«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Аллергия на лекарства. Что делать?  (Прочитано 5442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlataАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени

Аллергия на  сульфаниламиды. Что делать?

хотел меня мой профессор посадить на сульфасалазин, но выяснилось что у меня сильнейшая аллергия на сульфаниламиды, вообщем отправили меня домой так и не придумав чем меня лечить, сижу думаю- чем дальше лечиться то  :'( и чем можно заменить его??
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 23:37:32 от Академик »
Записан

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

То, что вам не пришлось принимать эти препараты - может, и к лучшему. Просто нужно уточнить, почему назначили именно эти препараты. Есть масса аналогов. Если есть реакция на компоненты, можно сделать бакпосев и наверняка обнаружится, что не только препараты этой группы могут вам помочь. А конкретно этот препарат, что вам прописали-очень тяжелый, сильно меняет лейкоцитарную формулу крови (испытано на себе), а оно вам надо? Так что ищите доктора, может попроще, чем профессор, который сможет вам помочь:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мне кажется эту тему вполне можно обсуждать в лекарствах тема- 5-АСК.

По поводу аллергии на сульфаниламиды.

1. Надо пробовать. Может не быть . Не на все виды и т.д..
2.Если есть дэньги, то пейте месалазины. Там аллергий в разы меньше.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 12:03:03 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

месалазином однозначно можно попробовать заменить.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Боже вас избавь при аллергии принимать антибиотики. У меня была знакомая, царство ей небесное, которая при аллергии на антибиотик решила полечить кашель антибиотиками. Раньше ее просто сыпало на антибиотики, то есть она даже и не подозревала, что может отправиться на тот свет. Лежала с жуткими язвами на коже в больнице, но врачи так и не спасли.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Делаются пробы и прочее. На что-то может быть аллергия или не переносимость, на что-то нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Да, мне когда начинали колоть антибиотики-я всегда просила делать пробы. Несколько месяцев назад я таким образом избежала больших неприятностей, когда назначили капельницу антибиотиковую,  попросила сделать пробу, на что медсестра сильно удивилась, но сделала. У меня эту подкожную пуговку разнесло до невероятных размеров, так что капельницу поменяли на таблетки...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 34.