«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 339265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #75 : 10 Октябрь 2008, 15:19:49 »

ТОЧНО...:-( ....Причем врать и изворачиваться весьма виртуозно...и мастерски притворяться, что все в порядке...
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #76 : 10 Октябрь 2008, 18:30:18 »

Зато как формируется "талант полководца"...каждый срк шник с Д умело планирует свое время- просчитывает время и момент перемещений по городу, время походов в "дамскую комнату", умело и быстро высчитывает в уме расстояние из любой точки города до ближайшего заведения м/ж...

эххххххххххххх......

"Условия ведения тактического боя в режиме наступления"

ТОЧНО...:-( ....Причем врать и изворачиваться весьма виртуозно...и мастерски притворяться, что все в порядке...

Третья заповедь разведчика.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

veronika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #77 : 11 Октябрь 2008, 22:51:55 »

Всем привет! Мне вот срк мешает больше всего в личной жизни, да и на работе тоже  :( . Вообще, из-за этого я очень неуверенна в себе. С личной жизнью вообще  кошмар, я не представляю как с мужчиной жить, когда постоянно думаешь о том как бы не тебя не разорвала на мелкие кусочки...
конечно, во всем есть положительные стороны, когда совсем сильно раздувает в общественном транспорте принимают за беременную и месть уступают... Сажусь, живот еще больше надуваю и начинаю его поглаживать с видом глубоко беременной  :D
А вообще, что делать не знаю... Может, кто знает какую нибудь волшебную диету или лекарство?
Записан

admin

  • Гость
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #78 : 12 Октябрь 2008, 05:40:11 »

veronika, в первую очередь нужно искать хорошего врача, а также пробовать эксперементировать с питанием и соблюдать режим. Существует масса "работающих" лекарств устраняющих вздутие.
Записан

veronika

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #79 : 13 Октябрь 2008, 02:00:57 »

anti, спасибо! Найти хорошего врача, наверное, самое сложное... Пришла к одному, расказала про проблему, так мне какой то чай начал впаривать...
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #80 : 13 Октябрь 2008, 23:45:52 »

Если бы работал на себя, без встреч с клиентами в тихих офисах :-[, то и думать бы забыл про СРК. В остальном я еще полон сил, хотя доктор мне расписал картину взаимосвязи систем в организме: дисбактериоз=>плохое усвоение белка=>ослабление мышц, костей, суставов=>прочие ужасы :(
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #81 : 14 Октябрь 2008, 00:41:56 »

Так у тебя дисбактериоз, или срк?
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #82 : 15 Октябрь 2008, 21:37:23 »

Так у тебя дисбактериоз, или срк?
И СРК диагноз мне тоже ставили. Я не доктор, но разве дисбактериозом не сопровождается?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #83 : 15 Октябрь 2008, 22:20:12 »

Цитировать
И СРК диагноз мне тоже ставили. Я не доктор, но разве дисбактериозом не сопровождается?
Конечно сопровождается :D Откуда же тогда  берутся такие симптомы как диарея,запор,газообразование?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #84 : 15 Октябрь 2008, 23:18:12 »

Дисбактериозом срк конечно же сопровождается, но у каждого по-разному. >:D Кому-то помогают кишечные антисептики, бактериофаги, пробиотики. Наверно в таких случаях у людей дисбактериоз. Мне кишечные антисептики не помогают. Конечно же если у человека кишечная инфекция, то будет диарея и т.д. Но такие симптомы как диарея, запор, метеоризм могут браться не из-за бактерий, а из-за того, что кишечник очень чувствительный. yes 
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2008, 00:35:48 »

А чувствительным кишечник становится из за нарушеной микрофлоры плюс нервы  и ослабленный иммунитет yes
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2008, 20:24:26 »

Я один раз чуть сознание в транспорте не потеряла, такая паника на меня напала из-за проблемы с животом.... Из-за срк многое не могу себе позволить, последний раз уволилась  с работы из-за этого и устроилась рядом с домом... однако в скором времени переехала в отдаленное место, в съемную квартиру....  Для меня большая мука ездить утром на транспорте когда, извиняюсь,  не работает не один платный туалет.... уже фобия чувствую развивается..... помогаю себе персеном, классической спокойной музыкой в плеере или просто сплю в электричке.... лоперамид и имодиум часто боюсь принимать, т.к. он может вызвать кишечную непроходимость.... даже плакать уже нет сил, становиться порой так наплевать что может произойти.... Ведь в остальных местах прибывания никакой проблемы нет... уф!  :'(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2008, 12:44:30 »

Натали и Квеста, держитесь! Оно конечно мешает, но почитайте посты- живут люди, работают, даже семьи создают, борются. Тут на форуме много хороших советов, как обуздать срк, а обуздать его можно. Да и медицина не стоит на месте, наверняка должны придумать что-то от этой напасти.

А улучшение (значительное) возможно, у меня раньше Д+М было, сейчас только М, третий месяц уже, есть и примеры вылечившихся на форуме(Арсен, например), и тех, у кого улучшение уже длительно.

Не вешайте нос, и от рук-ног не отказывайтесь, еще пригодятся! ;-)
Добро пожаловать в нашу теплую компанию, Натали и Квеста. :-)
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2008, 20:20:25 »

ИришкаССС, спасибо тебе огромное за поддержку... Какое-то время назад я думала, что одна  страдаю этим... Никак не могла понять что делаю не так.... Но теперь появилась надежда на излечение....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2008, 19:51:31 »

Мне во всем, что не возьми мешает этот СРК, проблемма купить ребенку одежду, надо шлятся по магазинам, она уже не маленькая, 12 лет, выбирает, сходить в гости тоже проблемма, про поездки куда нибудь в другой город вообще молчу! А собрания в школе? Вытерпеть 2 часа в тишине, при куче родителей ваще не реально! Дочь постоянно высказывает мне, что девочки везде с мамами, на всяких ихних выуступлениях, соревнованиях и т.д. То в школе окна надо заклеить, то расклеить и помыть, постоянно что то приходится врать, выкручиваться, вобщем караул!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.