«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3645991 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #6300 : 15 Октябрь 2012, 20:24:51 »

В первом месте результат 30 мкг/г, во втором- 136 мкг/г.
мда ))), где то лишняя единица или потерянная?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6301 : 15 Октябрь 2012, 20:33:28 »

мда ))), где то лишняя единица или потерянная?
Да уж было бы лучше, если бы я опечатался, но результаты именно такими и были)))))))  и фишка в том, что откуда ноги растут никак не выяснить, потому что те не отвечают за результат этих, а эти з а результат тех))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6302 : 15 Октябрь 2012, 20:46:35 »

В первом месте результат 30 мкг/г, во втором- 136 мкг/г
Странно....

Правда у меня помимо этого копрология показала положительную реакцию на скрытую кровь и лейкоциты в слизи,
Тогда скорее 2-й вариант верный.... Кстати, кальпротектин м.б. повышен и при кишечных инфекциях, но у тебя, судя по анализам - это уже пройденный этап.... Скорее всего перенесенные когда-то инфекции и привели к хрени...
Если и соглашусь, то обязательно буду делать с видеозаписью на этот раз, чтобы потом самому можно было посмотреть.
И с биопсией обязательно.... и с заходом с тонкий...
Что-то тут все излишне впечатлительные и мнимые. Я вот не излишне впечатлительный и мнительный. Вопрос- какого хрена тогда я тут делаю?))))))
Не знаю.... это уж тебе виднее))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6303 : 16 Октябрь 2012, 01:16:33 »

мне несколько врачей ... сказали, что все это хрень.
Знакомое выражение, форумчане ?

Добавлено: [time]16 октября 2012, 00:18:33[/time]
СОЭ, СРБ, лейкоциты?
Иммунограмму делала?
Кальпротектин Вам надо сдать - Академик уже говорил.
Где сдать поищите. Кальпротектин лучше там, где нашли в высоких титрах недавно у нашего страдальца одного .

Добавлено: [time]16 октября 2012, 00:20:30[/time]
Анализы крови в норме.
Хочу посмотреть и не один я ( тут много желающих покопаться)?

Добавлено: [time]16 октября 2012, 00:23:48[/time]
На безглютеновой диете сидела несколько месяцев. Результата никакого, только похудела сильно.
Ваша безглютеновая диета ? Перечисляйте что ели и пили( просто бывает разное понимание)?
Похудание у Вас началось, потому что стали мало есть! Надо было больше кушать того что без глютена. Вес бы только набрали.
В последующем мне даже говорили, что биобсия была не из того отдела взята.
Так если все просто чего не вылечили ?


Добавлено: [time]16 октября 2012, 00:31:04[/time]
1.Антибиотики пробовала, альфа-нормикс. Иногда от них становилось легче, иногда без изменений, но результата хватает на несколько дней. А что это значит?
2.и из разговоров с врачами было ясно, что если что-то серьезное было, уже давно проявилось бы. Крови в кале нет, жжения нет и ладно.
3.Пассаж бария делала, пассаж ускорен, переход 2.5 часа.
4.Сигмоскопия была пять лет назад, написали проктосигмоидит.
5. копрограмма давнишняя в обострении: растительная клетчатка непереваренная в большом количестве, крахмал непереваренный в умеренном, бактерии в большом количестве.
1. Дозы и дни ( сколько )? Что вкладываете в слова легче ? Опишите подробнее ?
2. Вам встречались врачи начинающие бегать по больнице и орущие -"помогите, пациент с поносом" ? То что крови и жжения нет это хорошо.
Тенезмы( что это погуглите) при 10-ти кратных в день поносах были ?
3.
а).когда делали барий ?
б). сухой протокол снимков пассажа ?
4. Протокол сигмоскопии ?
5.Пересдать и потребовать заключение. Сдать стул плохой. Если будет хороший не сдавать. Только при самом плохом состоянии.


Добавлено: 16 Октябрь 2012, 10:07:46
1.Второе место: Лаборатория МГМУ им. И.М. Сеченова. Делали три недели.
В первом месте результат 30 мкг/г, во втором- 136 мкг/г. Норма и там и там написана 0-50. Возникает вопрос- кому верить?)))
2.Правда у меня помимо этого копрология показала положительную реакцию на скрытую кровь и лейкоциты в слизи, так что, возможно, ряды ВЗКашников скоро пополнятся мною)).
3.Помимо этого ещё нашли в крови Shigella flexeri I-V, VI, sonnei, Anti-Yersinia 0.3 в титрах 1/100,1/200,1/200,1/100. Титры минимальны, так что не знаю, насколько их наличие отражает действительность.
4.Гастроэнтеролог предлагает ещё раз пройти колоноскопию- не знаю, соглашаться или нет, будет третья тогда в моей жизни, последнюю делал два года назад, но тогда не было такого обострения. Если и соглашусь, то обязательно буду делать с видеозаписью на этот раз, чтобы потом самому можно было посмотреть.
5.Вопрос- какого хрена тогда я тут делаю?))))))
1.Ответ в кальпротектине. Это доказ. Это залет.
2.Это доказ воспалительного процесса
3. Титры показывают что когда-то болел. Более точно проконсультируют инфекционисты. Но они могут увести в сторону лечения хронической типа дизинтерийки! Они в силу специфики профессии , привыкли людей вылечивать, и они слабо понимают что есть неспецифические болезни( когда нет понятного всем возбудителя и не понятно кого же травить).
4. Видео запись тут не главный критерий. Хорошо описываемый протокол. Специалист заведения типа ГНЦК-Веселов( после таких спецов на колоно больше не посылают). Обязательно договориться чтобы взяли биопсии с подвздошной и сигмы не ниже даже если патологии не видят (  конечно если врачи увидят плохие участки, пусть берут там где считают нужным). Ниже потом любой проктолог на РРС возьмет. Без биопсий не соглашайся. Добейся обещания что возьмут.
5. Тебе плохо и это заставляет искать. Подсознание толкает.
Было бы хорошо в клубах тусил.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 10:07:46 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6304 : 16 Октябрь 2012, 10:49:09 »

Специалист заведения типа ГНЦК-Веселов( после таких спецов на колоно больше не посылают)
Так он там руководитель отделения- он сам небось колоноскопии уже не проводит((
Академик, а тебе то удалось победить свой ВЗК? Обострения редко бывают? И как чувствуешь себя во время ремиссий?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6305 : 16 Октябрь 2012, 11:06:22 »

Пытаюсь сдерживать.
Счас кушаю нормикс в дозе 1,8 грамма /день. 3 раза по 3 таблы( 0,2 грамма х3 шт.). + салофальк . Пытался снизить с 3 грамм до 1,5 г. Динамика сперва пошла супер... и пошло хуже. Может рано снизил. Поднял до 2,1 грамма месалазин( у меня таблы по 0,25 х3 шт, 3 раза).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6306 : 16 Октябрь 2012, 11:15:46 »

Пытаюсь сдерживать.
Счас кушаю нормикс в дозе 1,8 грамма /день. 3 раза по 3 таблы( 0,2 грамма х3 шт.). + салофальк . Пытался снизить с 3 грамм до 1,5 г. Динамика сперва пошла супер... и пошло хуже. Может рано снизил. Поднял до 2,1 грамма месалазин( у меня таблы по 0,25 х3 шт, 3 раза).

Это всё прекрасно, но вопрос я не о том хотел задать. Как непосредственно самочувствие и симптомы. Кстати, у тебя какой вобще диагноз, ну или какой ты себе сам поставил, какие-нить визуальные проявления ВЗК нашли? Как чувствуешь себя в ремиссии- жрёшь что хочешь, бегаешь, прыгаешь или всё равно бегаешь по туалетам? Долго ли длятся эти ремиссии? Что самое поганое в обострениях и т.д.? Правда, если не хочешь об этом говорить, то, конечно, не надо.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6307 : 16 Октябрь 2012, 11:19:17 »

Визуальные: эрозии на РРС и в биопсии. На биопсии поверхностные что утешает немного.
Оф.диагноз: неуточненный ВЗК.
Думаю что это КРОН больше чем просто НЯКа.
Почему ?
Антибиотики помогают.
Правда и пробиотики бывает хорошо работают, что больше на НЯКу указывает. А при КРОНе оф.мнение что они бесполезны и даже вредны.

Добавлено: [time]16 октября 2012, 10:20:16[/time]
Что самое поганое в обострениях и т.д.?
Желание взять гранату, оказаться перед танком  и стать героем советского союза. Понял ?

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 11:23:37
Как чувствуешь себя в ремиссии- жрёшь что хочешь, бегаешь, прыгаешь или всё равно бегаешь по туалетам? Долго ли длятся эти ремиссии?
Жру все кроме глютена, алкоголя, сладкого, зелени-мелени.
Это в основном белки варенно-паренные, картофель, рис( этот при обострениях). Витамины.
Бегаю, прыгаю.
При атаках болезни конечно в тубз. Атака это конец ремиссии. Ремиссии длятся все короче и короче, даже на высоких дозах препаратов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6308 : 16 Октябрь 2012, 11:39:42 »

А как ты определяешь прогрессирует болезнь или нет, если на кальпротектин сам не сдаёшь? По продолжительности ремиссий?
Желание взять гранату, оказаться перед танком  и стать героем советского союза. Понял ?
У меня такое же желание - не хочется как-то умирать бесполезно и глупо. Я вот тока думаю с гранатой где-нить в Мавзолее взорваться, чтобы по телеку растрещали и больше обратили внимания на ВЗКашников или СРКашников. Лучше мыслей, где можно полезно взорваться, не приходит, а Вы так со своими желаниями вобще лет на 20 опоздали- СССР давно распался, звезду уже не получить))


Жру все кроме глютена, алкоголя, сладкого, зелени-мелени.
А что- алкоголь при СРК нельзя?

При атаках болезни конечно в тубз. Атака это конец ремиссии. Ремиссии длятся все короче и короче, даже на высоких дозах препаратов.
Хренова(( Сейчас в среднем сколько времени длится ремиссия и сколько времени уходит на её возвращение? А при обострениях стул постоянно неоформленный или чередуется?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Истории болезни
« Ответ #6309 : 16 Октябрь 2012, 11:43:11 »

У меня такое же желание - не хочется как-то умирать бесполезно и глупо.
По- моему у нас тут порой такие мысли в голову Сркашную приходят!!!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6310 : 16 Октябрь 2012, 11:43:26 »

А как ты определяешь прогрессирует болезнь или нет,
Если в 5-6 утра, сидя на унитазе и воя от боли, вместо сна обдумываю где найти танк, то дальше догадайся сам.

Добавлено: [time]16 октября 2012, 10:45:00[/time]
А при обострениях стул постоянно неоформленный или чередуется?
При обострении: это атака многократных поносов все более жидких(водянистых), боли, тенезмов.

Добавлено: [time]16 октября 2012, 10:46:47[/time]
Я вот тока думаю с гранатой где-нить в Мавзолее взорваться, чтобы по телеку растрещали и больше обратили внимания на ВЗКашников или СРКашников.
Ты еще не лечился спец.препаратами. Все будет нормально. Главное продержаться в окопе под регулярным осбтрелом пару лет. Уверен лекарство найдут или мы его сами найдем.

Добавлено: [time]16 октября 2012, 10:48:20[/time]
А что- алкоголь при СРК нельзя?
10 лет его пил. До 2008 года. Дальше от него было хуже. А до этого даже мне кажется, он  в том числе продлял ремиссии.

Добавлено: 16 Октябрь 2012, 11:50:44
сколько времени уходит на её возвращение?
Однократное вливание клизмы месалазина в смешной дозе 0,5 грамма давало ремиссию в месяц. И больше ничего!
Сейчас было пил 3-4 грамма, и вливал утром 2 грамма и вечером 2 грамма и только так сдерживал.
Счас сдерживаю повторю нормиксом и таблами салофалька.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6311 : 16 Октябрь 2012, 12:02:31 »

а в ТФ ты разочаровался?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6312 : 16 Октябрь 2012, 12:03:25 »

Если в 5-6 утра, сидя на унитазе и воя от боли, вместо сна обдумываю где найти танк, то дальше догадайся сам.

Это не количественная оценка, а качественная. Количественная оценка (того же кальпротектина) возможно была бы более информативна. Или можно использовать повышение тональности воя))

Ты еще не лечился спец.препаратами. Все будет нормально. Главное продержаться в окопе под регулярным осбтрелом пару лет. Уверен лекарство найдут или мы его сами найдем.

Да я уже ничё не загадываю- двигаюсь поступательно, а там что будет, то будет))
Честно говоря, я думаю, что от ВЗК лекарство найдут раньше, чем от СРК. И судя по тому что я вчера почитал, работа по победе над ВЗК ведётся действительно во многих направлениях. А вот с СРК вобще непонятно, что это за хрень. Хотя, если окажется что СРК- это ранняя стадия ВЗК (хотя бы в выраженном проценте), то лекарство с ВЗК перепадёт и на СРК.

Однократное вливание клизмы месалазина в смешной дозе 0,5 грамма давало ремиссию в месяц. И больше ничего!
Сейчас было пил 3-4 грамма, и вливал утром 2 грамма и вечером 2 грамма и только так сдерживал.
Счас сдерживаю повторю нормиксом и таблами салофалька.

А переход из того состояния, когда ремиссия возвращалась довольно легко, в нынешнее произошёл быстро или плавно и постепенно?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6313 : 16 Октябрь 2012, 12:04:39 »

а в ТФ ты разочаровался?
Есть + и - этого метода лично для меня.
Это не значит что другим не подойдет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6314 : 16 Октябрь 2012, 12:06:45 »

Желание взять гранату, оказаться перед танком  и стать героем советского союза. Понял ?
ах я тут не одна с суицидальными наклонностями оказывается)))
Правда и пробиотики бывает хорошо работают, что больше на НЯКу указывает. А при КРОНе оф.мнение что они бесполезны и даже вредны.
в моем случае работают, либо не дают никакого эффекта. но НЯКом тут и не пахнет.

у меня ремиссии вообще ни разу не было, так что...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 50.