«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Энтерол..  (Прочитано 109558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Энтерол..
« Ответ #15 : 13 Апрель 2009, 16:32:29 »

Мне его сейчас врач выписал, посмотрим, будет ли эфект:)
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Энтерол..
« Ответ #16 : 13 Апрель 2009, 19:14:28 »

Я то же пару раз принимала. Первый день нормально, а на второй целый день привку дрожжей во рту был, уже чуть не до тошноты. Больше не принимала.

Добавлено: 13 Апрель 2009, 17:15:22
Знакомая его вообще любит, она его  в сумочке носит, если чего сразу пьет.
Записан

Колючка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Энтерол..
« Ответ #17 : 17 Апрель 2009, 04:24:41 »

Принимала,пару месяцев,мне подруга - аптекарша посоветовала.Помогало,стало лучше но к сожалению только на время и все симптомы снова вернулись.Поэтому я на форуме!
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 18:44:35 от Laura »
Записан

pashteton

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Энтерол..
« Ответ #18 : 12 Май 2009, 14:56:00 »

Принимал, несколько раз, даже по 6 капс в сутки. Но курсы до конца особо не выдерживал, обычно 5 дней было достаточно. Ничего от него не ощущал вообще.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерол..
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 19:07:41 »

При Д за 2 капсулы у меня все восстановил. Респект препарату от меня. Но, конечно, это индивидуально.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Энтерол..
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2009, 17:52:56 »


Латинское название
Enterol
АТХ:
›› A07FA02 Сахаромицеты Boulardii
Фармакологические группы
›› Противодиарейные средства
›› Средства, нормализующие микрофлору
›› Противодиарейные средства
›› Средства, нормализующие микрофлору кишечника
›› Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения (дизентерия, диарея бактериальная)
›› K52 Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты
›› K59 Другие функциональные кишечные нарушения
›› K59.1 Функциональная диарея
Состав и форма выпуска
1 капсула содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; во флаконе 10 шт., в коробке 1 флакон.
1 пакетик содержит лиофилизированных Saccharomyces boulardii 250 мг; в коробке 10 шт.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - нормализующее микрофлору кишечника, антидиарейное, противомикробное. Иммунобиологический препарат с антидиарейным и противомикробным действием. Проявляет антагонизм к ряду патогенных и условно патогенных микроорганизмов, подавляет их развитие; повышает местную иммунную защиту вследствие увеличения продукции IgА и других иммуноглобулинов.
Оказывает антитоксическое действие в отношении энтеро- и цитотоксинов.
Показания
Дисбактериоз (лечение и профилактика), рецидивирующий колит, вызванный Clostridium difficile, колиты и диареи, вызванные приемом антибиотиков (лечение и профилактика), синдром раздраженной кишки, профилактика диареи при длительном энтеральном питании через зонд.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия
Аллергические реакции, неприятные ощущения в области желудка, не требующие отмены препарата.
Взаимодействие
Несовместим с противогрибковыми препаратами, назначаемыми внутрь.
Способ применения и дозы
Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней.
Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными напитками.


Сегодня услышал положительный отзыв от очень вменяемого и компетентного в медицине человека (траванулся кошкой в другом городе). И вот просто решил оставить это здесь.
Если кто-нибудь случайно сьест, отпишите как прошло!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 19:10:49 от Laura »
Записан
AFK

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Энтерол..
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2009, 18:24:20 »

Спысыба. boykiss
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтерол..
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 19:06:51 »

он помоему стоит дорого... :-[ там несколько пакетиков в день надо. Может я и ошибаюсь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Энтерол..
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 19:41:58 »

Хороший препарат  wink. У нас стоит 10 таб.- 175 руб ( на 2 дня).. Пока пью состояние улучшается, а потом всё по новой  huh
Записан
Я властелин Колец!

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Энтерол..
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2009, 20:19:05 »

1. Этот препарат надо использовать, если подозреваете инфекционную диарею.
2. Пакетиков там вообще нет. Там 10 капсул (на 5 дней по 2 в сутки).
Записан
AFK

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Энтерол..
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2009, 21:00:27 »

Врачи назначают, а мы пьём..как они скажут. Мне 2к 2 р.в д. назначали 2-мя курсами (с перерывом), изначально зная, что нет у меня никакой инфекции  >:D
Записан
Я властелин Колец!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерол..
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2009, 02:20:33 »

Он не только от инфекций. А от микрофлоры патогенной тоже. Так что он хороший. Нормализует микрофлору кишечника. Я его пила 2 недели (по 2 касулы 2 раза в день) параллельно с альфанормиксом. До этого че тока не пробовала - все не нормализовывалось состояние + ады и транки пью. Теперь вот уже не знаю, месяца 1,5 прошло. Пронесло только 1 раз (и то от постинора видимо). Последнюю неделю ем все, даже !!! ПИЦЦУ!!!! и булки, и прочую ерунду. И М не постоянный, как раньше, а набегами и пропадает. Быввают дни без него. Стул 1 раз в день или 2 дня, оформленный. Но я ем 2 раза в сутки всего (утром творог с че-нить и вечером ужин + печеньки там, яблоки, булки в перерыве, но малыми порциями)... не знаю, энтерол так помог и альфанормикс или ады с транками, но от этой смеси эффект определенно был и пока держится:) посмотрим, что жальше будет...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Энтерол..
« Ответ #27 : 15 Март 2010, 22:56:05 »

Не так давно две недели подряд употреблял только!!! этот препарат. Вычитал в научных статьях, что сахаромицеты Буларди, которые там содержатся способны подавить рост Кандиды в кишечнике и этот препарат официально рекомендуют в случаях, когда стандартная терапия не помогает.
Пока пил этот препарат было довольно хорошо, начал он действовать довольно быстро - через пару дней уже закрепило и газов стало меньше, почти их не стало. Когда прекратил пить всё быстро вернулось на круги своя... Как будто сработал вновь освобождённый механизм производства газов.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Энтерол..
« Ответ #28 : 16 Март 2010, 00:43:47 »

Бой, аналогично, и это вполне нормально. Этот препарат выводится из организма в течении 24 часов. Этот препарат не изменяет флору кишечника , а подавляет рост клостридий и кандид. Полезен при паралельном приеме с антибиотиком, т.к. предохраняет от псевдомембранозного колита(хотя в какой степени не знаю....)
Разрешается профилактически принимать в течении недели. Потом перерыв. Бывает как в капсулах так и в пакетах. В пакетах лучше не берите, половина оседает на пищеводе и ротовой полости и до кишек не доходит. Запивать горячим нельзя и лучше принимать между приемами пищи.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Энтерол..
« Ответ #29 : 24 Май 2010, 12:03:58 »

Он не только от инфекций. А от микрофлоры патогенной тоже. Так что он хороший. Нормализует микрофлору кишечника. Я его пила 2 недели (по 2 касулы 2 раза в день) параллельно с альфанормиксом. До этого че тока не пробовала - все не нормализовывалось состояние + ады и транки пью. Теперь вот уже не знаю, месяца 1,5 прошло. Пронесло только 1 раз (и то от постинора видимо). Последнюю неделю ем все, даже !!! ПИЦЦУ!!!! и булки, и прочую ерунду. И М не постоянный, как раньше, а набегами и пропадает. Быввают дни без него. Стул 1 раз в день или 2 дня, оформленный. Но я ем 2 раза в сутки всего (утром творог с че-нить и вечером ужин + печеньки там, яблоки, булки в перерыве, но малыми порциями)... не знаю, энтерол так помог и альфанормикс или ады с транками, но от этой смеси эффект определенно был и пока держится:) посмотрим, что жальше будет...
А какой перерыв должен быть? Я пью пятый день, назначили по 1к дважды в день 7 дней, пока нормально все. Сколько нужно прерываьтся?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 55.