висцеральный массаж (висцеральная хироп&#
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 21:25:58 »

Висцера...можно проще - фистинг. Рекомендую. Регулярно сую свои конечности в живых людей. По-моему у них всё нормально.

Хренотой занимаетесь, ИМХО. Изначально потроха устроены так, что лежат на месте и двигаются без посторонней помощи если надо. Обычная зарядка, фитнесс, йога для духовно озабоченных - гораздо более разумная альтернатива.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 21:44:26 от frantic »
Записан
AFK

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

зачем сразу бабку? висцеральный остеопат этим занимается. я посещаю периодически - помогает. всегда находит все мои болячки сам, просто прощупывая пальцами. с кишки спазм очень больно снимать, но терпимо и потом блаженство)

Страшно такое позволять на себе делать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 50.