«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 275298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #360 : 11 Июнь 2013, 17:55:14 »

У кого-то болезнь молниеносная, а у кого-то вялотекущая хрень
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #361 : 11 Июнь 2013, 19:17:45 »

Лелька, Вы тоже за оксалаты пропануете?
да, всем кому надо оксалатов, могу поставить :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #362 : 11 Июнь 2013, 23:01:02 »

Не знаю про оксалаты. Но у меня версия что при холестазе подвздоха специально не всасывает желчные кислоты, потому что их дофига в крови.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #363 : 11 Июнь 2013, 23:55:20 »

а у меня версия, что оксалаты отравляют жизнь, прут через кишки - страдают кишки, прут через почки - страдают почки

на желчный влияние оксалатов не замечено
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #364 : 12 Июнь 2013, 01:45:18 »

Так что есть такие?
конечно есть

а вообще если крон не лечить - то можно легко умереть, чаще умирают - непроходимость, абсцессы, послеоперационные осложнения или от истощения, как я чуть не померла - ведь человек не может ничего кушать, сильно теряют вес. Истощенным пациентам назначают внутривенное питание. А вообще погуглите, вся инфа  в инете есть.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #365 : 12 Июнь 2013, 09:47:42 »

А вообще погуглите, вся инфа  в инете есть.
думаю не стоит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #366 : 12 Июнь 2013, 13:09:34 »

или от истощения, как я чуть не померла - ведь человек не может ничего кушать, сильно теряют вес
этот вариант мне точно не грозит, я как бы мне хреново не было, жрать всё равно хочу :)))))), меня пугаетбольше вариант №1 - непроходимость
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #367 : 12 Июнь 2013, 16:10:40 »

Да я зарегистрирована на Кронпортале. Правда давненько туда не заходила. По-началу описывала свои симптомы, сказали, что мне не сюда и отправили назад на СРК :D
Просто раз такое случается и часто на Кроне, а  у нас такой был лишь один несчастный случай, значит, есть повод для радости. Значит, у нас не все так плохо?
Сегодня была на приеме у гастро. Сделала УЗИ(как всегда все хорошо), и сдала кучу анализов по собственной инициативе. Так вот в перечень анализов входил очень интересный анализ. Называется "воспалительные заболевания кишечника(НЯК, КРОН и какие то еще формулы). Делают его 2 недели, вот буду ждать. stars
А еще насдавала всяких страшилок,типа онкомаркеров, щитовидку и паразитов.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #368 : 12 Июнь 2013, 17:05:18 »

Называется "воспалительные заболевания кишечника(НЯК, КРОН и какие то еще формулы). Делают его 2 недели, вот буду ждать. stars
А еще насдавала всяких страшилок,типа онкомаркеров, щитовидку и паразитов.
ANCA, ASCA, АТ к бокаловидным клеткам и т.п. - это туфта полная. У многих с ВЗК эти антитела не обнаруживаются.
Онкомаркеры - это зря. Для первичной диагностики онкопатологий они не используются (кроме PSA), и часто могут давать ложноположительные результаты при наличии каких-либо других болячек.
На щитовидку кроме ТТГ при проблемах с кишками имеет смысл сдавать наверное только кальцитонин. Но это слишком стрёмный анализ, чтобы делать его без назначения.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #369 : 12 Июнь 2013, 17:07:53 »

Я тоже зарегистрировалась на Кронпортале, но страшилок начиталась, и ушла на СРК.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #370 : 13 Июнь 2013, 15:42:36 »

Цианид крон лечит?
))) ;D ;D ;D good


Добавлено: 13 Июнь 2013, 15:58:19
ANCA, ASCA, АТ к бокаловидным клеткам и т.п. - это туфта полная. У многих с ВЗК эти антитела не обнаруживаются.
+
Да, если хотите знать, есть ли у вас ВЗК - лучше Кальпротектин сдайте (если есть такая возможность).... Если нет возможности - в обычной копрограмме наличие лейкоцитов и эпителия говорит в пользу ВЗК....

я как бы мне хреново не было, жрать всё равно хочу
А во время отравления - тоже?
меня пугаетбольше вариант №1 - непроходимость
У меня тоже самая первая версия/точнее вторая (еще до обследований) была - спаечная непроходимость.... Но потом оказалось - это очень стойкие и резистентные к спазмолитикам спазмы, возникающие всегда в одном и том же излюбленном месте....

Вобщем, у меня версия - ВЗК - это неизветсная хр. инфекция.... Особенно если симптомы начались после дизентерийки, после посещения зубника.... В пользу инфекции - у тех, кому помогают к-л. антибиотики или противовирусные....
Эврил, хорошая новость - сегодня зашла на местный форум, а там грится про испытание ингибиторов протеаз в лечении вир. гепатитов:

, в настоящее время гепцентр участвует более чем в 4 клинических испытаний новыми препаратами ингибиторами протеазы, повышающими ответ на 1 генотипе до 85%. Стоимость сейчас их на западе очень велика, более $25000, время лечения 12-24 недели.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 15:58:19 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #371 : 13 Июнь 2013, 16:16:00 »

Ну там специфические ингибиторы протеаз, противовирусные. А антитрипсин откеда взять?)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #372 : 13 Июнь 2013, 16:41:55 »

Ну там специфические ингибиторы протеаз, противовирусные.
При инфекциях, реагирующих на ацикловир - тоже подойдут? :-[ :-[
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #373 : 28 Июнь 2013, 21:35:10 »

Мне доктор Щукина из 31 больницы по моему илеиту Крон ставить отказалась. По её словам воспаление минимально и не тянет на Крона ни в коей мере. Она - самый авторитетный врач, с которым мне доводилось общаться на тему ВЗК. Ведёт множество конференций по ВЗК, школу для пациентов с ВЗК, возглавляет центра по диагностике и лечению ВЗК. Она лучшая по ВЗК на Северо-Западе.Хронический илеит может вполне не быть Кроном. В случае Мимозы картина ухудшается потому что есть геморрагии. Это ближе к классической картине Крона.Сорри за флуд.
А мое ИМХО - не так важно - КРОН там или хрен знает что.... Есть жалобы, симптомы жить не дают - надо подбирать лечение, которое бы подходило.... ВЗК - все это вообще дело темное...
Симптомы у всех разные, всем помогают разные средства....
По-моему - у Мимозы болезнь запустил Сальмонеллез, проблемы с желчным... просто до поры, до времени болезнь себя не проявляла.
Интересно еще, что вроде в правой стороне у Мимозы не болело? Или болело?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #374 : 28 Июнь 2013, 21:36:22 »

Мне доктор Щукина из 31 больницы по моему илеиту Крон ставить отказалась. По её словам воспаление минимально и не тянет на Крона ни в коей мере. Она - самый авторитетный врач, с которым мне доводилось общаться на тему ВЗК. Ведёт множество конференций по ВЗК, школу для пациентов с ВЗК, возглавляет центра по диагностике и лечению ВЗК. Она лучшая по ВЗК на Северо-Западе.
Хронический илеит может вполне не быть Кроном. В случае Мимозы картина ухудшается потому что есть геморрагии. Это ближе к классической картине Крона.

Я конечно про нее много слышала хорошего и знакомый даже давал ее скайп, но я не решилась ей написать. И дело в том что у меня уже не было минимальное воспаление, а вполне себе уже приличное, которое прекрасно было видно на пассаже бария по тонкому - сглаженные контуры петель кишечника и продольный рельеф слизистой(булыжная мостовая насколько я понимаю -язвы глубокие продольные) Вот так-то...
А Мимозе рано ставить диагноз, биопсию подождем...

Конечно если очень легкое воспаление, то крон никто и не поставят, а подождут пока он сильно разовется или организм справиться. Я уже писала свое мнение, что легкая степень крона возможно имеет место быть у многих и долго, иногда всю жизнь, и человек этого просто и не знает или легкие симптомы списывает на что-то(гастрит например), но это мое имхо. такие выводы я сделала после того как чуваку на кропортале поставили крон по биопсии, а у него не было вообще никаких симптомов (сделал процедуру просто в качестве обследования).
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 51.