«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 275294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #450 : 04 Июль 2013, 17:59:57 »

а ты не согласна?
я воздержусь от предположений

может быть следствие, но неужели за столько времени истинная причина бы не нашлась

Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #451 : 04 Июль 2013, 18:01:48 »

неужели за столько времени истинная причина бы не нашлась
ты с детства болеешь, целый букет, по-моему при таком раскладе воспаление не удивительно ни разу, как бы оно не называлась... идет хроническое повреждение ,что ли, атака с разных сторон
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 21:46:19 от *LostsoL* »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #452 : 04 Июль 2013, 18:04:06 »

ты с детства болеешь, целый букет, по-моему при таком раскладе воспаление неудивительно ни разу, как бы оно не называлась... идет хроническое повреждение ,что ли, атака с разных сторон
можно посмотреть на это с другой стороны, я с детства болею из-за нехватки витаминов (от этого всего остальные простудные и хронические бяки), которые не усваиваются из-за хронического энтерита, который тоже начался в детстве. Мне кстати терапевт много раз ставил "гастроэнтерит"
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #453 : 04 Июль 2013, 18:07:16 »

я с детства болею из-за нехватки витаминов (от нехватки витаминов столько всего нехорошего развивается), которые не усваиваются из-за хронического энтерита, который тоже начался в детстве
+1!!!!
это тоже один из важнейших факторов, к-рому не все придают значения должного...
ПЛюс у тебя с желчным беда, а желчь антисептик - отсюда и СИБР хронический, и частичная мальабсорбция, и почва для инфекций всяких..


Добавлено: 04 Июль 2013, 18:07:49
А другую аутоимунку не находили, Мимоз?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #454 : 04 Июль 2013, 18:33:27 »

+1!!!!
это тоже один из важнейших факторов, к-рому не все придают значения должного...
и получается, если все простуды - следствие недостатка витаминов, то значит кишечник заболел самый первый


Добавлено: [time]04 июля 2013, 17:34:25[/time]
ПЛюс у тебя с желчным беда, а желчь антисептик - отсюда и СИБР хронический, и частичная мальабсорбция, и почва для инфекций всяких..
с желчным проблема стала позже, я помню мне в детстве даже на узи с нагрузкой ДЖВП не писали


Добавлено: 04 Июль 2013, 18:34:43
А другую аутоимунку не находили, Мимоз?
неа
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #455 : 17 Июль 2013, 18:31:53 »

При НЯКе тоже бывает стоматит. Вообще при ВЗК очень свойственен. А инфекционка - не худший вариант, если там будет мыслящий врач.
а как этот крон во рту себя проявляет?
Имхо, не в инфекции дело-её не задавишь, а в обмене веществ, иммунитете.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #456 : 17 Июль 2013, 18:35:06 »

Ну есть же формы БК, когда в воспалительный процесс включены не только кишки, но и желудок, пищевод и ротовая полость.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #457 : 27 Июль 2013, 16:08:05 »

таааааак, интересненько...
Мимоза, ау! Напиши все в соответствующей теме. Не томи.
У меня температура поднялась 36,9.
Флоуер, результат колоно есть выше.
Врач поставила илеит, сказала, что биопсия уточнит степень его активности - и ушла в отпуск. Врач толковая, грамотная, к ней едут платно со всего города
Биопсия - норма. Записалась к другому врачу. Пока жду врача, задавала вопрос врачу в онлайн-консультации, ответили, что такое колоно и такая биопсия - нонсенс. Но мол заочно ничем помочь не могут, ищите врача в своем городе
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #458 : 27 Июль 2013, 16:11:49 »

Капец, Мимоз, это издевательство какое-то. Бедная девочка. Дебилы врачи. Вот и кому теперь верить? Биопсии или колоно? Судя по тому, что таблы тебе не помогают, будем надеяться, что колоно неверное.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #459 : 27 Июль 2013, 16:14:13 »

Эндоскописта посоветовала врач из областной больницы, которая специализируется на взк. Мне в личку писали девочки из портала, что эндоскопистка очень толковая и верить ей.
Не знаю, чему и кому верить.
Пентаса вроде помогает, но из-за побочек сложно с ней

Добавлено: [time]27 июля 2013, 15:22:25[/time]
Туда, куда я тебя отправила нет протокола, хз где.
Сча скопирую
Толстая кишка осмотрна на всем протяжении
Подвздошная кишка (дистальный отдел=30см)-слизистая отечна умеренно, очагово гиперемирована, очагово гиперплазирована, с внутрислизистыми геморрагиями. Биопсия 1.
Баугиниева заслонка смыкается
Просвет кишки не изменен
Складки средней величины
Перистальтика прослеживается
Слизистая кишки розовая, гладкая в восходящей и поперечно-ободочной кишке; ярко-розового цвета и несколько раздражена в нисходящей и сигмовидной кишке. Биопсия (2) восходящей и (3) нисходящей и сигмовидной кишки.
Тонус сохранен. Сосудистый рисунок усилен.

Заключение: Илеит? (БК?)
Эритематозная колопатия 1й ст. воспаления.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #460 : 27 Июль 2013, 21:44:50 »

Многие задаются вопросом отчего же бывает БК? Оказывается иногда от усилителей вкуса! Я в шоке. Почитайте историю с кронпортала! (я давно не использую всякие магги. а раньше любила :() Я в ах@ре. Других слов нет, чем нас только не травят. :'(

"Здравствуйте.Сыну 16 лет,в начале года поставили диагноз болезнь Крона.Поражение илеоцикальной области с образованием инфильтрата в подвздошной кишке.С рождения был совершенно здоровым ребенком,простужался и то редко.А тут,боли с правой стороны живота,подумала аппендицит. Из поликлиники на скорой увезли в больницу,там аппендицит не подтвердился и отправили нас на обследования.Сразу оговорюсь,были только боли,ни поносов, ни запоров,ни температуры,ничего не было.НО,в правой нижней части живота,при пальпации ощущался (как шишка)на небольшом участке инфильтрат.После колоноскопии ставят БК.Преднизолон,салофальк,буденофальк,азатиоприн,с такой горой таблеток нас выписывают через месяц с назначением показаться через 3 месяца.Через неделю мы опять на больничной койке,С-реактивный белок 35,78,увеличение инфильтрата.Первое вливание ремикейда.Дома ребенок пробыл неделю и опять больница.Капельницы с гормонами и антибиотиками и опять все хорошо,мы дома.Но через 10 дней, опять с капельницами в больнице.И так полгода,ничего не помогает,три вливания ремикейда гора таблеток,а толку нет.По диете врач сказала "дело не в еде". С такой болячкой,да как не довериться врачу.Но на третий раз прибывания в больнице,стала понимать что, что то тут не так,почему с теми же таблетками в больнице сразу становиться лучше,пришла к выводу: ЕДА не такая как дома. Методом проб и ОШИБОК,убирая молочку,сырые овощи и фрукты,вводя в рацион протертое и без дрожжей,улучшения не было.В итоге,как оказалось,во всем виновата Я.Увлеклась добавлять в еду всякие вегеты,магги,"вкусная соль" и тп....,На тот момент ну не понимала вреда от этих приправ.Как только я исключила эту гадость,у сынули все ХОРОШО.Вот уже полтора месяца дома:инфильтрата нет,воспаление убралось.Вот такая реакция кишки на усилители вкуса. "
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #461 : 27 Июль 2013, 21:47:23 »

давно не использую всякие магги. а раньше любила ) Я в ах@ре. Других слов нет, чем нас только не травят.
Ань, так я уже давно пропаганду виду против всей этой хрени... Они же знают чем травить...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #462 : 27 Июль 2013, 21:49:26 »

Если б всё было так просто...

Карагинан вроде взк вызывает
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #463 : 27 Июль 2013, 21:51:03 »

Если б всё было так просто...
ну да не во всех случаях, никто про это и не говорит, но когда абсолютно здоровый чел, вдруг заболевает кроном, это вызывает некоторые вопросы...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #464 : 27 Июль 2013, 21:55:03 »

А может ему лекарствами ремиссию сделали, а не исключением приправ.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 56.