«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?  (Прочитано 357503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #570 : 16 Ноябрь 2015, 22:35:38 »

Вспомнила про фильм Умница Уилл Хантинг. Там герой Робина Уильимса рассказывает с юмором и такой нежностью и любовью про свою жену,которая когда спит ночью, может так громко пукнуть, что будит своего мужа и саму себя))
ахах че серьезно? я захотел посмотреть) так и называется Умница Уилл Хантинг?
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3551
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #571 : 16 Ноябрь 2015, 22:37:11 »

СРК лечится
Было бы неплохо)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #572 : 17 Ноябрь 2015, 10:33:50 »

 
СРК лечится!
yes а как же, мне это говорили и гастрики, и пт, оба пт, и в центре восточной медицины, и остеопат, и целитель. улучшить свое самочувствие можно на некоторое время, но 100% убрать все симптомы, по-моему удается не всем и даже не многим, могу я и ошибаться, конечно
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 12:27:47 от Дюдюка »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #573 : 17 Ноябрь 2015, 12:05:39 »

мне это говорили и гастрики, и пт, оба пт, и в центре восточной медицины, и осотеопат, и целитель.
Конечно-пациенту всегда должна быть дана надежда-иначе он перестанет к ним ходить и приносить доход
А улучшить свое самочувствие можно и без них-достаточно изменить кардинально свою жизнь:переехать в теплые спокойные страны,бросить пить/курить,перестать есть всякую каку-т.е. нанять повара который будет готовить СТРОГО максимально полезные блюда с утра и до вечера ну и т.д. и т.п.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #574 : 17 Ноябрь 2015, 12:08:51 »

:переехать в теплые спокойные страны,бросить пить/курить,перестать есть всякую каку-т.е. нанять повара который будет готовить СТРОГО максимально полезные блюда с утра и до вечера ну и т.д. и т.п.
В теплых странах тоже страдают такими недугами, а им куда тогда бежать?)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #575 : 17 Ноябрь 2015, 14:41:11 »

консистенция стула никак не влияет на качество жизни, личной в т.ч.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #576 : 17 Ноябрь 2015, 15:25:20 »

перестать есть всякую каку-т.е. нанять повара который будет готовить СТРОГО максимально полезные блюда с утра и до вечера ну и т.д. и т.п.
или самому научиться готовить и стать себе поваром, Ну если ты говоришь о том, чтобы на каждый прием пищи готовить свежее, то да, это надо либо бросать работу, либо нанимать повара)
Вон у нашего Академика ни один повар, а целая команда профессионалов)))
Записан

Кортни

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #577 : 17 Ноябрь 2015, 15:34:34 »

ахах че серьезно? я захотел посмотреть) так и называется Умница Уилл Хантинг?
Серьезно)) ну там это просто маленький эпизод, сам фильм про парня-вундеркинда, которого Метт Деймон играет
Записан
I'm a strong person, but every once in awhile, i would like someone to take my hand and tell me that everything's going to be alright

Мишель

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #578 : 09 Январь 2016, 16:20:57 »

  yes а как же, мне это говорили и гастрики, и пт, оба пт, и в центре восточной медицины, и остеопат, и целитель. улучшить свое самочувствие можно на некоторое время, но 100% убрать все симптомы, по-моему удается не всем и даже не многим, могу я и ошибаться, конечно

убрала на все 100% симптомы)) Но все равно при стрессах, простудах или если уж совсем с едой нахимичу - сразу живот дает о себе знать....
Записан

Синий иней

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #579 : 09 Январь 2016, 16:40:04 »

Ну это значит не на 100%, я тоже раз в две-три недели или в пятницу вечером или в субботу днём если отрываюсь по-пищевому, то и дрыщу с пеной, но это всё подконтрольно и сознательно, и я даже знаю какие смеси продуктов это вызывают. И если пропускаю на работе обед по каким-то причинам, то последние пару часов рабочих как минимум разок надо хорошенько пропердеться, с обедом такого нет.
Записан
Чтобы чего-то добиться, нужно выйти из зоны комфорта. Будет и неловко, и стыдно, и трудно.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #580 : 15 Январь 2016, 13:16:58 »

Мне из всех проявлений СРК могут мешать диарея и боль в животе. Бесит, что вот съешь что-нибудь где-нибудь, и на тебе - приспичило! А дома съешь то же самое - и может всё нормально быть. Бесит, что при диарее туалет надо срочно искать. Кстати, если диарея вдруг дома приключается, я могу в туалет вообще не сразу пойти, а ходить ещё час с позывом.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #581 : 15 Январь 2016, 13:38:58 »

То же самое. Правда, дома еще и страхи сразу накатывают, что не улучшает состояние. И главное, полная непредсказуемость. Один и тот же продукт в том же количестве может быть прекрасным, а через три дня вызвать реакцию. Вероятнее всего, джвп как причина, а срк как следствие.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #582 : 15 Январь 2016, 13:41:52 »

И главное, полная непредсказуемость.
Вот он-гвоздь проблемы!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #583 : 17 Январь 2016, 21:03:14 »

То же самое. Правда, дома еще и страхи сразу накатывают, что не улучшает состояние. И главное, полная непредсказуемость. Один и тот же продукт в том же количестве может быть прекрасным, а через три дня вызвать реакцию. Вероятнее всего, джвп как причина, а срк как следствие.

Мне в детском возрасте ставили ДЖВП. Позже на УЗИ сказали, что одна стенка желчного пузыря неэластчиная. Но вот при последнем обострении делала УЗИ желчного пузыря, и мне сказали, что и желчный, и протоки в замечательном состоянии - лучше и быть не может, что желчный ни при чём в моём случае. И верно тут подмечено: один и тот же продукт даёт разные последствия. Не угадаешь. Я вижу, что многим тут бурление мешает, а консистенция стула - нет. А мне вот наоборот - если булькает в животе, мне всё равно, а если стул жидкий и позывы сильные, то очень тяжело к этому отношусь.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: В чем наиболее сильно Вам мешает СРК?
« Ответ #584 : 17 Январь 2016, 22:13:08 »

А мне вот наоборот - если булькает в животе, мне всё равно, а если стул жидкий и позывы сильные, то очень тяжело к этому отношусь
Ну дык-у каждого свои тараканы в голове
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 55.