СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
24 октября 2018, 09:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 812   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 1810151 раз)
...Автор темы
Активный участник

Награды
« : 24 октября 2007, 15:02:57 »

Модератор!
Консультации здесь Вы можете получить от форумчан и найти поддержку. Плачущий1  Врачей здесь пока нет. Может и есть, но не признаются. Ищем сами. Стена
В этой теме Все желающие могут разместить свои истории болезни. На Ваши истории болезни форумчане( не врачи) попытаются дать совет что делать дальше. Обычно выражают сочувствие и поддержку. Могут покритиковать за ошибки. Смеющийся   Например попытки похудеть. Отказы от лечения. Игнорирование прописанных лекарств или дозировок. Нарушения диеты!

Просьба.
Если хотите качественный совет то пишите все подробности.  Писатель  Если были обследования типа колоно , РРС и другие, то переписывайте заключение из мед.протокола( не надо выдумывать своими словами, Вы диагноз так поменяете).
Все проведенные и сделанные анализы.
Все пропитые Вами лекарства в их очередности в жизни. Длительность и дозировка. Антибиотики( А/Б) которыми Вас лечили от СРК и других болезней. Если Вы пьете противозачаточные или длительно пили НПВС ( неспецифические противовоспалительные) укажите очень важно.
Перенесенные болезни:ОКИ( острые кишечные инфекции), корь, грипп, туберкулез и т.д..
 “Опишите боль, которую вы чувствуете” (спастическая, острая или тупая), Постоянна ли она или возникает периодически? В каком месте вы чувствуете боль? В каком месте она появилась? Сколько длится?  Когда боль появляется? (В период менструации? Усиливается ли боль после еды?)
Ваша стандартная диета на которой хорошо и Вы в ремиссии( несколько дней).  Что приводит к обострению если нарушить.
3-5 пункта которые Вас беспокоят, которые Вы выпалите врачу переступив порог его кабинета(отвечается быстро без раздумий, представьте что врачу некогда и он убегает из кабинета, ему некогда слушать всю историю)!

Плачущий2  Не надо так реагировать если придется подождать советов.

Чтобы отделить СРК от ВЗК , рекомендуется сдать кальпротектин. Это специфический анализ Вашего кала на этот компонент. В 90% случаев его превышения нормы четко указывает на ВЗК.
С-реактивный, он же СРБ. Острофазный показатель воспаления.
Общий анализ крови
Биохимия, печеночные пробы, железо в крови
Иммунограма
Копрограмма  Вашего кала при обострениях кишечника
Колоноскопия, РРС
Бариевый пассаж
Ирригоскопия
КТ с контрастированием брюшного отдела
Консультация гастроэнтеролога
Проктолога
Инфекциониста

Плачущий1 Я тут новичoк. Мучаюсь проблемами с ЖКТ уже лет пять. Всегда лечили о дизбактериоза. Не помагло. Сменила кучу врачей. Вчера была в новом мед. центре. Поставили диагноз - синдром раздражённого кишечника. Теперь диета, таблетки, психиатр. УЖАС!!! Надоело болеть! Не могу работать, учиться, муж и родные в замешательстве. Не знают, что со мной делать. Я думала, что только у меня такие проблемы. Ни с кем никогда не говорила на такие темы. А, как оказалось, вас вон сколько! Приятно! Расскажите, как вы живёте с СРК? Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...
« Последнее редактирование: 27 августа 2012, 11:09:29 от Академик » Записан
Viktoria
Участник форума

Тип СРК: М
Стаж СРК: 2005 год

flawless viktory

Награды
« Ответ #1 : 24 октября 2007, 16:38:13 »

Нас на планете 1 миллиард. (я не шучу)  Да
...Автор темы
Активный участник

Награды
« Ответ #2 : 24 октября 2007, 16:56:01 »

Стало поспокойнее. Будем жить дальше.
Viktoria
Участник форума

Стаж СРК: 2005 год

flawless viktory

Награды
« Ответ #3 : 24 октября 2007, 19:48:38 »

Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...
Симптомы с начала заболевания у меня значительно уменьшились, очень даже  значительно. А вот психика с каждым годом того, ухудшается в общем. Это-то я-то, до болезни много лет вообще не плакавшая, хотя жизнь меня потрепала, стала законченной истеричкой, которая постоянно плачет по поводу и без оного, причем парадокс - бытовуха наладилась, а срк появился.
Мысли о самоубийстве до конца не откидываю, пригреваюсь ими. Хотя очень трушу, поэтому говорю о них тока в форуме.
Так что учти пирог имеет нехилую психологическую прослойку, да чего уж там - пожалуй психическую.
anti
Администратор

Тип СРК: С
Стаж СРК: 1997 год

Награды
« Ответ #4 : 24 октября 2007, 20:06:41 »

Этот форум создан как раз для того, чтобы объединить людей с срк. Нас действительно очень много и все мы разные. В жизни у нас тоже разные пути, в зависимости от степени срк и отношения к этой проблеме. Я очень надеюсь, что общение здесь поможет найти правильное решение для каждого из нас, как для излечения от срк, так и для определения своего места в обществе. Мне кажется, что для успешной борьбы с срк единственное, что нам не хватает - это понимания, которое не могут дать ни врачи, ни родственники, ни кто-либо еще, не побывавший в шкуре срк'ашника. Писатель
« Последнее редактирование: 26 апреля 2012, 09:05:23 от Академик » Записан
...Автор темы
Активный участник

Награды
« Ответ #5 : 28 октября 2007, 17:56:42 »

Я, например, не хочу идти к психотерапевту. Как я слышала, всякие антидепресанты, транквилизаторы и т.п. убивают в человеке личность, и из-за них больные идут на самоубийства.
Цветик
Участник форума

Зодиак: Рак
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #6 : 29 октября 2007, 10:33:58 »

Все мы тут нервные...Я вот с мужем бывает ругаемся иногда. Говорит, что дело все вмоей голове, нужно менять свое отношение,т.е. слишком все преувеличиваю, постоянно жалуюсь, постоянно у меня что-то болит... Что нужно менять свой настрой, т.к. целый год уже чего только мы не обследовали и все боле или менее в порядке. Действительно я иногда достаю своим пессимизмом. Я понимаю, надо менять свое отношение к ситуации, иначе из этого замкнутого круга СРК никогда не вылезти, только все больше можно в него уйти! Все это не просто, но нужно стараться!!!
Катя
Участник форума

Награды
« Ответ #7 : 29 октября 2007, 11:30:50 »

Это-то я-то, до болезни много лет вообще не плакавшая, хотя жизнь меня потрепала, стала законченной истеричкой, которая постоянно плачет по поводу и без оного, причем парадокс - бытовуха наладилась, а срк появился.

У меня все так же...
Послано: 29 Октября 2007, 10:29:09
Представляете, мне папа рассказал, что в Германии можно пукать и там это нормик!

У меня только метеоризм.
Цветик
Участник форума

Награды
« Ответ #8 : 29 октября 2007, 12:44:51 »

Представляете, мне папа рассказал, что в Германии можно пукать и там это нормик!

Мне какжется это везде можно пукать - в любой стране Улыбка Важно, это как к этому кто относиться
...Автор темы
Активный участник

Награды
« Ответ #9 : 29 октября 2007, 13:07:26 »

Мне кажется, что для успешной борьбы с срк единственное, что нам не хватает - это понимания, которое не могут дать ни врачи, ни родственники, ни кто-либо еще, не побывавший в шкуре срк'ашника. Писатель
Мне иногда бывает очень страшно. Один раз, вечером, очень заболел живот. Невыносимо. Я очень испугалась. Не знала, что делать. Муж предложил вызвать скорую. А я подумала, что я им скажу. Есть врачи которые, вообще, не знают, что такое СРК. В трудную минуту не к кому обратится за помощью.
Катя
Участник форума

Награды
« Ответ #10 : 29 октября 2007, 13:42:09 »

пф... мама гороха накупила.. 3 банки блин.. за что???? Нда.. счастье поворачивается ко мне неприличным местом..

У меня только метеоризм.
Цветик
Участник форума

Награды
« Ответ #11 : 29 октября 2007, 15:23:03 »

Мне иногда бывает очень страшно. Один раз, вечером, очень заболел живот. Невыносимо. Я очень испугалась. Не знала, что делать. Муж предложил вызвать скорую. А я подумала, что я им скажу. Есть врачи которые, вообще, не знают, что такое СРК. В трудную минуту не к кому обратится за помощью.

Да-а, бывает так раздует,что все думаешь капец! Так больно бывает иногда....Грустный
« Последнее редактирование: 29 октября 2007, 15:30:38 от anti » Записан
...Автор темы
Активный участник

Награды
« Ответ #12 : 29 октября 2007, 15:29:09 »

Когда же всё это закончится?!  Плачущий2  НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ!!!
anti
Администратор

Стаж СРК: 1997 год

Награды
« Ответ #13 : 29 октября 2007, 15:32:26 »

Так не болей, Mantoya! Цветок
Катя
Участник форума

Награды
« Ответ #14 : 29 октября 2007, 15:58:33 »

Сегодня иду к врачу.. мне ей так и сказать, мол "пукаю"?

У меня только метеоризм.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 812   Вверх
  Печать  

Перейти в: