«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 499346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Уход за собой
« Ответ #420 : 01 Май 2011, 08:20:24 »

Я темная.Simple да вот вокруг волоска чешуйками такими,а раньше же не было,хотя 4 года с животом проблемы unsure.Да я вот тоже думала,что к трихологу бы.А он какие нибудь анализы назначает?

вообще у них есть спец аппарат которым кожу головы осматривает.

Ольга М права, мой детскими шампунями голову, там нет лаурил и лаурет сульфата, и ещё всякой бяки.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Уход за собой
« Ответ #421 : 01 Май 2011, 09:23:51 »

Спасибо девушки :),надо попробывать.
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Уход за собой
« Ответ #422 : 01 Май 2011, 09:40:30 »

Ну все таки для уменьшения ненавистной перхоти,-попробуй народные средства-полощи голову травяными настойками-крапива,ромашка.-хорошо подлечивает и очищает кожу головы.
Еще настой луковой шелухи помогает (испытано на себе) good
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #423 : 02 Май 2011, 22:47:43 »

У меня была раньше перхоть, а в 14 лет она пропала сама по себе, когда я постригла волосы.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #424 : 03 Май 2011, 05:59:48 »

Мне от перхоти помог шампунь в тюбике свободовский от перхоти и хна. Когда была подростком, жестко она меня доставала.
После окрашивания опять эта мерзость вылезла, естесственно, курс хны надо повторить.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #425 : 03 Май 2011, 16:17:50 »

Девчёнки, кто-нибудь имеет варикоз хотя-бы в начальной стадии и как с ним боретесь? У меня что-то последние 2 года всё сильнее видно вены сквозь кожу и капилляры проявились, особенно вот сейчас вижу.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #426 : 03 Май 2011, 20:15:05 »

У меня тоже сосудики на ногах потрескались. Иногда болят сильно. Мажу гепариновой мазью.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Уход за собой
« Ответ #427 : 06 Май 2011, 17:50:50 »

Девушки,проблема,как отсидеть в парикмахерской полтора часа?и если вдруг что как быть?)
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #428 : 06 Май 2011, 17:55:47 »

karolinka, если боишься, что вдруг Д приключится, то выпей накануне отвар из гранатовых корочек. Это не химия, не таблы, не повредит. Или успокоительного прими, переживать не будешь,  значит, и кишки будут молчать. Не беспокойся, полтора часа - это не такой большой срок. Ничего не случится.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Уход за собой
« Ответ #429 : 06 Май 2011, 18:22:48 »

Я вообще не могу в незнакомом месте спокойно сидеть((Я даже когда на прием с психотерапевту пришла,посидела 5 минут.Потом говорю можно я похожу по кабинету не могу я сидеть,он разрешил.Хотя в туалет не хотелось просто не могла и все сидеть.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Уход за собой
« Ответ #430 : 06 Май 2011, 18:25:30 »

Цитировать
Девчёнки, кто-нибудь имеет варикоз хотя-бы в начальной стадии и как с ним боретесь? У меня что-то последние 2 года всё сильнее видно вены сквозь кожу и капилляры проявились, особенно вот сейчас вижу.

Капиляры проявились, т.е. капилярная сетка? Это говорит о состоянии сосудов. Попробуй попить общеизвестные народные средства для очистки и укрепления сосудов - льняное масло и корень одувана. Капилярную сетку наверно только в салонах убирают..

Лично у меня небольшие капилярчики фотоэпиляция неплохо убрала.

Ещё, мажу ноги детским кремом, в который добавляю эфирные масла для регенерации и отбеливания кожи, не знаю, действует ли это на капилярную сетку, но пятна от вросших волосин со временем выводит точно.

А с варикозом борюсь только профилактикой - на ночь подкладываю валик под ноги.

Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #431 : 06 Май 2011, 20:02:07 »

Elen, а что за масла для кожи, которые пятна от волосин сводят?

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
Re: Уход за собой
« Ответ #432 : 06 Май 2011, 22:58:02 »

Цитировать
Elen, а что за масла для кожи, которые пятна от волосин сводят?

Два основных - это лаванда и лимон. На одном форуме женщина писала, что пользуется отбеливающим кремом, в состав которого входит эфирное масло лимона. А лаванду втирает в пятна в чистом виде. Помимо этого она перестала пользоваться эпилятором и воском, а делает только фото. В общем, у нее за год эти пятна прошли.

А т.к. у меня были эфирные масла фирмы стикс, то я просто добавляю их в детский крем и наношу на ноги. Делаю так: беру детский крем увлажняющий, ушастый нянь или джонсон с бэби (он получше), выдавливаю где-то 1/3 - 1/2 тюбика, добавляю по одной (максимум две) капли следующих эфирных масел фирмы стикс: лимон, лаванда, иланг-иланг, розмарин, розовое дерево, шалфей. Как я уже писала, лаванду можно в пятна втирать в чистом виде. Остальные масла строго по одной-две капли иначе может получиться ожог (в отношении эфирных масел, правило "больше - не значит лучше" ОСОБЕННО актуально).

Где-то пол года делаю фотоэпиляцию и периодически мажусь таким кремом, эффект нравится, думаю, что ещё через пол года эти пятна пройдут полностью. Надо сказать, от такого крема кожа становится очень гладкая и увлажнённая.

Использую эфирные масла фирмы стикс, они вроде качественные, но и не дешевые...  



 
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 23:33:47 от Elen »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Уход за собой
« Ответ #433 : 06 Май 2011, 23:30:09 »

Спасибо за информацию! Я тоже попробую.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #434 : 07 Май 2011, 11:58:46 »

Elen, у меня и капилляры мелкие и вены сквозь кожу видно, хотя у меня вообще всегда их было видно, просто от природы просвечивают, но сейчас - больше, вижу, что нужно срочно что-то делать. Ноги в свободное время тоже стараюсь повыше положить, а ночью под ноги начала подкладывать, правда не очень удобно спать))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 54.