«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 276048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #120 : 19 Август 2012, 22:52:02 »

то сейчас на каждом шагу в парках кучи людские.Да поносные.
Это пивко и прочая парковская дребедень
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #121 : 19 Август 2012, 22:59:09 »

Да вот наверное,пивко,чипсы...делают свое дело.И наши ряды быстро пополняются.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #122 : 19 Август 2012, 23:56:41 »

мда... я отстала от жизни - ни разу не какала где-то в парках :))))))))))), а вот пописать - милое дело
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #123 : 20 Август 2012, 00:44:41 »

пощадитеееееееее :'(
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #124 : 20 Август 2012, 01:12:03 »

Флуд

Добавлено: [time]20 августа 2012, 10:05:08[/time]
Историю робот выбросил. Человек худел и диагностировался. Диагноза 3 года не было.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
.., у меня был мой первый верхний и нижний желудочно-кишечного тест - по сути, колоноскопия, но поиск любых признаков болезни на протяжении всей моей желудочно-кишечного тракта.

Волоконно-оптических область взяла биопсию в моей тонкой кишки, толстой кишки и подвздошной кишки. Мне было 12.

Двенадцать таблетки в день в течение трех лет, и моя болезнь была еще недиагностированными. Это был второй год, и мой график был хаотичным, подавляющее беспорядок.Напряжение было непреодолимым. Я отвлекся из моего краткого стадии ремиссии и вернулся к умственно и физически болезненный мир, что я думал, что победил. Я был запланирован на мой второй колоноскопии, и несколько месяцев спустя биопсия подтвердила, что в течение почти трех лет я жил с болезнью Крона.

Добавлено: 20 Август 2012, 11:08:07
Через изменение глютена и молочных продуктов без диеты и продолжение медицины, начиная от пробиотиков витамины противовоспалительные средства, я укрепил мои отношения с моим телом. У меня есть большая признательность и понимание того, что мое тело нуждается и как самостоятельно позаботиться о себе.

врачи, гастроэнтерологи, терапевты, Phlebotomists и диетологи, которые я посетил, ничто не способствовало больше моего самоощущения, чем чистый удивлением я испытал свидетелями моего тела оповещения, лечить и защищать себя.

Это стойкие, низкосортные болезнь, которая прибывает и убывает.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 11:08:07 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #125 : 20 Август 2012, 11:22:53 »

Мне было 12.
Типичный возраст для проявления аутоиммунки, о чем уже писала в теме Гормональные заболевания....

Двенадцать таблетки в день в течение трех лет, и моя болезнь была еще недиагностированными.
Не сказано, что это за таблетки.......

Добавлено: 20 Август 2012, 11:26:46
Через изменение глютена и молочных продуктов без диеты и продолжение медицины, начиная от пробиотиков витамины противовоспалительные средства, я укрепил мои отношения с моим телом.
Ну да, про стероиды тут ничего не сказано.... Значит пил Салофальк и пробиотики....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #126 : 20 Август 2012, 12:06:46 »

Что за таблетки до диагноза не понятно. Но главное то что ФГДС и колоно 3 года не позволяли диагноз поставить. А болезнь уже буйствовала.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #127 : 21 Август 2012, 13:26:28 »

каждый день узнаю о новых больных с моего города, разве это нормально???
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #128 : 21 Август 2012, 14:44:22 »

каждый день узнаю о новых больных с моего города, разве это нормально???
это же не всегда означает что их стало больше) просто ты познакомилась с ними в силу болезни)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #129 : 21 Август 2012, 14:55:10 »

есть статистика, и чего-то больных гораздо больше чем в этой статистике((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #130 : 21 Август 2012, 14:56:25 »

есть статистика, и чего-то больных гораздо больше чем в этой статистике((
ээт по любому заболеванию..не только по крону. есть недообследованные, есть с не верным диагнозом и прочее бла бла бла
ты с диагнозом СРК сколько ходила? была в одной статистической группе, хотя по сути был Крон..значит в другой группе минус один
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #131 : 21 Август 2012, 17:57:45 »

КРОНов все больше. Просто вот на портале чуваку врачи вместо НЯКи написали эрозивно-язвенный колит. И он теперь всех спрашивает это НЯК ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #132 : 21 Август 2012, 19:09:01 »

Не, правда многовато, даже в равнении с другими городами((
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #133 : 23 Август 2012, 09:30:38 »

Но главное то что ФГДС и колоно 3 года не позволяли диагноз поставить. А болезнь уже буйствовала.
Немудрено.... на Кронпортале сколько таких историй....
ээт по любому заболеванию..не только по крону. есть недообследованные, есть с не верным диагнозом и прочее бла бла бла
Наська, ну ты же сама писала, что с раком поджелудочной тоже народу становится все больше....
Просто вот на портале чуваку врачи вместо НЯКи написали эрозивно-язвенный колит.
Врачи пощадили нервы парню, видать)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #134 : 24 Август 2012, 01:04:15 »

Продублирую:
Получайте причину СРК и ВЗК:

Причиной болезни Крона является не плохая наследственность, а воспаление, которое провоцирует повышенную активность энтероинвазивных штаммов кишечной палочки (E.coli), сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Корнелльского университета (США).

Ученые из Корнелльского университета наконец разрешили вопрос, который давно не давал покоя гастроэнтерологам. Согласно распространенному мнению, болезнь Крона имеет наследственный характер. Долгое время ведутся споры: является ли болезнь Крона причиной нарушения микробного баланса кишечника или, напротив, изменения кишечной микрофлоры провоцируют воспаление слизистой кишечника? Исследователи сосредоточились на изучении нарушений микрофлоры кишечника в подвздошной кишке, а не в толстой или прямой, как в более ранних исследованиях. Они объяснили это тем, что именно подвздошная кишка в 70% случаев становится очагом воспаления при болезни Крона. Как показало исследование, все начинается с воспалительного процесса. Он приводит к нарушению баланса микрофлоры кишечника. В результате один из штаммов кишечной палочки, обитающий в подвздошной кишке, активизируется, прикрепляется к слизистой стенке кишечника, проникает внутрь эпителия и вызывает воспаление. Это значит, что борьба с воспалением кишечника уменьшает проявления дисбактериоза. Кроме того, дефицит рецепторов к Т-лимфоцитам на эпителиальных клетках слизистой кишечника также снижает риск воспаления и является еще одной потенциальной мишенью для фармацевтов. «Мы кормим нашу собственную пороховую бочку, – объясняет ведущий исследователь Кеннет Симпсон (Kenneth Simpson). – Бактерии уже живут в нас. Необходимо научиться поддерживать баланс между различными их видами и количеством». От болезни Крона страдает более половины жителей Северной Америки. Среди симптомов заболевания – диарея разной степени тяжести, высокая температура, анемия, потеря веса, потеря аппетита и общая слабость.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 51.