«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Про еду (что едим, где покупаем, рекомендации по продуктам)  (Прочитано 543065 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

у меня тоже есть кисель какой-то для улучшения обмена веществ и по совместительству для очищения кишок (щадящего). вроде нормально идёт, но пью редко.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

меня смущает уж очень ароматизатор индетичный натуральному! а так по составу просто вау!

Добавлено: 21 Август 2012, 21:42:57
я вот задумалась по поводу крахмала, на мой организм он очень хорошо влияет, я же ещё тут экспериментировала с соком картошки(ещё 2 курса надо допить). а вот всеми любимые печёные яблоки не идут...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

порпобуй попить, пронесёт - больше не будешь, проблем-то)
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

хахаха! пью, полёт нормальный!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Фармацевт

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

а что за кисельчики напишите может и я попробую и запах какой нормальный не  сильно травой несет
Записан
То что нас не убивает делает нас сильнее.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Фармацевт, скопировала спец для тебя своё сообщение:
"купила тут в "Перекрёстке" кисель желудочный нейтральный, состав-зверобой, мята перечная, прополис, родиола розовая, яблоки, морковь, тыква, овёс, куркума, ароматизатор индентичный натуральному(лучше б его не было!); основа-сахар, крахмал"
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Фармацевт

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

я поняла перекресток это магазин что ли?
Записан
То что нас не убивает делает нас сильнее.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

мне понравилась овсянка быстрого приготовления с фруктами. просто объедение. вроде консервантов там нет. ем по выходным.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
15 мифов об американской еде:
Глутамат натрия может поджарить ваш мозг.
Глутамат натрия известен как усилитель вкуса. Но он также может провоцировать головные боли. Очень вероятно, что эти два особенности связаны между собой, и пищевая промышленность явно об этом знает. Теоретики мирового заговора предполагают, что вещество, которое воздействует на нервные окончания на вашем языке, заставляя его чувствовать вкус в большей степени, так же влияет на нейроны мозга, вызывая гибель клеток. Пищевой промышленность игнорирует этот побочный эффект, поскольку ей выгодно, чтобы люди покупали продукты питания с содержанием глутамата натрия.


8. Медицинская промышленность.
Группа журналистов, которые занимаются расследованиями в сфере питания, создали свой блог Свобода Питания. Они предположили, что современные продукты питания умышленно заражают различными болезнями, чтобы людям необходимо было обращаться к врачам. Также был отмечен тот факт, что растет давление на производителей «натуральных» лекарств (травы, чаи и т.д.), чтобы получить лицензию на производство подобных препаратов, им необходимо пройти через очень длительный процесс регистрации как лекарственных средств. В Европе продавцы ромашки и зверобоя уже должны платить приличную сумму за возможность продавать травы. Получается, что пословица «Одно яблоко на ужин, и врач не нужен», будет восприниматься буквально и скоро, чтобы купить фрукты, нужно будет получить рецепт?
10. Мед и пчелы.
Пчелы могут стать исчезающим видам. Большая часть ученых уверена, что это происходит из-за обострения экологической обстановки. Газета The Globe and Mail сообщает, что пчеловоды в Китае используют огромные дозы антибиотиков для обработки ульеве. Антибиотики проникают в мед и придают ему горький вкус. Чтобы его убрать, при расфасовке в него добавляют сахар или кукурузный сироп. И вы не сможете определить по этикетке, какой мед вы едите. На произведенном в Китае меде пишут, что он из Индонезии, Малайзии или Тайваня. Это позволяет продавать мед с примесями без дополнительного налогообложения. Покупайте мед местных пчел – нектар местных цветов может уменьшать симптомы аллергии.
13. Правительственная еда.
В короткометражном фильме «Тайна последнего секретного оружия», радиожурналист Алекс Джонс утверждает, что генетически-модифицированные продукты используются Западной партийной элитой для того, чтобы контролировать численность населения. Бесплодие, больные и мертворожденные дети – все это, по словам Джонса, вызвано модифицированными по заказу правительства продуктами. Джонс считает причиной выкидышей и низкого веса при рождении различные пищевые добавки, например, аспартам («продукт жизнедеятельности кишечной палочки»). Правда, серьезных доказательств этому пока нет.

Вот только во вред ГМО я что-то не верю.... Разные химические добавки - вполне может быть....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

Илян, ты не первая кстати, кому с икры хреновенько... да Лёль?))
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Женя, имей совесть, меня одна мысль про икру уже тянет поблевать опять :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Лелька, ты красную икорочку кушала, да?  :) Не удивительно, что рыгала. ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Можно поподробней? А то я не знала, что красную икру используют как рвотное средство :)

вчера малой делала бутер, сама съела кусочек, малой ничего, я всю ночь к неё бегала переживала, т.к. она съела намного больше чем я
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

что там про красную икру? то что Лёльке тоже плохо я поняла! Николь, из-за неё что ли, почему не удивительно?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Во рту кислый привкус как будто я вчера рыгала красным вином, а не икрой, которое я уже не помню когда пила последний раз
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.