«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Что для меня самое "тяжелое" в СРК  (Прочитано 95604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #135 : 16 Июль 2011, 19:06:07 »

ОРХИ, у меня у самой волосы дыбом, но я говорю честно, что не верю, что это писала я. этого уже давно нет. а диету мы сейчас разрабатываем совместно с академиком:-):-):-) николь, если бы мне помогали спазмолитики, я бы тут не сидела. пить таблетку и вперед-самое лучшее что может быть в жизни, я так всегда и делала. я нашла этот сайт, когда сама себе таблетки подбирала. а насчет гульбы, я иногда всех знакомых обзвоню и сплошной отказ
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #136 : 16 Июль 2011, 19:22:29 »

Николь,как бальзам на душу все то ,что ты пишешь. Как я за тебя рада и даже гордость какая-то есть. Вот они какие,наши форумчане. Самое тяжелое в срк-нежелание что-то изменить в себе.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #137 : 16 Июль 2011, 19:29:54 »

Мимозик,ты очень интересная девушка-непосредственная,талантливая(читала твои стихи).Только вот отношение к болезни ты выбрала немножко не правильное.-Не ставь ее во главу угла,не отбивай ей поклоны денно и нощно,от этого она только самоутверждается и крепчает. :)
Нет такой чудо-таблетки,чтоб ты ее выпил и все страдания окончательно и бесповоротно рассеялись.Волшебной феи из сказки с ее чудо-палочкой тоже к сожалению не существует.Это только там такое возможно-взмах(пас)палочкой и все в ажуре.И никакие чудо эскулапы,будь они семь пядей во лбу не смогут дать тебе стопроцентной гарантии в исцелении.Только ты сама,твоя воля и желание тебе в помощь.В жизни,чтобы чего то добиться нужно прилагать определенные усилия...
ЗЫ:вон Николька тебе в пример,да и другие наши ребята :) :)...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #138 : 16 Июль 2011, 19:53:18 »

диету мы сейчас разрабатываем совместно с академиком
Бум недеятся, что Академик поможет.
А то я когда читала твое сообщение "Поздравьте меня  - я теперь член клуба СРК" давайте поздравлять,  награждать - у меня чуть сердце кровью не облилось, ведь видно, что ты искренне это написала. Не здОрово это и здорОво :(.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #139 : 16 Июль 2011, 20:21:09 »

Nicole, что серьезно отступило СРК ?
У меня тоже 2 раза отступало, я даже не знаю как .. Я даже не знал, что это СРК ... а сейчас никак не могу перестроиться ... и спортом занимаюсь, и жизнь активная, но все равно не отходит ... =)
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #140 : 16 Июль 2011, 20:37:02 »

rubik, да, серьезно отступило. Не могу сказать, что излечилась полностью. Есть страх, что все вернется. :( Ну и еще один факт - после еды, около часа бывают неприятные ощущения в животе. Вот собственно и все. В туалет хожу один раз, метеора нет.
Активная жизнь и спорт - это все замечательно, ты молодчинка, и настрой твой мне нравится, я читала посты твои в других темах. Посоветовать тебе могу только еще уделить внимание своему рациону. Что ты кушаешь, когда и в каком кол-ве. Тут только самому надо подбирать, или с врачем-диетологом, потому что все индивидуально у всех. Я исключила для себя некоторые продукты.


З.Ы. насколько помню, тебе срк "на пальцах" поставили, без обследования. Поэтому прежде чем бороться с срк, надо удостовериться - а срк ли это вобще?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #141 : 16 Июль 2011, 20:42:06 »


 я когда читала твое сообщение "Поздравьте меня  - я теперь член клуба СРК"
Да это она просто прикольнулась :)
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #142 : 16 Июль 2011, 20:49:32 »

З.Ы. насколько помню, тебе срк "на пальцах" поставили, без обследования. Поэтому прежде чем бороться с срк, надо удостовериться - а срк ли это вобще?

Николь, диету,скорей всего не найти ... ) Вот, например, недавно защитил диплом - ну и в эту честь гуляли .. Ел все подряд, пил, трава и все такое ... =)
Утром встал, нормальный, оформленный стул .. Один раз .. =) А иногда могу вообще ничего не есть и носиться как паровоз из туалета и в туалет =)

Да и ем я каждый раз разные продукты - всегда Д .

Вот в понедельник пойду на колоноскопию .. Надеюсь, что-то толковое мне скажут ... =)
Успехов всем нам !
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #143 : 16 Июль 2011, 21:21:34 »

образ жизни я стараюсь менять, вот съездила отдохнуть по беларуси, на большее пока денег нет, так как все пошли на лекарства. у меня зависимость от срк, я один раз чуть под машину не попала, переписывалась по дороге:-):) я не только из дома посты пишу. а насчет членства каролинка права:)
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #144 : 16 Июль 2011, 21:25:23 »

Мимозка,девочка моя,как я тебя прекрасно понимаю,я тоже не могу так жить,отдыхать в скрюченном состоянии,я действительно рада за Анчик,да и за многих девченок и ребят с форума,за то что они не смотря ни на что ЖИВУТ...но ты..я..мы так не можем...нам надо точно к ПТ
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

марик

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Живу как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #145 : 16 Июль 2011, 22:04:06 »

Я вот тоже сейчас сижу дома.Вроде и не болит ничего.А этот страх,как его преодолеть.Друзья позвали на Волгу,муж пошел с ними,а я не могу.Я уже отвыкла быть в обществе.Так же думала,вот все пройдет,а может и проходит,только в мозгу,как все перевернуть.Мимоза а у тебя какое отношение к еде.Ты ешь,потому что хочешь или надо по времени поесть.И вообще получаешь наслаждение от еды?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #146 : 16 Июль 2011, 23:09:14 »

.. а диету мы сейчас разрабатываем совместно с академиком
Поделитесь разработками? Может Вы мороженное имеете в виду?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #147 : 16 Июль 2011, 23:13:36 »

малиночка, спасибки за поддержку)) kiss
Марик, если не болит ничего надо ехать, привыкнешь назад к обществу))
Академик, ну мы же вроде мороженое исключили)


Добавлено: 17 Июль 2011, 01:43:21
Мимоза а у тебя какое отношение к еде.Ты ешь,потому что хочешь или надо по времени поесть.И вообще получаешь наслаждение от еды?
сейчас обычно потому что по времени, раньше пробовала не есть когда не хочу, но тогда наедалась на ночь и на завтра - пипец)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 01:43:21 от Мимоза »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #148 : 17 Июль 2011, 11:06:04 »

А этот страх,как его преодолеть.Друзья позвали на Волгу,муж пошел с ними,а я не могу.Я уже отвыкла быть в обществе.Так же думала,вот все пройдет,а может и проходит,только в мозгу,как все перевернуть..........
.........И вообще получаешь наслаждение от еды?
марик, не бойтесь вы общества. Подумаешь, захочется вам по...в туалет, или пукнуть и что? Не сташно это. Подумаешь, будете в туалет бегать неск. раз за 3 часа, к примеру, какая разница что и кто подумает. Я думаю, что с туалетом проблем не будет, если вы едите в общ. транспорте (в конце концов, если вам надо, чего стесняться попросить остановить), тем более-если на собственном транспорте. Когда вы перестанете всего этого бояться, тогда вы и вылечитесь. Я, например, утро начинаю с употребл. большого колическа воды-литра 3 примерно выпиваю за 30-60 минут - мне надо это. Я не люблю, когда меня отвлекают по утрам в это время, поэтому спокойно всех выгоняю из кухни (если, конечно, там кто-то есть, т.к. встаю рано), завариваю кофе и иду по своим делам. Я не парюсь по этому поводу, хоть иногда могу доставить неудобства родственникам. Выгоняю я их не только потому, что отвлекают разговорами и движениями, но и тем, что могут, например, воду горячую из чайника вылить, а мне она нужна, или комфорку занять на плите, а мне кофе требуется сварить, это раздражает и отнимает время, особенно, когда надо на работу успеть.
Не спорю, неудобства страшные, но, если бы я хотела сильно поехать, я бы нажралась кучу слабительных, в моём случае, взяла бы лекарств по-больше и пыталась бы наслаждаться путешествием.

Что касается еды, то сейчас я испытываю огромное наслаждение, а когда было обострение, то ела только для того, чтобы в туалет утром сходить (если голодала или мало ела, то м.б. З), т.е. аппетита могло небыть, но я заставляла себя есть.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 11:17:09 от киса »
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Что для меня самое "тяжелое" в СРК
« Ответ #149 : 17 Июль 2011, 12:42:18 »

Я заметила такую особенность срк-сначала начинаешь бояться какой-то одной ситуации,избегаешь ее,потом этих ситуаций становится бесчисленное множество и вообще теряется контакт с миром. Болезнь поглощает тебя-ты думаешь о ней,общаешься с больными людьми,читаешь литературу о болезни. А жизнь проходит мимо. А если начать с преодолений тех самых ситуаций,которые вызывают панику,то происходит возвращение к жизни,а болезнь занимает просто свою нишу. Я сейчас пишу о своем опыте. Кстати,недавно стала много пить простой воды и вижу от этого неплохой эффект.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 56.