«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 499350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #555 : 15 Декабрь 2011, 05:38:49 »

салицилка   обладает кератолитическим действием.
В бОльшей концентрации. А в 2% кератопластическим. Вот гликольку и АНА не пробовала. :-[
Записан

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Уход за собой
« Ответ #556 : 15 Декабрь 2011, 10:47:25 »

  а в стоп проблеме там такая концентрация , что даже отшелушивания не будет , просто черные точки уберет, ну у меня лично убирает, да и многие его хвалят. С гликолевой кислотой хороших крем ducray, лицо после него даж в тональнике не нуждается, мне понарвился, остальные очень ядреные ( остальные я имею в виду uriage  с аха ксилотами и эксфолиак), еще La roche posay  хочу попробовать, эффаклар K :)
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #557 : 15 Декабрь 2011, 11:07:22 »

Я неправильная какая-то. Салицилкой в молодости мазалась-нифига.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #558 : 15 Декабрь 2011, 12:41:22 »

La roche posay  хочу попробовать, эффаклар K :)

Был у меня, но он больше для жирной кожи, а у меня сухая. Как и вся гормональная косметика даёт эффект сразу же, но химия это всё конкретная, сейчас стараюсь ей не злоупотреблять. А раньше кремами и тониками фирмы ла рош позёй постоянно пользовалась.

Для лица что понравилось, так это мезо good. Летом четыре процедуры сделала - на лбу все мимические морщины расправились ::)
Записан
Дорогу осилит идущий

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Уход за собой
« Ответ #559 : 15 Декабрь 2011, 12:46:52 »

Как и вся гормональная косметика даёт эффект сразу же, но химия это всё конкретная, сейчас стараюсь ей не злоупотреблять. А раньше кремами и тониками фирмы ла рош позёй постоянно пользовалась.

а с чего вы взяли что она гормональная. там в составе ни одного гормона нет) Про виши тоже такие же разговоры ходят, и тоже совсем не гормональная. Если бы она гормональная была, она бы стоила в неск раз дороже :) в виши только составы не все хорошие...
а на счет эффаклара почему хочу, потому что они состав там в К поменяли, теперь там еще ретинола ацетат и еще что-то , он сейчас в железных тубах должен быть

Добавлено: 15 Декабрь 2011, 12:54:50
вот кстати может кому полезно будет , или кто заморчивается этой темой как я:) про вредные ингридиенты, есть такой небольшой список вредных штук , которые могут попадаться в косметке, сама я допускаю их наличие в смываемых средствах, но в кремах лучше бы чтобы не было. Парабенов я не пугаюсь :)
Вот сам список,

Примерная шкала вредности вредностей от 1 до 5. 1 – минимальная вредность, 5 – максимальная.

Diethanolamine - 5
Triethanolamine - 4
Monoethanolamine - 5
Alkyloamide - 5
Bronopol 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol - 5
Diazolidinyl urea - 3
DMDM hydantoin - 4
Imidazolidinyl urea.- 4
Methyldibromo glutaronitrile - 5
Phenoxyethanol - 2
Quaternium-15 - 4
Methylchloroisothiazolinone - 5   в российском производстве не страшно
Methylisothiazolinone - 5           в российском производстве не страшно
Butylparaben - 2
Propylparaben - 2
Methylparaben - 1
Ethylparaben - 3
Sodium benzoate – 1
Sodium benzoate + витамин С в любом виде, даже натуральном (в общем составе ингредиентов) - 5
Kola nut (натурпродукт, орех, то же самое, что и химический triethanolamine) - 4
Diisodecyl phthalate - 5
Di-2-ethyl hexyl phthalate - 5
Diisononyl phthalate - 5
Benzylbutylphthalate - 5
Toluene (methylbenzene, phenylmethane) - 5
BHT - 5
BHA - 4
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #560 : 15 Декабрь 2011, 12:58:28 »

Да, фталат-дрянь.
А гидрокортизон положи в крем-будет отличный крем от прыщей, это да.
Сказочница, а что кололи-то с мезотерапией?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #561 : 15 Декабрь 2011, 13:31:09 »

Мне косметолог сказала, что все эти крема гормональные, хоть они и не пишут, что с гармонами. Крема, от которых сразу же виден эффект - гормональные.

Стужа, кололи гилауронку с витаминами.
Записан
Дорогу осилит идущий

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #562 : 15 Декабрь 2011, 13:34:57 »

А сколько такая меза стоит?
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #563 : 15 Декабрь 2011, 14:53:14 »

Стужа, это наверно самая лёгкая и, поэтому, самая дешёвая меза - 1500 процедура, всего надо четыре. Но эффект мне понравился, очень даже.
Записан
Дорогу осилит идущий

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Уход за собой
« Ответ #564 : 15 Декабрь 2011, 14:58:59 »

Крема, от которых сразу же виден эффект - гормональные.
ну вот если толстым слоем крем с кислотами намазать , тоже эффект будет сразу)) лицо красное и в подтеках))))
Сейчас такие фирмы известные да и вообще все, обязаны писать все ингридиенты, не могут не писать..., странно, что так говорил косметолог, в сети очень много спекуляций на эту тему было давно. Я не верю что виши и ля рош гормональные, кстати все они к концерну лореаль относятся...
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #565 : 15 Декабрь 2011, 15:02:49 »

У меня после виши термаль фикс 2, сразу же после нанесения, сухая как курага кожа за 5 минут превращалась в пэрсик :D. Что это может так действовать, если не гормоны?=) А через две недели - привыкание, и хоть весь тюбик вымаж, а эффекта не будет oops

Основная беда косметики виши - очень много просрочки продают. Лепят новый срок годности на старую косметику и продают.
Записан
Дорогу осилит идущий

maiya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Уход за собой
« Ответ #566 : 15 Декабрь 2011, 15:10:44 »

а мне в виши не понравилось, что там везде почти триэтаноламин. А сухую кожу в персик много гицерина превратить может например :) или какого нибудь другого увлажнителя, вот для рук крем глицериновый есть, у меня после него кожа тоже моментально в бархатную превращается...
на счет привыкания не знаю кстати, ну мне кажется так обычные хим вещества могут действовать и без гормонов
Записан
нет ничего особенного в том, чтобы считать себя особенным, поскольку так делают все.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #567 : 15 Декабрь 2011, 15:16:48 »

Да в том то и дело, что все наверно увлажняющие крема перепробовала - хоть бы что, а от виши прям wizard
Записан
Дорогу осилит идущий

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Уход за собой
« Ответ #568 : 15 Декабрь 2011, 15:17:37 »

Девушки, может кто порекомендует что.
У меня кожа нормальная, (раньше была жирная в Т-зоне) и толстая и на лице и теле (когда не было одноразовых шприцов, мне не могли проколоть кожу иголкой, она отскакивала как от резинового мячика). Мелких морщин нет, но я склонна к отечности и скорее будет проблема с потерей овала лица (смотрю на маму). Наверное мне пора пользоваться лифтинговами кремами (пользуюсь увлажняющими в основном), но я  че то не решусь начать. Уже пора?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Уход за собой
« Ответ #569 : 15 Декабрь 2011, 15:20:41 »

Сдаётся мне, что эффекта от всех этих кремов никакого, если только кожу увлажнить.

Для профилактики, лучше приобрести дарсонваль и мезо 1-2 раза в год делать.
Записан
Дорогу осилит идущий
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 54.