«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3766240 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #900 : 24 Март 2010, 21:56:37 »

Тут такое дело - у каждого ведь ПА по какой-то своей причине появляется.

У меня ПА в свое время появились от перенапряжения на работе, от мысли, что я не справлюсь. Все остальное меня вообще не нервировало. Более того, я чувствовала необъяснимую радость, свободу, расслабленность и умиротворение, когда уезжала куда-то одна. Меня не покидала мысль, что у меня есть Ангел-Хранитель и все будет хорошо. И действительно, все было неплохо.
Правда, пару раз были неприятные случаи, но я с ними справлялась. Например, на Шри-Ланке один парень схватил меня и повалил на землю. Вечером. Вокруг - никого. Еле отбилась. Меня потом долго трясло, но это была не ПА, а обычное проявление ВСД.

Да я в общем-то и сейчас могу куда-то поехать без ПА. Зимой я летала в Питер и ничего, нормально. Только напугала принимающую сторону бурчанием в животе. На меня ПА накатывает только когда СРК сильно обостряется и появляется мысль, что это навсегда, или что это кто-то увидит. Кстати, те ПА, что у меня были из-за работы гораздо хуже тех ПА,что из-за СРК. Тогда у меня челюсть сводило, глаза закрывались.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Истории болезни
« Ответ #901 : 24 Март 2010, 23:12:23 »

У меня ПА из-за срк вообще никогда не были. может быть потому, что никогда не было диареи, нет ну бывала, конечно, но не связанная с срк, при отравлениях, кишечных инфекциях. У меня срк вообще на стуле никак не отражался, были только боли и метеор. А когда я куда-то еду ПА бывает перед полетами, поездками на машине. Хотя чисто сознательно я не боюсь ни летать ни ездить. А приезжаю куда-то, все проходит. Как-то в Берлин прилетела на неделю, пила пиво каждый день, живот вообще молчал как партизан, хоть бы раз возмутился для порядка, так нет, все окей. А домой приезжала, и все возварщалось.
сРК стал проходить, когда перестала пить таблетки. 
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #902 : 25 Март 2010, 10:09:25 »

ProSto Ya, жалко конечно, что не принимают в серьез твои проблемы....может дело времени, как же так? его ребенку плохо, больно....а он скандалы...и до слез доводит....сложный у тебя папа, попробуй у мамы найти поддержку...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #903 : 25 Март 2010, 13:24:06 »

Да я сама виновата,расшатала нервную систему до предела.Чуть что-сразу слезы.Наверно не надо никого винить,тем более родителей.Я их понимаю где-то в глубине души.Им тоже трудно с таким смириться...
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Истории болезни
« Ответ #904 : 25 Март 2010, 14:32:21 »

Просто я, Не кори себя, ни в чем не виновата ты, и родители не виноваты.....Болезнь, она такая...не выбирает! нам нужно быть сильными, чтобы с ней справиться....а иногда этих сил так нехватает, вот и хочется поплакать, поделиться накопившимся, и хочется чтобы нас пожалели.....Заходи чаще на форум, пиши в определенных темах, найдешь тут и поддержку и совет...и сама может кому-нить поможешь из нас!
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #905 : 25 Март 2010, 17:14:23 »

Родителей своих винить,конечно,ни в чем не надо.Родители есть родители и,естественно,никто из них не хочет плохого своим детям.Ты сама для себя должна понять,что только ты сама в силах победить свою болезнь,ну или как-то приспособиться жить с этим.И не в коем случае не складывай руки.Борись! yes
Записан

измученная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #906 : 27 Март 2010, 02:25:46 »

Доброй ночи всем форумчанам! Давно искала такой сайт, где можно было бы поделится проблемой и получить советы. не думала, что у кого-то есть такие проблемы. постоянно мучает метеоризм, страшное громкое урчание, диарея по утрам (почему она именно утром не пойму). Началось все у меня еще в школе. Рассказывала маме, но она непреклонна отправяла меня в школу. прекрасно понимаю ProSto Ya. Многие проблемы обсуждают с подругами, вплость до подробностей в сексе, а об том разве поговоришь, разве расскажешь. сейчас учусь в университете и уже заканчиваю учебу. не представляю, что же дальше. ведь скоро пойдут собеседования, новый коллектив. как оин меня воспримут? как все это восприму я??? Я не "забитый" человек, оч активная, всегда привыкла быть  в центре внимания. но в последнее время становлюсь именно такой. С молодым человеком иногда проблемы из-за меня. часто жалуюсь ему наболь в животе, а объяснить какая она не могу. Так как сама с дургого города, то приодится снимать кватиру с малознакомыми людьми, это меня тревожит и иногда мне кажется, что я сто раз хожу в туалет, не могу с ними нормально общаться. Еще проблема такая, что лечить какими-то лекарствами БЕСПОЛЕЗНО!! У меня аллергия наверное почти на все лекарства, ну кроме уколов супарстина. иногда сидишь и слушаешь снимательно человека и вдруг начинается урчание, позыв в туалет. а что делать? хоть вешайся!!!!! :(
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 02:38:21 от измученная »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #907 : 27 Март 2010, 17:35:13 »

Побыла сейчас на сайте всд,вот это жесть,то что у нас,это просто цветочки)) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #908 : 29 Март 2010, 01:40:50 »

Измученная,все твои проблемы понятны.Все мы в какой-то степени сталкиваемся в повседневной жизни с такими же сомнениями и терзаниями.Но,поверь,оттого что ты будешь заниматься самобичеванием или,наоборот,бесконечно жалеть себя,-ничего не сдвинется в лучшую сторону,абсолютно НИЧЕГО. no..Пойми.надо брать себя в руки!Общайся с ребятами на форуме.ты всегда найдешь здесь поддержку,старайся сама быть небезразличной к проблемам других.и.увидишь.в жизни не так уж все и трагично,вполне реально бороться со своей хандрой,искать и находить выход из различных,казалось бы тупиковых ситуаций.
П.С.-А там,глядишь,и твой Ник сменится на более оптимистичный и жизнеутверждающий :D wink
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 01:55:53 от Ольга м »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #909 : 03 Апрель 2010, 03:10:04 »

Ольга М , здорово выразили мои мысли. Полность согласна с вами.
Измученная, добро пожаловать, надеюсь скоро вы поймете, что много людей с такми же, может и большими проблемами. Главное не отчаивайтесь, я в начале тоже только паниковала, но почитала форум, пообщалась с ребятами и стало легче.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Истории болезни
« Ответ #910 : 05 Апрель 2010, 12:13:15 »

Измученная,прекрасно тебя понимаю)))на самом деле я думала,что я одна такая пока не нашла этот форум.А тут хорошие,добрые люди,у которых такие же проблемы,но несмотря на это все живут,строят планы и не вешаются!Так что будем бороться,во что бы то ни стало!!!
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Истории болезни
« Ответ #911 : 05 Апрель 2010, 21:40:38 »

Всем привет! Я очень рада,что присоединяюсь к этому форуму. Я вот уже несколько дней читаю отзывы,советы и т. д. и мне уже психологически легче. Действительно,симптомы,описанные в этом разделе во многом совпадают с моими. Я болею почти 5 лет,лечилась у многих специалистов,перепила ОООчень много лекарств,но помогает только Лоперамид,Бифиформ и Энтеросгель.Последний,кстати,хорошо оформляет стул,безвредный,можно даже беременным.По натуре я человек вспыльчивый,когда поставили диагноз CРК, я отправилась к психиатру,пролечилась месяц,но лучше не стало.Я просто смотрю многие пьют Эглонил,им помогает.Мне он вообще не помог. Более того,как то в очередной раз,когда мне его выписали,я пошла в лаб-ю и сдала анализ на СЕРОТОНИН. Действие Эглонила-повышает серотонин(гормон счастья). Просто мне стало интересно,псих я или нет? Короче,ответ-при норме от 50 до 90,у меня 104. Так зачем пить психотропные лек-ва? Я получается все время в эйфории? Кстати,я этот анализ потом еще неск.раз сдавала и все время немного завышен. Мой совет:все надо перепроверять и не пить все подряд,это же серьезные препараты.У меня теперь сомнения по поводу того,что СРК от нервов...Кто нибудь еще сдавал такой анализ?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Истории болезни
« Ответ #912 : 05 Апрель 2010, 22:49:42 »

Ага как же:):):) я даже Не знаю где их сдавать у нас,хотя интересно.Я пила месяц всего АД,тоже бросила.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #913 : 05 Апрель 2010, 23:07:59 »

Не надо путать АД СИОЗС с нейролептиками (Эглонилом). При малой дозировке (50 мг) в день он действительно крепит первое время.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Истории болезни
« Ответ #914 : 06 Апрель 2010, 00:20:05 »

Это точно, мне всегда помогает сон. При чем должна спать пока не высплюсь.
Мой понос тоже связан с ВСД напрямую. Обострения ВСД и кишки бунтуют. Мне иногда погмогает контрастный душ, еще дыхательная гимнастика. Ну и когда Д я питаюсь всем легким, плюс три раза в день кисель.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 54.