«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Что является причиной появления запаха у вас?  (Прочитано 112704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

Девочки,может подойти с др стороны-пойти к эндокринологу и пожаловаться на склероз,вздутые вены шеи,осиплость голоса-может в тимусе есть изменения?
У эндокринолога была сдавала Т4,ТТГ.Сказали все нормально, также как и с запирательным аппаратом.С памятью тоже  бывают проблемы, принимаю гингко-билобо курсами.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

У меня тоже с щитовидкой ОК,получается,что нам плохо от интоксикации продуктов жизнедеятельности бактерий,лямблий.Тем более,что проблема,действительно, начинается в верхних отделах ЖКТ,а не в толстом кишечнике.Жду,когда иммунолог с отпуска выйдет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

С памятью тоже  бывают проблемы
Американские ученые установили: длительный стресс приводит к усушке мозга, что несет с собой логичное слабоумие. Химические соединения, образующиеся в организме в момент стресса, токсичны для тканей мозга.
Кортикостероиды, которые вырабатываются в мозге в результате действия постоянного стрессового раздражителя, убивают нейроны. Хотя в моменты кратковременного нервного напряжения они и помогают.
Особенно от длительного воздействия кортикостероидов страдает гиппокамп, отвечающий за формирование и организацию воспоминаний, а также отвечающий за ориентацию в пространстве. Отсюда  развитие деменции (слабоумия). Исследованию подвергали мозги руководящего состава крупных компаний: их гиппокамп в результате постоянного стресса уменьшился до размеров, присущих пожилым людям, страдающим от старческого слабоумия. Также оказалось, что такое же воздействие оказывает посттравматический стресс у участников боевых действий.
 

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Ну вот и у ребенка появились заеды,как и у меня в детстве,придется пробиотики пить постоянно.Какая тут к черту голова,когда пищеварение нарушено.Лямблии способствуют развитию дуоденита,панкреатита,гепатита,энтерита,холецистита.
Характерно:слабость,утомляемость,головные боли,раздражительность,депрессия,(из-за продуктов жизнедеятельности простейших)Снижение аппетита,бессонница,гусиная кожа,сухость и бледность,кожи,метеоризм,урчание в животе,поносы,запоры,стул со слизью,язык обложен,запах изо-рта,кожный зуд.атопический дерматит,часты аллергии,боль в суставах,анемия,дизбактериоз,снижение веса.У меня все это было или есть,за исключением гепатита,депрессии и головные боли-редко.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2012, 09:07:03 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

blgru, может всё-таки это всё от несбалансированной диеты?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Что-то 20лет экспериментов с диетой не помогло избавиться от газов.Врач еще з года назад сказала,если нет энтеропатий-дело в иммунитете.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А как энтеропатии исключить можно? Бывает, что почти на все продукты аллергия. На кронпортале недавно читала: НЯК и ничего не могла есть, в больнице пичкали едой, чуть не умерла пациентка. Потом её перевели в др. больницу и там на энтеральное питание.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 00:05:50 от киса »
Записан

ЛИНАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее

У меня тоже присутствеут вся клиника, кроме гепатита.Пока никак не получается сдать анализы на панкреатит, хотя УЗИ проходила,все в норме.Только компьютерная диагностика,показала наличие патологии поджелудочной,но ей я не очень доверяю.Хотя прием креона и других ферментов безрезультатны.Консультировались у врача по этому поводу, ей сказали, что запах возможен при наличии гепатита или панкреатита.Тогда по идее от всех с этим диагнозом должно пахнуть?...От питания это никак не зависит, хоть вообще не ешь, запах все равно будет.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Непереносимость продуктов развивается при дефиците подклассов иммуноглобулинаIgG(об этом в полезной инфе)Много видела больных с панкреатитом и гепатитом,запаха у них нет.А вот запах изо рта специфический очень часта наблюдала от детей,когда работала в детском саду-на лямблии похоже
Девочки,у кого сегментоядерные нейтрофилы ниже нормы?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2012, 09:50:51 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Почитала про стафилококки и стрептококки-они-причина аутоиммунных реакций,вызывают холециститы,ИДС,разрушают эритроциты,лейкоциты и макрофаги ,мешают фагоцитозу.Но у меня не высеваются,думаю из-за оксида азота,кот у нас в избытке вырабатывается-это наша защитная реакция-компенсирующая недостаток антител.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Девочки,у кого сегментоядерные нейтрофилы ниже нормы?

У меня обычно ниже, что из этого следует?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Девочки,моя иммунограмма от15 марта-индекс иммунореактивности поднялся до 1,6(норма),увеличены нат. киллеры,отмечается гипогаммаглобулинемия-IgG-в 2 раза ниже нормы,IgА-0. Вот Вам и ОВИН!!!!!!!!!
так что не тупите и идите к иммунологу!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

так что не тупите и идите к иммунологу!
Ещё ращз спрошу: по общему анализу крови лимфоциты и лейкоциты не были в норме?
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 11:25:28 от киса »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот Вам и ОВИН!!!!!!!!!
Кто такой ОВИН?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

У меня и cоэ и лейкоциты в норме,лимфоциты всегда повышены,на это врачи не обращают внимания.ОВИН-общая вариабельная иммунная недостаточность,инвлидностью попахивает,еще придется сдавать на антитела к IgА,иначе иммуноглобулин будет противопоказан.Судя по киллерам до опухоли недалеко,аутоиммунки вроде нет,что-то нет  имуноглобулинна Е и цик.В общем -жопа- в один прекрасный день у паду в обморок и хана.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 16:03:13 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 54.