«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 494195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #90 : 06 Февраль 2009, 23:35:32 »

Рита,я многих названий и не знала вообще.(трифола, индийская марна, центеллу, про масло дерева ним,  индийскую аралию,  кора дерева Лодрха. ) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #91 : 06 Февраль 2009, 23:55:54 »

Рита,я многих названий и не знала вообще.(трифола, индийская марна, центеллу, про масло дерева ним,  индийскую аралию,  кора дерева Лодрха. ) :)
Наташа!!!!!!!!! Я почувствовала себя вумной как вутка :D ( шутка) Да это специфика, они многое принимают внутрь и не болеют, это большинство специи, можно заказывать через спец. сайты, там от почек . печени. Но!!!!!!!!!! Все только после консультации - я так считаю! А я на основе этих компонентов косметику продаю. ВОобще там как - Согласно АЮРведе, каждое существо во Вселенной является комбинацией перво элементов. В теле человека - это как три базовые стихии -называются ДОШИ Это ВАтта, ПИТТА и КАПХА.. ЕСли они функционируют гармонично - то человек здоров, и вся аЮРВЕДа нацелена на поддержание этого равновесия или на его восстановление. ДОША_ в переводе это ошибка. ВАжно понять, что внутри человека они все время изменяются, из-за образа жизни, времени или сезона года.
 ТИП ВАТА - это сухой легкий и холоный. У кого этот элемент преобладает тот подвержен стрессам, бессоннице, утомляемости и проблемам с пищеварением!!!!!!!!!
 ТИП ПИТТА - горячий и кипящий элемент. Делает человека агрессивным, вспыльчивым
 ТИП КАПХА - тяжелый, инертный, сонливый, переедает часто, физически не активен, набирает вес.

 Я проходила тест по типам, и оказалась ТИП ВАТА преобладает, что вообщем не удивительно, хотя я думала я буду ПИТТА. Если кому интересно вот здесь можно пройти тест ( снизу страницы)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #92 : 07 Февраль 2009, 00:12:37 »

Цитировать
это как три базовые стихии -называются ДОШИ Это ВАтта, ПИТТА и КАПХА.. ЕСли они функционируют гармонично - то человек здоров, и вся аЮРВЕДа нацелена на поддержание этого равновесия или на его восстановление. ДОША_ в переводе это ошибка. ВАжно понять, что внутри человека они все время изменяются, из-за образа жизни, времени или сезона года.
 ТИП ВАТА - это сухой легкий и холоный. У кого этот элемент преобладает тот подвержен стрессам, бессоннице, утомляемости и проблемам с пищеварением!!!!!!!!!
 ТИП ПИТТА - горячий и кипящий элемент. Делает человека агрессивным, вспыльчивым
 ТИП КАПХА - тяжелый, инертный, сонливый, переедает часто, физически не активен, набирает вес.
Ой,Рита,а этого я вообще не слышала и не услышала бы никогда,если бы не твои рассказы!И таких специалистов хотят сокращать?????????? :oРита,пиши еще,может как применять в каких нибудь пропорциях или с кремами или шампунями.Я только знаю,что масло чайного дерева капают в шампунь.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #93 : 07 Февраль 2009, 00:33:47 »

Наташа, ну рада что нравиться, мне нравиться этим заниматься, учить все, пробовать, ну и работать в этой красоте. Единственное - очень сильные ароматы, но у меня уже видать все атрофировалось, меня спрашивают как вы тут целый день - а я и не чувствую ничего. Сегодня уже не буду писать, очень устала - постараюсь в ближ.время еще подкинуть информацию)))))))))))))))))))))))
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #94 : 07 Февраль 2009, 02:52:08 »

Риточка,большое тебе спасибо! roseМне все это страшно интересно. goodЯ требую продолжения банкета! :D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #95 : 07 Февраль 2009, 10:55:37 »

Цитировать
Наташа, ну рада что нравиться, мне нравиться этим заниматься, учить все, пробовать, ну и работать в этой красоте.
Конечно,мне бы то-же понравилось таким заниматься.Интересно.Я на газ заводе работала,там не интересно. :D :D :DРита,ну а директор то теперь рад,что не закрыл твой отдел?Продажа идет? :)
Цитировать
Единственное - очень сильные ароматы, но у меня уже видать все атрофировалось, меня спрашивают как вы тут целый день - а я и не чувствую ничего.
А там же всё закупорено-или запах все равно проходит?Я никогда не была в таком магазине. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #96 : 07 Февраль 2009, 11:53:11 »

Наташа, у нас есть мыл ручной работы, которое мы нарезаем как сыр на кусочки, шарики для ванн, там концентрация эф.масел особенно высока, а также мы продаем косметику на вес - крем для лица, тоник, для тела, молочко, шампунь, пены, то же мыло, т.е. сама накладываем в баночку сколько хочет клиент, 20 грамм, или 100 и т.д. у нас огромная холодильная витрина, у этих продуктов очень ограниченый срок хранения - 3 месяца. Я вот выйду на работу в понедельник - нафоткаю и ВАм скину. Это все очень красиво и необычно, такая косметическая кулинария)))))))))))
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #97 : 08 Февраль 2009, 00:03:59 »

Ритуль,скажи пожалуйста-кокосовое масло твердое?Я сегодня какое-то нашла в магазине,оно кубиком, как маргарин.
А масло рисовых отрубей какой консистенции?Оливковое в последнее время использовала довольно часто,действительно забились поры на декольте,попрыщило... badПравда почему- то несмотря на нанесение этого маслица дважды в день лицо все равно шелушится. :oМожет ли такое быть из-за самодельного тоника:100 мл.зеленого чая+5 капель ЭМ чайного дерева?Кожа у меня отнюдь не сухая,почему такая ерунда получается?  :'(
Извини пожалуйста,что тебя вопросами закидала,мне больше не у кого спросить... :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #98 : 08 Февраль 2009, 00:17:43 »

Рита,а я хотела попросить,чтоб ты сфоткала и поставила на сайт,а потом постеснялась,вдруг нельзя.А про крема на вес-это класс!Можно подобрать себе,а то купишь и потом расстраиваешься,что не подходит или не нравиться,а так-купил 20 грамм порядок! :)Почему таких магазинов нет везде???????........Рита,еще хотела спросить,что такое транспортное масло,я же тут теперь по сайтам полезла смотреть за косметику,как обезьяна и прочитала,что есть транспортное масло(я сначала подумала,что это машинное масло :D :D :Dвот дура то я :D :D,а потом доперла что это что то более полезное)в него добавляют эфирные масла,я поняла,что это как основа.Мыло я видела ручной работы
,но не знаю такое как у Вас или нет.А шарики для ванной у меня сестра покупала,но может и это не такие как у ВАс.Как говорит наша подруга Nicole,нам в Запердяевку хорошего не привезут :D :D :D(Натусик,я любя) :)

Добавлено: 08 Февраль 2009, 00:04:11
Кстати,Рита,я прошла тест и у меня Вата 106,Питта 91,Капха 83.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 01:04:11 от Natalka »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #99 : 08 Февраль 2009, 11:02:13 »

Лаура, Наташа, отвечу на все вопросы, только чуть позже, ок. Сегодня гуляем!!!!!!!!!1 Завтра, послезавтра на работу!!!!!!!!! А потом хочу написать по подробнее про чайное дерево!!!!!!!!!!

Добавлено: 12 Февраль 2009, 20:28:24
Лаура, изначально кокосовое масло жидко е, но такое густоватое, что ли, может быть осадаок, но при транспортировки при температуре ниже нуля, масло замерзает и становиться твердым. Также мыло  делается на основе кокосового масла, т.к. оно хорошо твердеет. Но я в чистом виде кокосовое масло твердым не видела. здесь пока незнаю что сказать, мы продаем жидким в пузыречках. Насчет тоника - зеленый чай - это хороший сильный антиоксидант, хорошо для жирной кожи, лоснящейся, хорошо дезодорирует, очищает, плюс чайное дерево - получается хороший антибактериальный, я бы даже сказала подсушивающий эффект. Такой тоник хорошо летом, когда много вырабатывается кожного сала, кожа быстрее грязниться, "жирниться". Но вот зимой, хм, все таки мы подвергаем лицо, ветрам, холодам, и здесь хорошо ее подпитать побольше, не пересушить. МОжет быть еще сильная концентрация сделана чая. Я бы посоветовала пока прекратить прием, посмотреть на лицо, сделать масочку питательную. Ведь еще что важное -самая обезвоженная кожа- это жирная кожа, уж слишком часто ее "обезжиривают". ПО зиме с этим поаккуратнее))).
Сейчас опять в бой на три долгих дня, потом продолжу!

Да отступление для Натальи - ты все правильно поняла - масло транспортное -это именно базовое масло - масло-основа, куда добавляюсь именно эфирные масла))))))

Добавлено: 13 Февраль 2009, 22:55:21
Сегодня еще раз консультировалась по поводу кокосового масла, наши специалисты сказали, да может быть твердое - на качество не влияет

Добавлено: 21 Февраль 2009, 16:32:40
Чайное дерево - антисептическое и бактерицидное масло широкого спектра, антивирусное, противогрибковое. Применяется при угревой сыпи. герпесе, лишае, ветрянной оспе, бородавках, перхоти и т.д. Хорошо дезинфицирует помещения. При поражениях кожи( акне. угри, герпес) можно наносить в чистом виде. МОжет подсушивать кожу!!! Также применяется для лечения порезов, ожогов, ссадин, укусов насекомых. Хорошо делать ингаляцию при простудных заболеваниях.

 Можно сочетать эф.масла для различных композиций в аромалампе, добавлять в ванну. Например,
 Успокаивающее - в равных пропорциях - лаванда, ладан, базилик. Аккуратно  с дозировкой.

Стимулирующее ( улучшает концентрацию, восстановит организм после болезни) - эвкалипт, розмарин, лаванда.

Медитация -розовое дерево, кедр, лаванда. базилик.

Антистресс - поможет справиться с депрессией - ладан, лаванда, бергамот, сандал.

Чувственное - Нероли и лаванда.

Краткая характеристика некоторых экстрактов растений -
СЕМЕНА ЛОТОСА - символ красоты. воостанавливает энзим кожи и волос, содержит огромное количество протеинов и витаминов. хорошо в борьбе со старением, осветляет пигмент, улучшает цвет лица.

ТРИФОЛА - применяется как пищевая добавка -состоит из ХАРИТАКИ - уносящей болезни, антитоксичное средство для печени. укрепляет сосуды, можно применять в комплексе трифолы, можно и отдельно. АМАЛАКИ - второй компонент трифолы, также может применяться отдельно - похож на крыжовник. содержит большое количество витамина С. сильный антиоксидант. и ВИБХИТАКИ - третий компонент трифолы, может применяться отдельно - дл янормализации гормонов, сахара в крови, хорошо дл япечени.

 Наше знаменитое АЛОЭ - кратко - в нем более 200 микроэлементов, 20 минералов, 17 аминокислот, в том числе и для регенерации клеток. Может быть в виде масла, геля или экстракта - на свойство это не влияет. Я вляется проводником в более глубокие слои эпидермиса.. Это одно из самых сильный регенирирующих, заживляющих, восстанавливающих средств. как основа - идеально!!!

 ШАФРАН - один из самых дорогих компонентов - очень много подделок - тонизирует, очищает почки, укрепляет сердце, нервы, улучшает цвет лица, нужно использовать при куперозах. Содержит много витаминов. соли кальция, фосфора, жирные масла.

ЦЕНТЕЛЛА(ГУТАКОЛА) - пища для мозгов, улучшает память, содержит кофеин, входит в антицеллюлитные средства, выводит токсины из кожи, улучшает микроциркуляцию крови.

 ДЕРЕВО НИМ - в индии  - "он возвышается над всеми деревьями" -Используется и масло и экстракт. Как заживляющее при воссполениях, кож.алергиях, против прыщей локально, против акне, псориаза. Дял волос -помогает бороться с перхотью, восстанавливает - Только для жирной кожи.

 ИНдийская Аралия (Джатаманси) - это семейство валерьяновых, успокаивает не притупляя мозг.деятельность, это индийский женьшень - омолаживает, защищает, противовосполительное и антиоксидант.
 КУРКУМА - используют против опухолей, содержит жирные масла, полисахариды. заживляющий эффект, борется с перхотью.

Индийская марена - противоотечное средство, противовирусное, антибактериальное, очищает почки, печень, убирает круги под глазами. улучшает микроциркуляцию.Имеет ярко выраженный малиновый цвет

КОра дерева ЛОДРХА (СИМПЛОКОС) - хорошо при проблемах с пищеварением и печенью, помогает при перхоти, стягивает поры, снимает отеки.

Хна - это порошок получаемых их дистьев ЛАВСОНИИ. Отлично питает оздоравливает, удаляет перхоть, обволакивает волос, придавая объем, защищает от воздействия окр.среды и хим.средств. К сожалению, сегодня на рынке часто хну разбаляют другими травами, и это не приносит никакой пользы - важно правильно хранить хну, она не выносит никакого света, поэтому нельзя хранить в открытом виде - теряет все свои свойство. она должна быть спрятана, от солнца и ламп. Хна есть красящая и бесцветная. может сушить кожу головы тогда ее лучше развести в масле основе - оливки, кокос, жожоба и т.д. и втереть в корни головы - на ночь или минимум часа н адва - результат виден сразу - это бесцветную хну, а красящую - развести с водой до консистен. густой сметаны и на всю длину, минимум часа на два!


« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 17:32:40 от Rita »
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Уход за собой
« Ответ #101 : 21 Февраль 2009, 19:10:32 »

да с фотками я опять напутала, написала рус.буквами. Работа красивая, но я немного о другом мечтала, но я все равно люблю эту работу, правда очень интересно! Спасибо, Наташа)))))))))))))))
Записан

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #102 : 21 Февраль 2009, 21:47:41 »

Риточка,спасибо тебе большое! rose rose roseС тоником своим я разобралась,зеленый чай убрала пока,завариваю липовый цвет или мелиссу+ЭМ чайного дерева в такой же пропорции,а чтобы не слишком сушило лицо-на ватный диск,пропитанный этим тоником,добавляю немного растительного масла-миндального или кунжутного.Получается просто супер!Очищает,но очень мягко!Я теперь по зиме косметику с лица снимаю натуральными сливками,а потом сверху тоником прохожусь.Все нормально,не шелушится больше. :)
Ритуль,а вот у нас в  продается сок алоэ в больших бутылках,для приема внутрь с лечебной целью...Можно ли  им просто протирать кожу или же лучше с чем-то смешивать? scratch
И еще вопрос:Купила сегодня корень имбиря,пока только в чай его завариваю...Что еще можно с ним делать?Применяется ли он в косметических целях? ::)
...Полюбовалась фотографиями,как все красиво,интересно,замечательно!Присоединяюсь к словам Наталки-у тебя очень нужная,интересная  и полезная работа!Ты даришь людям красоту,радость и здоровье. rose
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Уход за собой
« Ответ #103 : 02 Апрель 2009, 01:38:54 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 07:52:31 от sveta »
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Уход за собой
« Ответ #104 : 02 Апрель 2009, 08:24:31 »

Я волосы не укрепляю специально никак- просто мою хорошим шампунем, потом отдельно бальзамом (Пантин про ви). Пью витаминный комплекс (Алфавит) периодически. Волосенки симпатишные вроде :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 55.