«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Полезная информация обсуждение( любой треп о полезной инфе)  (Прочитано 327457 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Месалазин, он же 5-АСК= 5-амино Салициловая кислота.
он помогает при вздутии?
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

он помогает при вздутии?
вообще спорный вопрос, но в принципе да, так как лечит воспаление, от которого оно идет
Записан

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

он помогает при вздутии?
От чего вздутие ?
метеоспазмилы пробовали ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, я по поводу полезной инфы о диуретиках. Диуретики не надо хавать-не поможет, надо причину лечить
он помогает при вздутии?
Академик пукает на месалазине и не парится. Я пукала на сульфаниламидах и других антибиотиках. Метеоспазмил Вам, Алла, не советую, у Вас, скорее, атонический запор(лучше прокинетики типа мотилиума). У меня такая же картина, как у Вас при менстре, газов много, а отходят слабо, и в этот период метеоспазмил не помогает. А аллергии на магнезию, кофе у Вас нет?



Добавлено: [time]23 июля 2012, 05:42:11[/time]
вообще спорный вопрос, но в принципе да, так как лечит воспаление, от которого оно идет
А прямое влияние на метеор есть? Ты юзала, должна знать точно, а не "потому что снимает воспаление"
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А прямое влияние на метеор есть? Ты юзала, должна знать точно, а не "потому что снимает воспаление"
Я юзала, и скажу - есть)
Но у меня нет повышенного газообразования как такового, есть хроническая задержка газов где-то в сигме, а вместе с лентами это говорит о хр. спазмах в нижнем отделе.... Так вот спазмолитики не помогают, сало в МК похоже, снимая воспаление, убирает и спазмы, и тогда ничего лишнее уже не задерживается))). Вчера вот уже даже колу пила))).
У меня такая же картина, как у Вас при менстре, газов много, а отходят слабо, и в этот период метеоспазмил не помогает.
Странно.... У меня все то же самое в середине цикла, в предовуляторный пик эстрагенов.... А во ремя менстры-то как раз ВСЕГДА был праздник для ЖКТ.... Ну да, куда ж нам деться от этих циклов))).... хорошо вот, у мужиков таких проблем нет, еще поучают тут кого-то - где что нам писать,
Яночка, я по поводу полезной инфы о диуретиках. Диуретики не надо хавать-не поможет, надо причину лечить
Я уже это поняла.... Причину тоже хочу найти.... Ведь по идее вторичный альдестеронизм м.б. и из-за нарушения соотношения альбуминов и глобулинов... Вобщем, как придут эти дни, надо будет в первую очередь проверить белковые фракции крови....
Набора веса сразу на 10 кг у меня не бывает, конеш, но бывает, когда за2-3-5 дней набирается 2-3 кг, а потом также быстро уходит, причем последнее происходит на 15-17 ДЦ, тогда же начинают активно работать почки.... Значит, скрытые отеки у меня есть((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

сало в МК похоже, снимая воспаление, убирает и спазмы, и тогда ничего лишнее уже не задерживается))). Вчера вот уже даже колу пила
Чем ты лечишься и как , это темный лес ? 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Так вот спазмолитики не помогают, сало в МК похоже, снимая воспаление, убирает и спазмы, и тогда ничего лишнее уже не задерживается
Самовнушение.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Самовнушение.
Внуши мне, чтобы спазмолитики помогали! :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Набора веса сразу на 10 кг у меня не бывает, конеш, но бывает, когда за2-3-5 дней набирается 2-3 кг, а потом также быстро уходит, причем последнее происходит на 15-17 ДЦ, тогда же начинают активно работать почки.... Значит, скрытые отеки у меня есть((
у меня подобное. Вес колебаться может на 3-4 кг. Было раньше и спутанность сознания, и адинамия, озноб. Потом прошло,  с тех пор, как жировую массу сбросила. замечала связь отёков с кишками. Олигоурии не было. Я не хаваю, например, диуретики. Кофе только, но в небольших количествах, 2-3 чашки за день.
Описанных изменений в глазном дне у меня не было. ВГД повышено только, а дно в норме.
Можно связать с аллергией на продукты. Больше никаких мыслей по этому поводу. С половыми гормонами-но тут вообще не разберёшь, не повлияешь на них, тем более, елси они в норме.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

замечала связь отёков с кишками.
Т.е.... когда плохо с кишками - тогда и отеки? Улучшение с кишками начиналось - и отеки проходили, так?

С половыми гормонами-но тут вообще не разберёшь, не повлияешь на них, тем более, елси они в норме.
Вот именно.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Т.е.... когда плохо с кишками - тогда и отеки? Улучшение с кишками начиналось - и отеки проходили, так?
да. Но! Я пью много воды и когнда плохо с кишками, то вода в них как раз задерживается. Однако, это не повод для повышения ВГД и задержки воды. У здорового ч-ка просто полиурия д.б., без отёков.
Вот именно.....
я не сдавала в конце цикла, не знаю, что с грормонами, но думаю, что будет в норме анализ.


Добавлено: [time]24 июля 2012, 10:21:25[/time]
Не просто же так положено в начале цикла сдавать.

Добавлено: 24 Июль 2012, 11:22:37
Да и заметных отёков у меня не было, но весы показывают много. Отёки были сопровождены приступами значительного повышения ВГД.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Не просто же так положено в начале цикла сдавать.
В начале цикла сдаются все, кроме Прогестерона, последний - в конце....
Так я раза 3 его сдавала - никакого дефицита не было, а щас тем более - еще и воспаление вылечила....)))

да. Но! Я пью много воды и когнда плохо с кишками, то вода в них как раз задерживается.
Ну да! При воспалении вода в кишках плохо впитывается, и может задерживаться там.
Однако, это не повод для повышения ВГД и задержки воды. У здорового ч-ка просто полиурия д.б., без отёков.
Знаешь, я сейчас изучаю этот вопрос - тут м.б. очень многостороннее влияние, например - дефицит белков или альбуминов - ведет к задержке воды, она ведет к отеку слизистой тонкого кишечника и печени, что еще более усугубляет ситуацию с пищеварением.... Могут быть другие варианты....
Но надо смотреть - откуда начинаютсяы проблемы, а тут, понимаю, м.б. варианты
1. Дефицит белков (альбуминов) - искать причину - почему?
2. Сердечная недостаточность (у нас врят ли)
3. Почки
4. Аллергия
5. Просто повышение уровня Альдостерона/Вазопрессина в ответ на половые гормоны (возможно, заложено генетически)
6. И еще печень как причина. Но это уже когда цирроз - там вообще все писец.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

кроме Прогестерона, последний - в конце....
в начале сдавала, так было написано в условии сдачи...в конце надо попробовать.
Дефицит белков (альбуминов) - искать причину - почему?
нет
Сердечная недостаточность (у нас врят ли)
тоже нет
Почки
хз
Аллергия
вполне
Просто повышение уровня Альдостерона/Вазопрессина в ответ на половые гормоны (возможно, заложено генетически)6. И еще печень как причина. Но это уже когда цирроз - там вообще все писец.....
вот это интересно, особенно печень. Главное, чрто этим делать, не ясно. Кишки лечить только.


Добавлено: 24 Июль 2012, 11:37:41
От почек ВГД не повышается, здесь точно по эндокринологии что-то
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

От почек ВГД не повышается, здесь точно по эндокринологии что-то
Да, наверное! А как у тебя с артериальным давлением?
Кстати, вполне возможно, что виноват Вазопрессин.

вполне
Вот если бы у меня причиной была она, то была бы связь с едой (непереносимой), а не с серединой цикла....
хз
вот именно!
в начале сдавала, так было написано в условии сдачи...в конце надо попробовать.
Нет, прогестерон надо только где-то после 20-го дня сдавать.

И вот еще - почки у меня начинают активнее работать от Кальцемина (правда, в определенные дни МЦ все равно бывает олигурия)... что это значит, если помогает Кальцемин? ::)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Да, наверное!
так мой окулист сказал.
А как у тебя с артериальным давлением?
бывает низкое.
Вот если бы у меня причиной была она, то была бы связь с едой (непереносимой), а не с серединой цикла....
а у меня именно с едой.
что это значит, если помогает Кальцемин?
Во-первых, на кишки влияет. Во-вторых на электролитный обмен. Кальций связывает хлор. вполне от гиперхлорнемии м.б. отёки.
Отчего высокий хлор? Соль, рыбка в большом количестве и ещё хз что. С почками у меня диагностировали расширение лоханок, но врачи не придали этому значения. Типа песок м.б. сказали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.685 секунд. Запросов: 55.