«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 326189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Плант, а ты не пробовал семена апельсина проращивать и есть? Вон цитросепт от дисбака же из грейпфрутовых семян
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

Разве апельсиновые семена тоже обладают такими антибиотическими свойствами как грейпфрутовые? Я не пробовал проращивать (звучит муторно), но пережёвываю и съедаю некоторую часть косточек вместе с апельсинами которые ем.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Разве апельсиновые семена тоже обладают такими антибиотическими свойствами как грейпфрутовые?
думаю, что да
(звучит муторно)
я тебя превзошла)))
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

И как, чувствуется какой-то эффект? Надо будет теперь не выкидывать их с корками, а тоже попробовать (а из цедры тоже что-то можно сделать, вроде Cointreau).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

мне антисептики не помогают
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Клево:

Третий важный компонент в лечении СРК - это МИНИМИЗАЦИЯ СТРЕССОВ и всяких прочих психогенных, нервно-психических влияний на кишечник. Если для этого нужно сменить работу - ее нужно сменить. Если для этого нужно сменить образ жизни - его нужно сменить тоже. Если для этого нужно сменить место проживания, обстановку (например, разъехаться с родителями или развестись с нелюбимой женой) - то это тоже необходимо сделать. Иначе вы так и продолжите болеть.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

Если бы это все было еще так просто сменить))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Если бы это все было еще так просто сменить))
а кому щас легко?))
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Тексты Романа Беккера о СРК можно почитать на этом сайте:http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1270#p270031Только не могу найти номера постов. Смотрите в середине страницы - добавлено 08 дек 2014, 14:25Там 4 статьи подряд. Есть интересные моменты, стоит почитать
Почитала по диагонали) Весьма интересно и полезно!)
Особенно заинтересовало про "латентный НЯК", именно на него у меня больше всего тянет.... Главное - сама суть, "философия" болезни не противоречит ничему из моих симптомов.... Например, если при НЯК "бунтуют" именно "низы", начиная с прямой - то это совсем НЕ исключает отличного переваривания и здорового (относительно здорового) верха ЖКТ!... С другой стороны - у некоторых тот же самый  НЯК-проктосигмоидит может и сочетаться с лактазной недостаточностью или пищевой аллергией - и такой больной будет гораздо менее "всеядный".....

И насчет того, что воспаление при СРК есть, но оно, как там сказано - "неврогенное" - возникает из-за того, что "в голове замкнуло" - не могу согласиться, что организм м.б. сам себе врагом..... Вспоминаю период, когда болела лямблиозом - примерно раз в 2 дня просыпалась в 5 утра - начиналась тошнота и понос - как щас понимаю - все это было  вызвано мощными выбросами ЖЕЛЧИ! А ведь именно желчь не дает Лямблиям особо "наглеть".... И организм включил такую защитную реакцию! Правильную и нужную, и это при том, что у меня по жизни желчный просто пипец какой тормозной! :)))))))))
Между прочим, вскользь там упоминается и об аутоиммунном происхождении СРК...... :D

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

И насчет того, что воспаление при СРК есть, но оно, как там сказано - "неврогенное" - возникает из-за того, что "в голове замкнуло" - не могу согласиться, что организм м.б. сам себе врагом.....
Плюсую. Организм не может быть себе врагом.
Записан
Сторонник здравого смысла.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Почитала по диагонали) Весьма интересно и полезно!)
Мне очень понравилось, но одну статью только прочитала, и надо же было залезть в инет! Столько гадостей про него прочитала, он вообще не врач, а жаль.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Мне очень понравилось, но одну статью только прочитала, и надо же было залезть в инет! Столько гадостей про него прочитала, он вообще не врач, а жаль.
:o
Где?! Какие гадости? Ссылку можна? Интересно почитать.....
Вообще обратила внимание, что тот, кто постил - забанен на том форуме) Аватарка у него вроде женская))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но вот что интересно: УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ – ТОЖЕ СЦЕПЛЕНЫ С Х-ХРОМОСОМОЙ.
и с нижними полушариями)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Где?! Какие гадости? Ссылку можна?
Ань, набираешь его имя и г..но полилось...Но почитать его хочу, тоже люблю экспериментироватььс таблами.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а вы верите всему, что пишут?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 54.