«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679233 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6600 : 01 Ноябрь 2012, 01:36:28 »

Bosentumay, спасибо, спасибо.

Спасибо всем, кто комментирует мои сообщения, дает советы. С вами я чувствую, что не одна. rose
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6601 : 01 Ноябрь 2012, 08:17:19 »

Твоя правильная истинная мысль в последнем.Добавлено: 31 октября 2012, 22:59:22Инвагинация кишечника ( ВИКИ) в большинстве случаев бывает связана с органической природой ...гиперплазия лимфоидной ткани,.....или наличием в стенке кишки органического препятствия в виде воспалительного процесса...
Во-во!
И я примерно об этом же говорила, когда проблемы ТОЛЬКО с ЖП или ПЖ - не будет такого....

Добавлено: [time]01 ноября 2012, 07:22:52[/time]
Школьница спасла себе жизнь, поставив диагноз по учебнику
good
Вот так!
А еще говорят - врачи больше знают, не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг, значит в морг)))))))))))


Добавлено: 01 Ноябрь 2012, 08:24:52
При наличии первых двух пунктов третий будет автоматически, т.е. тонкий будет страдать из-за недостаточности ПЖ или ЖП однозначно
В первых двух случаях будут помогать желчегонные и ферменты...........
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Истории болезни
« Ответ #6602 : 01 Ноябрь 2012, 09:51:13 »

будут помогать желчегонные и ферменты
свой препарат и дозу тоже нужно найти..это раз
препараты надо принимать длительно..иногда могут пройти пара месяцев, прежде чем хоть какой то эффект будет виден..это два
мы же пропьем пару недель и делаем вывод что эффекта нет, бросаем. желчегонка и ферменты это хронические препараты.
плюс пока есть сильное воспаление в кишках только на них не выползешь. воспаление нужно утихомирить немного, так что только желчегонки и ферментов на первых парах маловато будет.
вот желчегонка и ферменты мое все, тем не менее сейчас они мне не помогают..почему? потому что кишки сорвала..пока не восстановятся, мои обычные препараты облегчения не принесут. восстанавливаю пока только диетой. когда долго не помогает-добавляю эрсефурил, бифиформ...никак до энтеросгеля не доберусь..хочу еще его попробовать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6603 : 01 Ноябрь 2012, 11:37:23 »

препараты надо принимать длительно..иногда могут пройти пара месяцев, прежде чем хоть какой то эффект будет виден..это два

У меня прошло 3 месяца приёма мезима, пока в стуле не исчели непереваренные остатки пищи - морковь, свекла, ну остальное. что не переваривалось я не пробовала есть, т.к. запрещено диетой - кукуруза, грибы... Причём стул у меня оформленный, т.е. от того, что непереваривалось диареи не было, но прямая кишка раздражалась сильно.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6604 : 01 Ноябрь 2012, 11:38:39 »

Люди, скажите, а когда пьёшь салофальк имеет смысл пить пробиотики? Ну, в плане, написано что салофальк- противомикробное и противовосполительное средство, не будет ли он убивать бактерии пробиотиков?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #6605 : 01 Ноябрь 2012, 11:58:09 »

имеет смысл пить пробиотики?
имеет.
Отдельно просто пить надо.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6606 : 01 Ноябрь 2012, 12:04:24 »

Люди, скажите, а когда пьёшь салофальк имеет смысл пить пробиотики? Ну, в плане, написано что салофальк- противомикробное и противовосполительное средство, не будет ли он убивать бактерии пробиотиков?
Нет конеш)
Наоборот воспаление будет сниматься и полезные бактерии лучше будут расти)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6607 : 01 Ноябрь 2012, 12:20:15 »

не будет ли он убивать бактерии пробиотиков
вроде не убивает.
препараты надо принимать длительно..иногда могут пройти пара месяцев, прежде чем хоть какой то эффект будет виден..это два
абсолютно точно! я ещё ни разу курсом не пила никаких ферментов, потому что не прописывали. Врачи с*ки всё время посылали. Но думаю, что после гастроскопии разберемся, есть ли там какие-то проблемы. Вот странно, желудок с ЖП никогда не беспокоили (ТТТ), а может там корень зла!
врач сказал в морг, значит в морг
:D знаешь, у меня врач примерно такого характера)))))))))))))) даже не хочу с ним спорить))))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6608 : 01 Ноябрь 2012, 12:28:14 »

я ещё ни разу курсом не пила никаких ферментов, потому что не прописывали. Врачи с*ки всё время посылали.

Мне тоже, мне Наська прописала :)))))))

Добавлено: [time]01 ноября 2012, 11:28:44[/time]
А Яночка лактобатерин :))

Добавлено: 01 Ноябрь 2012, 12:30:06
И на этом всём я выехала в ремиссию :)))

А у врачей просто, не пожешь просраться - пей дюфалак, болит живот - пей омез - просто любимый препарат:))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6609 : 01 Ноябрь 2012, 12:39:31 »

И на этом всём я выехала в ремиссию ))
Радуйся, что не все так плохо  значит....
Мезим, Панкреатин полгода пила после каждой еды. Карсил - еще дольше). От Лактобактерина улучшается кожа, не лезут волосы, что очень приятно). Но кишки у меня отпускает совсем от других препаратов....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6610 : 01 Ноябрь 2012, 12:41:05 »

Люди, скажите, а когда пьёшь салофальк имеет смысл пить пробиотики? Ну, в плане, написано что салофальк- противомикробное и противовосполительное средство, не будет ли он убивать бактерии пробиотиков?
На научных конференциях в докладах ученых, пробиотики при такой болезни как НЯКа даже равны месалазину по эффективности.
При КРОНе не доказана эффективность, но вот многие пациент применяют дополнительно и динамика лучше.

Приведу свой пример. Вот уже месяц сижу на Альфа-нормиксе. Дозу поднимал 7-10 дней до 1,8 грамма. Салофальк( до начала Нормиксом) был 3 грамма и вливал клизмами 2г. утром и 2г. вечером( иногда только 2 г вечером).
Салофальк удалось снизить до 1,5 грамма в таблах и убрать клизмы( почти, иногда толкает самочувствие сделать, но это 1-2 раза за месяц).
Так вот. Через 2 недели на Нормиксе динамика сперва положительная стала хуже. По совету Игоря( он говорит что и Гипократ(модер с портала и врач из США с КРОНом) ест пробиотики к нормиксу) добавил лактобацилы. Все. Ситуация снова поменялась на положительную.
В последние дни правда мне перестала она нравиться и увеличил нормикс до 2 грамм/день( добавил еще 1 таблу).

Поэтому тут надо подбирать. Может пробиотики пойдут. Может нет. Может бифидо, а может лакто. Может комбинированные. Может одной фирмы будет пустышка,а другой заработает. Никто не знает.

Добавлено: [time]01 ноября 2012, 11:44:45[/time]
Отдельно просто пить надо.
Можно вместе. У них разные места высвобождения.

И кстати. Во время лечения И Пентасой и салофальком, раньше(все эти 4 года), +комбинировал пробиотики. Было и лучше и хуже. Лакто показали что на них лучше.

Добавлено: 01 Ноябрь 2012, 12:46:48
я ещё ни разу курсом не пила никаких ферментов, потому что не прописывали.
Можешь спокойно начать пить. 10 000 единиц во время еды. При проблемах с ворсинками, ферменты улучшат перевариваемость и врачи пишут что убирают и немного боли по тонкому. За счет чего они еще не понимают до конца.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6611 : 01 Ноябрь 2012, 12:49:23 »

А мне вот от альфа-нормикса только хуже стало((- боли усилились и жидкий стул участился( Но у меня почему-то почти всегда такая реакция на антисептики или антибиотики((

С пробиотиками согласен. Мне кажется, тут ещё многое зависит от условий хранения, а как проверить правильно ли их хранили? За год хранения спокойно могли что-нибудь нарушить- перевозили летом не в холоде и так далее, так что запросто может оказаться,что пьёшь уже погибшие бактерии и толку от них ноль( 
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Истории болезни
« Ответ #6612 : 01 Ноябрь 2012, 12:51:01 »

Лактобактерии в порошке - просто чудо.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6613 : 01 Ноябрь 2012, 13:12:49 »

я тоже такие пью - у меня флаконы по 5 доз, я закидываю 2 флакона на ночь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Bosentumay

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Истории болезни
« Ответ #6614 : 01 Ноябрь 2012, 15:58:44 »

Лёлька, верните предыдущую аву)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.696 секунд. Запросов: 54.