«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь  (Прочитано 100316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #105 : 05 Февраль 2017, 13:21:01 »

А фиг его знает, продукты, наверно, каждый сам себе подбирает.

Добавлено: [time]05 февраля 2017, 13:23:55[/time]

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
(Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, резистентная к терапии ингибиторами протонной помпы)

Еще одним антагонистом допаминовых рецепторов, который в отличие от метоклопрамида не проникает через гематоэнцефалический барьер и характеризуется лучшей переносимостью, является домперидон, однако эффективность его влияния на НПС невелика [35].

Единственным препаратом, оказывающим значимое воздействие на функцию НПС, является миорелаксант центрального действия баклофен — агонист b-рецепторов гамма-аминомасляной кислоты, который, как показали клинические исследования, уменьшает частоту транзиторных расслаблений НПС на 40—60%, уменьшает количество эпизодов рефлюкса на 43%, увеличивает базальное давление в НПС, способствует опорожнению желудка и значительно уменьшает симптомы, связанные с эпизодами рефлюксов [5, 17]. Однако, несмотря на некоторое улучшение со стороны ГЭРБ-ассоциированных симптомов, особенно при наличии сопутствующих дуодено-гастральных рефлюксов, прием баклофена у 40% обследуемых сопровождался повышенной утомляемостью, тошнотой, сонливостью, спутанностью сознания, тремором, депрессией и другими серьезными побочными эффектами, что значительно ограничивает его использование [41]. В настоящее время усилия ученых направлены на разработку прототипов баклофена, обладающих меньшими побочными реакциями [41].

Добавлено: 05 Февраль 2017, 13:28:08
Попробую Баклосан, как раз и для шеи тоже.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #106 : 05 Февраль 2017, 14:31:45 »

Ольга, можешь дальше вставлять
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #107 : 07 Февраль 2017, 10:05:25 »

РАСПИСАНИЕ
Объем пищи, съеденной за раз, не превышает стакан (150 гр)

Для ознакомления с сочетаемостью продуктов питания посмотрите в таблице. Ешьте только сочетаемые продукты вместе.

/ (либо)- знак СЛЭШ означает, что вы выбираете что-то одно из списка (просто на всякий пожарный уточняю)

Тем, кто до еды пьет мотилиум - пейте за 15-20 мин. до еды.

После еды желательно походить минут 10-15 хотя бы... Не сидеть! Ни в коем случае не заваливаться на диван! Найдите себе доСТОЙное занятие на эти 15 минут. Женщины могут сделать косметическую маску, уложить волосы, намазаться кремом..и т.д. Либо протереть пыль (без наклонов), помыть посуду, что-то приготовить. Все это делать стоя, в хорошем расположении духа. Так же хорошо после еды кататься на велосипеде или гулять в парке. Это здорово "утрясает" съеденное...

08:00 Подъем
08:10 Выпить стакан чистой воды
08:20 Выпить стакан воды + таблетки ( ИПП (париет), мотилиум)
08:35 Позавтракать (банан/овсянка на воде/персик, после чего медленно сгрызть полморковки)
08:55 Выпить пару глотков отвара ромашки+зверобой (можно + шалфей + семя льна, по вкусу)
09:30 Рассосать таблетку гевискона
11:00 Второй завтрак. Йогурт полстакана. Подождать минут 20. Потом отварная курица/рыба без кожи и хрящиков/ либо суп-пюре, либо паровой омлет. После еды погрызть морковь + пару глотков отвара ромашки
12:30 Рассосать таблетку гевискона
15:00 Обед. Выпить стакан воды. Перерыв 10-15 минут. Потом съесть фрукт (банан, персик, хурма). Подождать полчаса-час до усвоения. Потом суп / паштет собств. приготовления либо просто отварное мясо + овощи. Погрызть морковь. Выпить 2 глотка отвара ромашки
16:00 Рассосать таблетку гевискона или маалокса
17:00 Полдник, чай с ромашкой + диетическое печенье или булочка
19:00 Ранний ужин. Йогурт с добавками фруктов 1 стакан
20:00 Средний ужин. Фрукт (банан)
21:00 Ужин. Легкий. Овощи на пару либо отварные/ Макароны со слив. маслом / Рис
После ужина погрызть морковь и выпить ромашки.
22:00 Рассосать гевискон
23:00 Если чувствуете изжогу все равно, то лучше принять фамотидин 20 мг. Облегчение в течение часа
23:30 Лечь спать полусидя.

П.С. За такой сценарий платный врач-гастроэнтеролог просила с меня 50 долларов. Я отказалась от ее услуги. Предоставляю ее вам бесплатно, созданную на собственном опыте. Если вам помог этот метод, можете меня поблагодарить, я против не буду =)

Отсюда
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #108 : 07 Февраль 2017, 10:07:37 »

"шикарное" расписание.
В 8 я уже на работе, а тут подъем только. Видимо для тунеядцев написано
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #109 : 07 Февраль 2017, 10:11:31 »

Интересно насчет моркови, сьедать после любой пищи кусочек моркови. Встречала это как рецепт от изжоги раньше в народных методах.

Добавлено: 07 Февраль 2017, 10:12:59
Сиг, не придирайся!))
Я ваще по сменам работаю, как попало получается встаю.
Тут главное сам смысл. Малыми порциями.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #110 : 07 Февраль 2017, 10:50:26 »

Тут главное сам смысл. Малыми порциями.
yes
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #111 : 07 Февраль 2017, 10:52:58 »

Интересно насчет моркови, сьедать после любой пищи кусочек моркови. Встречала это как рецепт от изжоги раньше в народных методах.

Добавлено: [time]07 февраля 2017, 09:12:59[/time]
Сиг, не придирайся!))
Я ваще по сменам работаю, как попало получается встаю.
Тут главное сам смысл. Малыми порциями.
А я вот буду придираться.
Потому что ИПП пьюся за 30-40 минут до еды. Маалоксы/гевисконы точно также. А тут всё совершенно иначе. Значит рецепт вреден.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #112 : 07 Февраль 2017, 10:54:05 »

Я тут немного почитала про рецепты, очень много протертой пищи, а так нельзя! Лучше съесть кусок мяса отварного и хорошенько прожевать. эт к примеру.

Добавлено: [time]07 февраля 2017, 10:56:01[/time]
Потому что ИПП пьюся за 30-40 минут до еды. Маалоксы/гевисконы точно также.
Неправильно.. Гивискон пьется после еды! так как образует пленку, которая не дает забрасываться пище в пищевод (точнее желудочному содержимому). Вот неделю назад сидела в кабинет у врача и она наглядно все нарисовала и объяснила.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #113 : 07 Февраль 2017, 10:57:46 »

Двое гастров мне объяснили совершенно иначе, защитная плёнка нужна именно до еды.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #114 : 07 Февраль 2017, 10:59:52 »

Значит твоим гастро надо подучиться еще.

Добавлено: 07 Февраль 2017, 11:02:27
По их словам получается что желудок будет обволакивать , а содержимое будет опять таки подниматься вверх и обжигать пищевод. Тут просто можно логически поразмыслить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #115 : 07 Февраль 2017, 11:04:33 »

Ну теоретически, пищевод уже не должен обжигаться. Защитная плёнка его тоже защищает
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #116 : 07 Февраль 2017, 11:05:53 »

Вот как должно выглядить это, а если до выпить, будет по другому. Главные фармакологические и клинические эф­фекты гевискона связаны с наличием альгиновой кислоты, которая представлена в препарате в виде альгината натрия. При взаимодействии альгинатов гевискона с соляной кислотой желудочного сока происходит нейтрализация последней, образуются гель, который предохраняет слизистую оболочку пищевода, защищая её от дальнейшего воздействия соляной кислоты и пепсина, что проявляется в значительном ослаблении диспепсических и болевых ощущений. Одновременно обеспечивается защита от рефлюкса желудочного содержимого в пищевод. Именно в формировании механического барьера–плота, который предупреждает заброс содержимого желудка в пищевод, заключается основной механизм действия гевискона. Гидрокарбонат калия, входящий в состав гевискона форте, является источником двуокиси углерода и придает плоту «плавучесть», тогда как карбонат кальция связывает друг с другом длинные молекулы альгината для укрепления образовавшегося защитного барьера. Антирефлюксные свойства гавискона являются универсальными не только по степени значимости и временному интервалу, но и по качественным характеристикам. Создавая защитный барьер на поверхности желудочного содержимого, гевискон способен значительно и длительно, более 4,5 часов, уменьшать количество как патологических гастроэзофагеальных рефлюксов, так и дуоденогастроэзофагеальных, создавая тем самым условия физиологического «покоя» для слизистой оболочки пищевода.


Добавлено: [time]07 февраля 2017, 11:08:56[/time]
Думаю что подробно все описано. Вести спор уже бесполезно.одно дело обвалакивет, а другое что создает барьер.Нудно понимать чего хотим, чтобы не было забросов и защитить просто стенки. На этом я закончила.)))) :P :D

Добавлено: 07 Февраль 2017, 11:13:32
Способ применения и дозы: Гевискон, Гевискон форте и гевискон двойное действие принимают внутрь, после каждого приема еды и перед сном:
Взрослые и дети старше 12 лет принимают Гевискон по 10-20 мл суспензии. Максимальная суточная доза 80 мл.
Взрослые и дети старше 12 лет принимают Гевискон форте по 5-10 мл суспензии. Максимальная суточная доза 40 мл.
Дети от 6 до 12 лет принимают Гевискон по 5-10 мл. Максимальная суточная доза 40 мл (Инструкция по применению суспензии Гевискон и Гевискон форте).
Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 2-4 таблетки Гевискона или Гевискона двойное действие в каждый прием
Детям в возрасте до 12 лет режим дозирования Гевискона в таблетках устанавливает врач (Инструкция по применению таблеток Гевискон).
Таблетки при приеме тщательно разжевываются. Пожилой возраст пациентов не требует изменения дозировки.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #117 : 07 Февраль 2017, 11:15:49 »

В том-то и дело, что описание не совсем верное.
Основная функция гевискона - создание защитной пленки. А препятствовать забросам будут препараты ИПП. Именно так и проводится адекватная терапия ГЭРБ.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #118 : 07 Февраль 2017, 11:26:49 »

Я все сказала, если есть желание пить до, да пожалуйста и мучиться. А по мне так надо было быстрее прекратить эти мучения. По правильному назначению стала принимать препарат и сейчас сплю ночами. ни какие забросы, отрыжки и жжения в пищеводе не помогают. а по твоему принципу пила ИПП.. Не хрена не помогало ни чего, только хуже было.Такие жудкие были забросы , что красное горло было, и было сказано если бы еще таким образом повременила, получила бы грыжу пищевода, или язву и в последуещим рак. Но каждый волен думать как ему удобно, а не как надо.. Но вот какие последствия из за этого будет, мы не знаем.. Так что если хочется пить так препарат, то ради бога! По так нужно было все купировать. Кстати, я сделала вырезки из сайта функциональной гастрологии.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
« Ответ #119 : 07 Февраль 2017, 11:29:10 »

А я вот буду придираться.
Потому что ИПП пьюся за 30-40 минут до еды. Маалоксы/гевисконы точно также. А тут всё совершенно иначе. Значит рецепт вреден.
Ну допустим, утром если выпить до еды и то, и другое, то ипп не подействует.


Добавлено: [time]07 февраля 2017, 11:31:40[/time]
Не хрена не помогало ни чего, только хуже было.Такие жудкие были забросы , что красное горло было
Наташ, а какую схему тебе конкретно выписали? Можно в личку.
Ипп пропила, и опять все по-новой, надо было комплексом, но не выписали((
Теперь сама читаю, ищу.

Добавлено: 07 Февраль 2017, 11:32:31
Именно так и проводится адекватная терапия ГЭРБ.
Сиг, у тебя был гэрб? Чем спасаешься?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 54.