«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3679235 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6690 : 03 Ноябрь 2012, 12:26:29 »

на онкофоруме много таких, а потом жалеют, что раньше не обращались :(
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #6691 : 03 Ноябрь 2012, 12:29:32 »

никогда не понимал принцип "мне хреново, к врачу не пойду, мало ли там ещё хреновей найдут..."
Обязательно надо вставить свои 5 копеек.
То, что страшно, не значит, что не пойду! К врачам то я как раз хожу! Только вот толку ноль целых, х%й десятых - мне сказали жуй Омез,пей альмагель. На узи платно пойду за свои кровные.

Добавлено: [time]03 ноября 2012, 18:32:06[/time]
на онкофоруме много таких, а потом жалеют, что раньше не обращались :(
это тут как нельзя кстати, ты у мамы молодец,возьми с полки пирожок
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #6692 : 03 Ноябрь 2012, 12:51:03 »

Обязательно надо вставить свои 5 копеек.
а что, только Вы имеете право их тут вставлять?
К врачам то я как раз хожу!
в каком городе "врачи"? может стоит поискать специалистов получше?
На узи платно пойду за свои кровные.
узи, при хреновых специалистах, одно из самых ничегонепоказываемых обследований
это тут как нельзя кстати, ты у мамы молодец
на "ты" мы вроде не переходили
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Истории болезни
« Ответ #6693 : 03 Ноябрь 2012, 13:08:12 »

а что, только Вы имеете право их тут вставлять?
Я тут совета спрашивала, и может поддержки, а не истеричных комментариев про "КАК так можно!!11" и онкопортал
на "ты" мы вроде не переходили
Какие мы воспитанные, институт благородных девиц...Не нравится - жопу в горсть и мимо шагом марш под фанфары проходим.

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6694 : 03 Ноябрь 2012, 13:25:35 »

Брейк
БРЕЙК — [англ. break перерыв, пауза] 1) спорт. в боксе: команда рефери (судьи), предписывающая участникам состязания временно приостановить борьбу и отойти на шаг назад;
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6695 : 03 Ноябрь 2012, 13:29:51 »

в каком городе "врачи"? может стоит поискать специалистов получше?
Вот это правильно!
Тоже убедилась, что не к каждому специалисту имеет смысл обращаться, лучше к тому, что имеет много положительных отзывов)

узи, при хреновых специалистах, одно из самых ничегонепоказываемых обследований
У  нас в поликлинике так и есть!)
Ничего не видят! А в Областную люди приезжают - там на УЗИ диагнозы и ставят... Наша же только тупо переписывает результаты предыдущего УЗИ - один в один обычно!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #6696 : 05 Ноябрь 2012, 10:36:54 »

Ишемический колит.
неа, разжижжила кровь. С кровью что-то, а потом-с печенью, а потом-с кишками.
Это что значит -  если проблема нарушенного кровообращения в "дырявых" сосудах, то троксевазин от  этого поможет?
да и аскорбинка тоже. Я принимаю троксевазин, ибо с головой плохо.
Я посмотрела выписку с сбольницы с 2009 г.- у меня уже тогда амилаза была 97 при норме 8,9, но узи, мрт делала- все в норме (потому, видимо, и не диагностировали).
врачи идиоты.
Счас мне стршно на узи идти, вдруг там что страшное уже найдут, столько времени болит и не лечила
да ладно! А кишечник сколько мы не обследовали, а когда обследовали, то мало чего нашли.
если пойдеш на узи смотреть поджелудку, обязательно просмотри желчный на сладж, обычно поджелудку изза желчного выключает, тебе надо будет его лечить тоже
+1. Гастрики назначают всегда УЗИ печени, поджелудки и почек. Делай всё, это за один раз.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Истории болезни
« Ответ #6697 : 05 Ноябрь 2012, 11:44:48 »

да и аскорбинка тоже. Я принимаю троксевазин, ибо с головой плохо.
С кишками от Троксевазина не хуже? Или может наоборот лучше?... Академик грит, что венотоники могут обострить...
да ладно! А кишечник сколько мы не обследовали, а когда обследовали, то мало чего нашли.
+500!
Киса, а как насчет таких препаратов, как Курантил, или Пентоксифиллин - они тоже разжижают кровь + 2-й даже уменьшает ФНО, потомиу по некоторым источникам - его рекомендуют при ВЗК.
Кстати, читала, что действие Аскорбиновой кислоты (в т.ч. и в составе Аскорутина) - полностью осуществляется за счет активации коры Надпочечников....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #6698 : 05 Ноябрь 2012, 11:51:44 »

С кишками от Троксевазина не хуже? Или может наоборот лучше?...
немного лучше, он  слабитьо может.
Академик грит, что венотоники могут обострить...
могут, может всё обострить.
Кстати, читала, что действие Аскорбиновой кислоты (в т.ч. и в составе Аскорутина) - полностью осуществляется за счет активации коры Надпочечников....
может быть.

а как насчет таких препаратов, как Курантил, или Пентоксифиллин
долго нельзя их пить, поскольку камни в почках получишь и нарушение водно-солевого.
Курантил сильно слабит, пентоксифиллин сажает печень.
Эти препараты довольно сильные, я бы лично их не стала принимать.
Пикамилон как антиагрегант можно применять.
Для вен, ничего кроме аскорутина и его производных пить не готова.
Цитировать
Побочные действия вещества Пентоксифиллин

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, тревожность, нарушение сна, судороги, расстройства зрения, скотома; очень редко — асептический менингит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, кардиалгия, аритмия, прогрессирование стенокардии, понижение АД, лейкопения, панцитопения, тромбоцитопения, гипофибриногенемия.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, снижение аппетита, атония кишечника, обострение холецистита, холестатический гепатит, повышение активности печеночных ферментов (АСТ, АЛТ, ЩФ, ЛДГ).

Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: гиперемия кожи лица, приливы крови к лицу и верхней части грудной клетки, отеки, повышенная ломкость ногтей.

Аллергические реакции: зуд, гиперемия кожи лица, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Для таблеток дополнительно: чувство давления и переполнения в области желудка, тошнота, рвота, диарея.
Обратите внимание на побочн. действия, как скотома, менингит, Д.

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Истории болезни
« Ответ #6699 : 05 Ноябрь 2012, 12:11:38 »

Можно для кроветворения В1 поколоть,для сосудов тоже хорошо.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #6700 : 05 Ноябрь 2012, 13:10:51 »

Академик грит, что венотоники могут обострить...

пью венодиол уже второй месяц - наоборот с кишками лучше и ещё сую постеризан, который тоже по мнению Академика может всё обострить, Академика фффтопку :)))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6701 : 05 Ноябрь 2012, 13:30:40 »

Да сколько тебе повторять что и это доказ что ты здоровый человек!
Доказательств достаточно.
Покинь темы для больных и переходи в обычные болталки. Не засирай мозги больным людям.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Heaven_Inside

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Истории болезни
« Ответ #6702 : 05 Ноябрь 2012, 15:11:10 »

Здравствуйте!

Я нашла этот форум еще несколько месяцев назад, но тогда решила ничего не писать - надеялась, что моя проблема решится быстро. Но теперь, увы, я вижу, что это не так.
Хотелось бы поделиться с вами своей историей болезни. Может быть кто-нибудь сможет что-то посоветовать, потому что жить так дальше, если честно, уже невыносимо.

Простите, что так длинно и сумбурно. Наболело. Обычно пишу более кратко и четко.

В июне-июле этого года определенные стрессовые события побудили меня начать "здоровый образ жизни" (пишу это в кавычках, так как понимаю, что это наверное было моей главной ошибкой). Я начала "правильно питаться" (полностью исключила сладкое, мучное, картошку, стала налегать на овощи, фрукты, курицу - полностью перестроила режим питания) и занялась спортом (фитнес с тренером 2-3 раза в неделю). Главной целью было похудение. Надо отметить, что год назад (в 2011) я уже применяла подобную методику - удалось достичь хороших результатов без побочных эффектов, но потом я расслабилась, и все вернулось даже в большем объеме, чем было до этого.

Так вот. Через несколько недель подобного питания я стала отмечать, что к вечеру у меня стал "надуваться" живот. Газов не было, со стулом все было в порядке, но вздутие было достаточно ощутимым. Я не придала этому значения - подумала, что организм просто адаптируется к новому режиму питания. Еще через пару недель к симптомам добавились периодические тянущие боли слева от пупка, а также дискомфорт справа внизу (в районе паха).
Я записалась к гастроэнтерологу, но через два дня вечером боль внезапно усилилась до такой степени, что пришлось вызвать скорую (это был конец июля). Скорая поставила диагоз "кишечная колика", вколола мне Нош-пу с Баралгином и уехала. Легче не стало. Болеть продолжало приступами всю ночь. Главным образом справа внизу, но и слева тоже. Боль была не острой, но очень сильно тянущей. Периодами (то слабо болит, то сильно). Я то засыпала, то просыпалась, и тут же начинало болеть. Через день к этому добавился водянистый понос, который продолжался 2-3 дня, несмотря на то, что в тот момент я ела только гречку и овсянку на воде.
Я в экстренном порядке, не дожидаясь дня записи, поехала в поликлинику к гастроэнтерологу. Мне сделали рентген, исключили аппендицит (осмотрел хирург), гастроэнтеролог пощупал, послушал и сказал, что нужно обследоваться. Сказал сдать кровь, мочу, а для временного облегчения симптомов назначил Интетрикс, Нексиум и еще что-то (не помню уже). К сожалению, врач на следующий день уехала в отпуск на 2 недели (так все совпало, ужас :( ).

Я сдала клинический анализ крови - без существенных отклонений.
Анализ мочи - то же самое.

В результате приема лекарств сильное расстройство прекратилось, но боли и вздутие остались. Болело каждый день, с разной интенсивностью. Сильнее к вечеру. Локализация все та же - слева от пупка и справа внизу живота. Отдавало в низ спины. Честно говоря, не знаю, как я прожила те две недели. На работе пришлось взять больничный. За это время я посетила еще одного гастроэнтеролога, который прописал мне Пепсан-Р, Метеоспазмил и еще кучу таблеток. От боли не помогало вообще ничего - ни Нош-па, ни Бускопан, ни Дюспаталин. Стул был то нормальным, то понос ("каша").

Затем вернулась моя гастроэнтеролог. Выписала мне направление на УЗИ, гастроскопию и колоноскопию. Скажу честно, я готовилась к худшему (начиталась про болезнь Крона и т.д.). Накануне процедур самочувствие было просто отвратительным - к болям внизу живота прибавилась боль в желудке после Фортранса.

Все 3 обследования я сделала в один день (платно, гастро и колоно под наркозом). Это была середина-конец августа.
И что вы думаете? Ничего серьезного не нашли.
УЗИ показало незначительный застой желчи в желчном пузыре. Ни в печени, ни в почках ничего не нашли.
Гастроскопия - хронический гастрит, который мне уже ставят наверное лет 10. Ни эрозий, ни язв - ничего. Тест на хеликобактер, правда, положительный.
Колоноскопия вообще идеальная. Без отклонений.

Прошла уролога (без патологий), гинеколога (незначительное увеличение правого яичника, застой крови в малом тазу - сказали, что из-за кишечника).

К гастроэнтерологу ходила каждые 2 недели, пробовали разные препараты (Тримедат - 2 недели, очередной курс Интетрикса и т.д.). Состояние улучшилось, но боль все равно не прошла. Болело, как и прежде, каждый день, просто с разной интенсивостью. Когда-то я не замечала эту боль, когда-то было очень ощутимо. Стул стал варьироваться от запора (для меня 1 день без стула - это уже запор), до "каши". Ни крови, ни слизи в стуле не было.

Заметила, что симптомы обостряются за 1-1.5 недели до месячных - начинается вздутие и несколько дней беспокоит ночная симптоматика (просыпаюсь и тут же начинает болеть). Боль, повторюсь, сильная, но не острая (ноет, тянет справа внизу, отдает в спину и ногу; слева тоже болит, но не так ощутимо). И периодическая - в один и тот же день когда-то болит сильнее, когда-то слабее.

Связи с качеством и приемами пищи я не заметила вообще. То есть, совсем. Старалась соблюдать диету - болело, в отпуске ела что попало - почти не болело.

Стул 0-2 раза в день: то запор (не больше 1 дня), то расстройство (не водой, максимум 1-2 раза в день), то сначала запор, а потом расстройство за 1 акт дефекации.

Болит фактически каждый день - то сильнее, то слабее, то вообще почти не болит. Спазмолитики не помогают. Справа боль стала сильнее отдавать в ногу. Боль, когда она есть, довольно изнуряющяя, вгоняет меня в состояние паники и существенно ухудшает качество жизни.

Завтра иду сдавать очередной анализ крови (+ С-реактивный белок), послезавтра - копрограмма и моча.
Колоноскопию и гастроскопию переделывать не буду.
Думаю насчет пассажа бария по тонкому кишечнику и КТ внутренних органов.

Честно говоря, нахожусь в очень подавленном состоянии. Работаю с трудом (мешает периодическая боль), уйти куда-то далеко из дома боюсь (вдруг заболит сильно?), диагноза своего толком не знаю (гастроэнтеролог говорит СРК, но мне что-то не верится, что при нем могут быть такие боли).

Спасибо, что прочитали...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 15:23:43 от Heaven_Inside »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #6703 : 05 Ноябрь 2012, 15:26:06 »

Боль, повторюсь, сильная, но не острая (ноет, тянет справа внизу, отдает в спину и ногу; слева тоже болит, но не так ощутимо
позвоночник не проверяли? отдает в ногу обычно защемленный нерв, в нижних частях позвоночника, седалищный и боль ноющая при этом и изнуряющая, и кстати те лекарства что вы перечислили действительно не помогают
просто ради эксперимента попробуйте уколоть или поставить свечку диклофенака (3 дня подряд), если не полегчает тогда не оно
методом исключения

стала налегать на овощи, фрукты, курицу - полностью перестроила режим питания
у меня тоже кранты настали после подобного питания - перешла как то на тушеные овощи и мясо, до сих пор выгребаю (от овощей), кушайте лучше каши
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #6704 : 05 Ноябрь 2012, 15:27:31 »

Может быть кто-нибудь сможет что-то посоветовать, потому что жить так дальше, если честно, уже невыносимо.

через пару недель к симптомам добавились периодические тянущие боли слева от пупка, а также дискомфорт справа внизу (в районе паха).
 боль внезапно усилилась до такой степени, что пришлось вызвать скорую (это был конец июля).
Скорая поставила диагоз "кишечная колика", вколола мне Нош-пу с Баралгином и уехала. Легче не стало. Болеть продолжало приступами всю ночь. Главным образом справа внизу, но и слева тоже. Боль была не острой, но очень сильно тянущей.
Через день к этому добавился водянистый понос, который продолжался 2-3 дня, несмотря на то, что в тот момент я ела только гречку и овсянку на воде.
 Мне сделали рентген, исключили аппендицит (осмотрел хирург), гастроэнтеролог пощупал, послушал и сказал, что нужно обследоваться.
..для временного облегчения симптомов назначил Интетрикс, Нексиум и еще что-то (не помню уже).
В результате приема лекарств сильное расстройство прекратилось, но боли и вздутие остались. Болело каждый день, с разной интенсивностью. Сильнее к вечеру. Локализация все та же - слева от пупка и справа внизу живота. гастроэнтеролога, который прописал мне Пепсан-Р, Метеоспазмил и еще кучу таблеток. От боли не помогало вообще ничего - ни Нош-па, ни Бускопан, ни Дюспаталин. Стул был то нормальным, то понос ("каша").
Выписала мне направление на УЗИ, гастроскопию и колоноскопию. Скажу честно, я готовилась к худшему (начиталась про болезнь Крона и т.д.).
И что вы думаете? Ничего серьезного не нашли
К гастроэнтерологу ходила каждые 2 недели, пробовали разные препараты (Тримедат - 2 недели, очередной курс Интетрикса и т.д.). Состояние улучшилось, но боль все равно не прошла. Болело, как и прежде, каждый день, просто с разной интенсивостью. Когда-то я не замечала эту боль, когда-то было очень ощутимо. Стул стал варьироваться от запора (для меня 1 день без стула - это уже запор), до "каши". Ни крови, ни слизи в стуле не было.
 Боль, повторюсь, сильная, но не острая (ноет, тянет справа внизу, отдает в спину и ногу; слева тоже болит, но не так ощутимо). И периодическая - в один и тот же день когда-то болит сильнее, когда-то слабее.

Болит фактически каждый день - то сильнее, то слабее. Спазмолитики не помогают. Справа боль стала сильнее отдавать в ногу. Боль изнуряющяя, вгоняет меня в состояние паники и существенно ухудшает качество жизни.

Завтра иду сдавать очередной анализ крови (+ С-реактивный белок), послезавтра - копрограмма и моча.
Колоноскопию и гастроскопию переделывать не буду.
Думаю насчет пассажа бария по тонкому кишечнику и КТ внутренних органов.

Протокол колоно ?
Протокол самой плохой копрограмы ?
В тонкий заходили на колоно ( в подвздошную )?
Нужна биопсия оттуда и из сигмы (толстый) ?
Из того что планируете лучше бариевый пассаж.
Сдайте кальпротектин. Где найдете. На форуме есть тема по этому анализу.


Добавлено: 05 Ноябрь 2012, 15:39:02
По питанию. Попробуйте исключить глютенсодержащие продукты: это пшеница, ячмень,рожь, овес. нельзя макароны,хлебобулочные, колбасы, овсяную кашу.
Можно:картофель, гречку, кукурузу(осторожно грубые каши), мясо, рыбу, яйца, молочные( по переносимости).
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 15:39:02 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.