«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 499340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #435 : 08 Май 2011, 22:59:40 »

я тоже пыталась так делать, но мне здоровый сон - важнее)) я не могу спать, если мне неудобно. Насчет вен мне давно пора уже показатья фледологу, о пока никак не дойду, да и не хочу делать операцию. пока вот собираюсь купить хороший комрессионный трикотаж. мне ещево время бремнности поставили варикоз, сказали купить специальные чулки, так я купила на рынке рублей за 200, даже рожала  них (о, это было что-то, акушеры надо мной подшучивали, мол какие у нас чулочки кружевные и красивые, а я вних лежуна кресле с раздвинутыми ногами). но толку от них мало было, что уж говорить, после рдо по полной ошел процесс, вены потихонечку начали вылезать,  причем уже рельефно. Всем девчонкам, которые беременные и им такое поставли, светую сразу купить хороший комрессионный трикотаж, именно он (а не всякие там мази) считается основойбезоперационного лечения варикоза.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #436 : 09 Май 2011, 13:38:33 »

светулькин, я тоже слышала, что компрес. трикотаж хорошо помогает или бинтование эластичными бинтами, но нужно правильно. И ещё вНете порылась и нашла, что Троксевазин неплохо помогает, вот купила, попробую. К флебологу тоже бы нужно, но на всё нужно  время и деньги, деньги.. Сегодня всю ночь мучалась из-за этой подушки под ногами))), я ж на спине не могу спать всё время, в основном - на боку, хотя это и для лица плохо вроде..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #437 : 09 Май 2011, 14:02:45 »

Умс. не мучай ты так себя, нам очень нужен нормальный отдых по ночам! лучше уж перед сном упражнения сделать и лечь нормально. насчет бинтов - плохо то, что в них по улице не походишь, а чулки можно вообще весь день носить, их прямо утром не вставая с постели надевают, а снимают только на ночь перед сном. насчет мази - надо все в комплексе, мне еще мама систему ставила с чем-то и уколы гепарина в живот, потом я пила антистакс для стенок вен и курантил для разжижения кажется. короче, до врача я не дошла, но комплекс себе сделала))
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #438 : 09 Май 2011, 14:08:04 »

Ну да, бинты только дома и то, когда никто не видит)). Насчет спать - тоже так думаю, лучше не мучаться так.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Уход за собой
« Ответ #439 : 15 Май 2011, 14:26:06 »

дорогие мои помогиитее( как привести кожу в порядок? чувствительная, постоянно какие-то покраснения, весь нос в каких-то мелких дырках, плюс ко всему всё лицо в веснушках( как думаете, может питьевая диета поможет? почистит внутренности. наверно организм не справляется и всё дерьмо выводит на кожу
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #440 : 15 Май 2011, 14:30:09 »

А, знаю, я тоже хотела сесть на питьевую диету.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #441 : 15 Май 2011, 14:52:46 »

дорогие мои помогиитее( как привести кожу в порядок? чувствительная, постоянно какие-то покраснения, весь нос в каких-то мелких дырках, плюс ко всему всё лицо в веснушках( как думаете, может питьевая диета поможет? почистит внутренности. наверно организм не справляется и всё дерьмо выводит на кожу
у меня так же. все дело в запоре. ну и мне еще помогает серия гарнье, а черные точки очень хорошо убирает их распаривающая маска. короче, надо очищать и изнутри и снаружи, ты с запорами-то справляешься?

Купила себе вчера антиварикозные колготки, еле натянула блин, чуть не сдохла, сегодня уже вроде полегче. надеюсь, поможет, не хочу под нож ложиться, хирургам лишь бы че отрезать да удалить)) на след.неделе должны эпилятор привезти. Кто-нибудь пользовался Brawn SE 7280?
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Уход за собой
« Ответ #442 : 15 Май 2011, 14:57:28 »

светулькин, а при варикозе эпилятором низя вроде пух драть...
Записан
Shit happens))

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #443 : 15 Май 2011, 15:00:22 »

да,  тоже много про это читала, на самих эпиляторах пишут, боятся, что выступающие вены можно повредить. но вот прочитала конкретные ответы конкретных врачей на вопросы пациентов, короче сказали, что можно в принципе. Ну я вообще по ногам буду эпилятором, а на учатсках гле конкретно вена лучше пинцетом
Записан

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: Уход за собой
« Ответ #444 : 15 Май 2011, 15:21:45 »

аа, если врачи говорят, что можно, то это же здорово)) а то я  пуходеркой этой пользуюсь, думаю не вредно ли)
Записан
Shit happens))

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Уход за собой
« Ответ #445 : 15 Май 2011, 15:31:12 »

Соня, у меня волосы тоже жирятся быстро, прям не знаю. что делать. Мне говорили отвар крапивы надо делать и волосы ополаскивать после мытья, только где ее сейчас возьмешь...

в аптеке
руб 30 стоит
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #446 : 15 Май 2011, 22:19:39 »

светулькин, а ты колготки сама подбирала, там же разная степень компрессии, я видела в инете, можно даже чулочки ажурные компресионные купить, стоят дороговато, зато красиво и полезно))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #447 : 16 Май 2011, 11:30:11 »

я покупала в отртопедическом салоне, они мне измеряли ногу в рзных участках, купила чулки с ажурным верхом. смотрятся как обычные капроновые.  флебологу не обращалась, просто время уже идет,  а этот трикотаж в любом случае нужен. тепень компрессии мы уже вмст спродавцом определили, я взяла по степени давления ровень 24-32 вроде,короче не профилактический уже, а лечебный первой ступени вроде. я кпила венотекс, есть еще медивен, не знаю, может он и эффективнее, но дороже он в два аза, вот только у них нет на основе капрона, они некрасивые, на уицу вместо колготок их не оденешь. На зиму может на них разорюсь. у этих чулков срок эксплуатации 4 мес. всего
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Уход за собой
« Ответ #448 : 16 Май 2011, 13:34:56 »

Ясно,я  в интернет магазине видела, если взять в долларах, примерно по 25 долларов, + /-  2-5 долларов. Я тоже думаю, что 1 степь нужно брать, не меньше, но если б с врачом подобрать - лучше..
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Уход за собой
« Ответ #449 : 16 Май 2011, 14:00:05 »

с врачом - это да, лучше сего. я еще вт боюсь идти. как бы меня под нож не положили. не хлчу. последствия все равно есть. вены как никак не бесполезный орган
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 54.