«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 498751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #765 : 19 Август 2013, 06:48:14 »

Аспириновая маска для лица – простейшее домашнее средство, позволяющее заметно улучшить состояние проблемной кожи. Приведенные ниже рецепты получили одобрение даже у профессиональных косметологов.

Полезные свойства

Аспирин (ацетилсалициловая кислота или салициловый эфир уксусной кислоты) при наружном применении помогает выровнять тон кожи, избавиться от воспалительных явлений, отечности, угревой сыпи и черных точек. Маски на основе аспирина рекомендуется использовать людям с проблемной кожей.

Сырьём для получения ацетилсалициловой кислоты послужила кора осины. Активное вещество проникает вглубь кожи и действует сродни пилингу – аспирин отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Рецепты аспириновых масок для лица

Аспирин и вода

3 таблетки аспирина смочите 1/2 ч.л. воды, разомните, нанесите на проблемные участки и смойте через 10 минут.

Аспириновая маска для лица с медом

Пару таблеток аспирина смочите несколькими каплями воды (таблетки должны гранулировался). Разотрите таблетки, добавьте в разогретый на водяной бане мед и перемешайте. Нанесите маску на лицо, держите 10 минут, а затем умойтесь и смажьте кожу увлажняющим кремом.

Аспириновая маска для лица с кефиром при куперозе

Подготовьте аспирин, как указано выше, смешайте его с 1 ч.л. кефира и нанесите на лицо. Длительность воздействия – 10 минут. Данный вариант маски эффективен при куперозе (расширении кровеносных сосудов на лице).

Аспирин, мед и масло жожоба для кожи лица

Для приготовления данной маски используйте 3-4 таблетки аспирина. Подготовьте их как указано выше. Смешайте аспириновую кашицу с половинкой чайной ложки масла жожоба и 1 ст.л. подогретого на водяной бане меда. Нанесите маску на заранее очищенную кожу лица (можете предварительно сделать паровую ванночку, чтобы поры максимально раскрылись). Держите маску 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой.

Аспириновая маска для лица для жирной кожи

Эта маска предназначена для ухода за очень жирной кожей, склонной к образованию прыщей. Таблетки аспирина смочите разбавленным водой соком лимона, (должна получиться кашица). После нанесения держите маску 10 минут и умойтесь содовой водой (1 ч.л. соды на 1 л воды). После процедуры обязательно увлажните кожу – маска достаточно агрессивно воздействует на кожу, но зато эффективно подсушивает прыщи и избавляет лицо от жирного блеска.

Аспириновая маска с черной глиной для очищения кожи и против прыщей

Такое средство отлично очищает кожу и избавляет от жирных точек. Черную глину разведите негазированной минеральной водой до состояния кашицы, добавьте измельчённые таблетки аспирина (1 таблетка на 1 ст.л. глины). Держите маску 15 минут, а затем умойтесь.

Аспирин, яблоко и йогурт для лица

2 ст.л. мелко натёртой яблочной мякоти перемешайте с 1 ст.л. натурального йогурта. Добавьте порошок аспирина (достаточно двух таблеток) и выдавите капсулу Аевита. Полученную массу нанесите на лицо, держите 20 минут и умойтесь.

Противопоказания

Аспириновые маски в ряде случаев совершенно противопоказаны. В частности, их нельзя использовать при индивидуальной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте. Не стоит прибегать к ним в период беременности и лактации, а также при наличии ранок на коже. Перед первым нанесением средства рекомендуется проверить реакцию кожи.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #766 : 27 Август 2013, 10:35:45 »

10 хитростей по уходу за собой.

1. Сухой шампунь
Некоторые фирмы стали предлагать «сухие шампуни», которые выглядят как порошок, впитывающий жир и оставляющий волосы более свежими. Сода может заменить такую штуку.
Если у тебя нет времени на полноценное мытье головы, насыпь щепотку пищевой соды на корни волос. Осторожно вычеши обратно кристаллики соды. Вместо соды некоторые используют муку, но тут надо иметь светлые волосы и действовать очень аккуратно.

2. Размягчи натоптыши (сухие мозоли)
Перед тем, как лечь спать, нанеси толстый слой вазелина на проблемные места на стопах и затем надень носки. Наутро загрубевший слой кожи будет мягким, ты легко сможешь его убрать.

3. Быстро исправляем макияж на глазах
Окуни ватную палочку в средство для снятия макияжа и пройдись там, где тушь осыпалась, или стрелка вышла неровной, или теней слишком много. Когда времени в обрез, это намного проще, чем переделывать весь макияж.

4. Сделай волосы ароматными
Слегка брызни парфюмом на зубцы расчёски. Расчеши волосы от корней до кончиков. Теперь они будут источать аромат духов на протяжении всего дня: волосы отлично держат запахи.

5. Быстро смой искусственный загар
Иногда после применения искусственного загара кожа светлеет неравномерно, остаются пятна. Насыпь немного пищевой соды на мочалку или губку (предпочтительнее мочалка из люфы) и слегка «отполируй» проблемные области, тёмные места исчезнут.

6. Расчёска с лаком
Чтобы зафиксировать волосы после того, как ты уложила их феном, брызни лаком на расческу и быстро расчеши волосы, от корней и до кончиков.

Причёска станет объёмной, а волосы — блестящими, но не будет излишней жёсткости и эффекта зацементированных волос, как если бы ты брызгала лаком непосредственно на волосы.

7. Совершенствуем лосьон для тела
Если твоя кожа быстро высыхает и шелушится, смешай свой повседневный лосьон с небольшим количеством масла для детей, это даст необходимое увлажнение твоей коже.

8. Предотврати появление сухих мозолей
Абрикосовое масло, которое обычно продаётся в аптеках, способно предотвратить затвердение свежих мозолей: просто капни на проблемную область и дождись, когда масло впитается.

9. Идеальная подводка для глаз
Если подводка для глаз осыпается и мажет, положи её в морозилку холодильника на 15 минут. Кончик затвердеет, линия будет тоньше и ровнее.

10. Избавься от прыщей
Нанеси на мелкий прыщик с горошину зубной пасты и оставь на 15 минут, чтобы паста его подсушила и впитала жир, забивающий пору. Затем смой.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Уход за собой
« Ответ #767 : 03 Октябрь 2013, 18:50:27 »

пью масло с утра натощак
перестали трескаться губы, которые у меня по жизни постоянно сухие, даже от блесков и гигиенических помад
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Уход за собой
« Ответ #768 : 03 Октябрь 2013, 19:23:04 »

я себе купила классный тональный корректор, который маскирует круги под глазами.. а то стыдно)) меня уже преподавательница отчитывала на экзамене, что нельзя себя доводить до такого состояния)))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Уход за собой
« Ответ #769 : 26 Октябрь 2013, 16:50:49 »


У меня тоже руки часто с сухой кожей, выглядит очень некрасиво, ну я сама виновата - не использую перчатки, когда пользуюсь моющими средствами. Но я уже в который раз крем покупаю для рук в летуале, мне очень нравится, хорошо смягчает
мой любимый скраб это кофе! руки и лицо супер после него. Крем для рук и ног боди шоп с коноплёй, лицо и тело обожаю увлажнять кокосовым маслом (морщинки исчезают моментально). Тело скраблю малиной из органик (100р). Много люксовой продукции испробовала. Очень хорошо на руки парафиновые ванночки.
Короче, вот такие средства для ухода за кожей рук купила сегодня в Фаберлик:
Роллинг-гель для очистки пор, арт. 1081, 75 мл
Роллинг-гель - это замена процедуры "механического очищения" кожи лица.
Прозрачный гель, проникая в поры, легко очищает их.
Эффективен и нетравматичен.
Можно использовать и для рук)
Меня только смущает, что это для жирной кожи - на руках она у меня совсем не жирная, а даже наоборот)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
.Поэтому попросила еще хороший, эффективный питательный крем.
Питательный крем для рук Bioeffect
Эксклюзивные свойства  питательного крема для рук с пребиотиком BiolinBioeffect:

Разработанный компанией Gova пребиотик Biolin – это особая питательная среда, где могут функционировать только дружественные организму бактерии.
* Новый пребиотик Biolin эффективно борется с вредными бактериями, вызывающими проблемы кожи, способствует улучшению общего здоровья кожи и ее внешнего вида.
* Благодаря работе пребиотика Biolin, увеличивается количество дружественных микроорганизмов, нормализуется баланс соотношения микроорганизмов на коже и, как следствие, проблемы кожи исчезают.

Действие:
- Гладкая, нежная кожа рук без сухости и стянутости.
- Питает, успокаивает и смягчает кожу рук,
- Компенсирует потерю влаги.

Описание:

Наша кожа нуждается в ежедневной защите. Ее нам обеспечивает антибактериальный щит, образованный из множества дружественных микроорганизмов.

Но под воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды количество полезных микроорганизмов может уменьшаться, а их место будут занимать вредоносные вещества. Кожа утрачивает ощущение комфорта и теряет естественную красоту.

Питательный крем для рук серии BioEffect создан для того, чтобы сделать кожу Ваших рук здоровой, красивой и бархатистой!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интересно!
И тут прЕбиотик! :)))))
Отпищусь потом, как оно все в действии).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #770 : 29 Октябрь 2013, 20:49:02 »

Для рук могу посоветовать крем-бальзам Агафья заживляющий, 36р у нас стоит.

Добавлено: 30 Октябрь 2013, 20:36:53
Купила маску-пленку от черных точек, там в составе клей пва, погуглила и нашла зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 20:36:53 от Avril »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Уход за собой
« Ответ #771 : 13 Ноябрь 2013, 20:22:21 »

1. Сухой шампунь
Некоторые фирмы стали предлагать «сухие шампуни», которые выглядят как порошок, впитывающий жир и оставляющий волосы более свежими. Сода может заменить такую штуку.
Если у тебя нет времени на полноценное мытье головы, насыпь щепотку пищевой соды на корни волос. Осторожно вычеши обратно кристаллики соды. Вместо соды некоторые используют муку, но тут надо иметь светлые волосы и действовать очень аккуратно.
Для этой цели можно еще использовать тальк, главное, потом вычесать хорошо

Купила маску-пленку от черных точек, там в составе клей пва, погуглила и нашла зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это маска, которая действует по принципу полосок, которые на Т-зону клеются, отрываются, и на них все, что было в порах, как ежик торчит? По этому же принципу маска из желатина действует.  Чайная ложка желатина разбавляется чайной ложкой воды/чая, мисочка ставится в микроволновку на несколько секунд, потом желеобразная масса наносится на нужную зону, ждете, когда подсохнет и отрываете так же, как и полоски. И наблюдаете потом этот же ежик. Ток почти бесплатно) Я себе так раз в неделю делаю, раньше полоски "пропеллер" покупала.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #772 : 14 Ноябрь 2013, 04:51:15 »

Да, проходили. Но желатин-накладно.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Уход за собой
« Ответ #773 : 14 Ноябрь 2013, 09:18:01 »

Почему? Желатин копейки стоит же ))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Уход за собой
« Ответ #774 : 15 Ноябрь 2013, 18:12:38 »

Купила маску-пленку от черных точек, там в составе клей пва, погуглила и нашла зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
напомнило

моя молодость протекала в то время, когда не было ни кремов, ни полосок для эпиляции, ни масок от прыщей, точек и т.п., да что там, даже бритву купить было сложно - дефицит же, так вот клей ПВА использовался для эпиляции - больно ужасно было, конечно, но эффективно, от прыщей и жирной кожи делалась маска из мыла, которое натиралось на тёрке, но что к нему добавлялось и сколько настаивалось я уже не помню, помню только, что маска в результате имела пористую консистенцию как современная пенка для бритья и достаточно было 1 раз нанести как все прыщи моментально засыхали и новые какое-то время (неделю-две) не вылазили
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Уход за собой
« Ответ #775 : 15 Ноябрь 2013, 18:25:17 »

Но желатин-накладно.
действительно-почему?? он стоит до 3 грн точно!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #776 : 15 Ноябрь 2013, 18:31:05 »

Заморочно, долго, неинтересно.
А пва дает эффект лифтинга, даже я моложе выглядела некоторое время после этой маски
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Уход за собой
« Ответ #777 : 15 Ноябрь 2013, 18:54:40 »

Ну, тогда я точно не буду пользоваться маской из пва))) мне, в мои 22, 17 с натяжкой дают, чтоб сигареты купить, постоянно нужно паспорт при себе иметь( а если не накрашусь, то школьники лезут знакомиться(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Уход за собой
« Ответ #778 : 15 Ноябрь 2013, 23:08:01 »

А пва дает эффект лифтинга
только что сделала на нос ПВА )), что то мне пощипало слегка, прикольно, мазать надо тонким слоем
но на все лицо не рискну

Добавлено: 15 Ноябрь 2013, 23:09:52
так вот клей ПВА использовался для эпиляции
а это идея ))) как будто восковая не больно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Уход за собой
« Ответ #779 : 16 Ноябрь 2013, 15:22:14 »

И пва дешево стоит вроде...Да, для эпиляции хорошая идея.
Перед нанесением маски из пва не рекомендуется скрабиться, пилинговаться, но у меня кожа не чувствительная и слоновья, надо пробивать ее тщательно, чтоб очистить.

Добавлено: 16 Ноябрь 2013, 15:23:12
На лицо пва нанесла-щеки не облезли, кожа не покраснела.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.731 секунд. Запросов: 55.