«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Болезнь КРОНа  (Прочитано 285079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #480 : 24 Август 2013, 18:13:15 »

на втором этапе испытаний для Крона результаты низкие дал

Данные сегодня показывают, что самый явный эффект был для язвенного колита, где исследователи решили, что 47.1% устойчивых к лечению пациентов достиг клинического ответа на vedolizumab по сравнению с 25.5% группы из плацебо после 6 недель лечения. Только 31.4% пациентов, получивших антитело, достиг статистически существенного улучшения нв борьбе с болезнью Крона по сравнению с 25.7% пациентов плацебо - не значительной разницей - но 39% достигли ремиссии после года терапии каждые 8 недель по сравнению с 21.6% из плацебо.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #481 : 26 Август 2013, 09:34:36 »

Маркетинг.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #482 : 26 Август 2013, 11:44:31 »

Сравнили б его лучше с аналогами: реми и хумирой.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #483 : 06 Октябрь 2013, 21:27:01 »

Болезнь Крона поставили в этом году зимой до этого 5 лет ставили СРК обошла всех гастроентерологов и почти всех психотерапевтов)не чего не давало результатов зимой положили в больницу и начали полное обследование,так как попался хороший врачь который не верит в этот диагноз(СРК),колоно не смогли полностью сделать из за очень сильных болей прошли до нисходящей кишки,диагноз был поставлен с помощью ренгена бария(В области дистальных отделов тощей кишки определяется участок 12 см с наличием газа,выраженым сглаженностью рельефа,ригидный.Заключение:гастроуденит,хр энтероколит.дискинезия тонкой кишки гипермоторного типа.Нельзя исключить болезнь Крона)вот это нельзя меня всегда смущало,а больше проверить нельзя не как до того места не чего не дойдет я имею ввиду не колоно не верхняя эндоскопия?лечилась салофальком -0 реакции,помогает не надолго ципрофлаксоцин и метронидазол,вот собираюсь опять ложится,чтобы назначили гормоны так как становится все хуже и хуже!сейчас пью каждый день имодиум перестаю пить начинается под вечер диарея ,спазмы жуткие,сейчас еще появилось очень часто тошнота и рвота ,температура, постоянные стоматиты и слизь с примесю крови, но при этом явного похудения нет и доктор чего стремается подсаживать меня на гормоны не знаю ,что и делать...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #484 : 06 Октябрь 2013, 21:31:38 »

Энтероскопия дойдет до тощей. И капсула. Почему вам пентасу не назначили?
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #485 : 06 Октябрь 2013, 21:35:46 »

капсулы у нас в городе нет да и по суме я не потяну она у нас очень дорогая и ехать не ближний свет.Энтероскопия у нас ее не где не делают,пентасу не назначил так как начал мне доказывать что салофальк и пентаса аналоги и в состав входит одно вещество если не помогло одно то 2 тож не поможет!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #486 : 06 Октябрь 2013, 21:37:29 »

Нютка, может тебе выложить свою историю на кронпортале. Ну тут тебе мало кто поможет (((
Выздоравливай!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #487 : 06 Октябрь 2013, 21:39:07 »

Нютка, может тебе выложить свою историю на кронпортале. Ну тут тебе мало кто поможет (((Выздоравливай!
спасибо большое!да сейчас как раз пытаюсь разобратся в нем,зарегистрироваться!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #488 : 06 Октябрь 2013, 21:42:43 »

Нет, не одно и то же. Пентаса для тонкого
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #489 : 06 Октябрь 2013, 22:02:14 »

диагноз был поставлен с помощью ренгена бария(В области дистальных отделов тощей кишки определяется участок 12 см с наличием газа,выраженым сглаженностью
Да, для этого участка нужна именно Пентаса! Салофальк начинает высвобождаться только в подвздошке, так что все правильно назначили, но м.б. РЕЗИСТЕНТНОСТЬ к 5-АСК.... Да и вообще в последнее время Крон больше лечат топическими стероидами - Будесонидом, он дорогой очень, правда.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #490 : 06 Октябрь 2013, 22:11:38 »

помогает не надолго ципрофлаксоцин и метронидазол,вот собираюсь опять ложится,чтобы назначили гормоны так как становится все хуже и хуже!сейчас пью каждый день имодиум перестаю пить начинается под вечер диарея ,спазмы жуткие,сейчас еще появилось очень часто тошнота и рвота ,температура, постоянные стоматиты и слизь с примесю крови,
почти 100% что это БК!

Раз тебе помогает цифран, то надо пить его год без перерыва!!!!!!!!!!!!! Это шанс на ремиссию без гормонов. Гормоны это очень вредно. не повторяй моих ошибок. Иммодиум пить не стоит, можешь нарваться на непроходимость. Тебе срочно нужен хороший доктор. Опять ложиться туда где тебе не помогли не стоит. Надо искать достойного врача. От спазмов - ношпу пей. Если что пиши в личку, все что знаю расскажу. rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #491 : 06 Октябрь 2013, 22:18:12 »

Хоть у меня и непонятно что, лично про свой опыт приема сала отпишусь). Когда после колоно стала выполнять назначение одного гастро, и села на 2 гр. сульфасалазина + тот же сульфик в микроклизмах - заметила положительные сдвиги! Мимоза, ты вот имеешь представление, что такое по несколько дней носить в себе долбанные газы, которые не могут выйти! Так вот, тогда у меня от одних клизм с сульфиком кишки хотя бы ночью начинали "очищаться". Потом вместо ложных позывов со слизью стали появляться нормальные, потом привычные для меня ленты заменились на нормальную форму стула колбасой. Причем я тогда еще не применяла ни Ветом (его позже начала), ни кетотифен не добавляла в клизмы, как сейчас.
Правда, на все остальное, кроме кишок, Сульфасалазин действовал плохо, конечно! Потому могло быть вздутие за счет застоя в желчном, язык у меня приобрел желтый налет, аппетита как не было, так и не появилось, но зато самое интересное, что он у меня все-таки снимал эти самые хронические СПАЗМЫ в прямой и сигме!
А вот почему лучше всего меня выводит в хорошую ремиссию сочетание противовирусных с 5-АСК, интересно.... На портале выкладывала кое-какую инфу по поводу вирусов от зарубежных исследователей, опыт лечения НЯКи интерферонами, а в ГНЦК уже испытывали другой препарат - Гепон.
Но м.б. и так, что противовирусные "отвлекают" от аллергической реакции, как мне говорили некоторые врачи, ХЗ.
Щас о5 лечу эти гребанные спазмы низа, которые обострились после кишечного гриппа....

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #492 : 06 Октябрь 2013, 22:20:32 »

При обострении крона мне Пентаса не помогла. Вообще сомнительный препарат, то ли помогает  то ли нет. Однозначно помогали только а\б и гормоны.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #493 : 06 Октябрь 2013, 22:21:32 »

Это шанс на ремиссию без гормонов. Гормоны это очень вредно. не повторяй моих ошибок.
Тебе ведь вроде на гормонах было легче? А после отмены - было резкое ухудшение, да? Или синдром отмены?


Добавлено: 06 Октябрь 2013, 22:22:32
При обострении крона мне Пентаса не помогла.
Мимозе как бы помогла)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Болезнь КРОНа
« Ответ #494 : 06 Октябрь 2013, 22:25:24 »

Мне нормикс все равно больше помогал, чем она. И она тоже не всегда помогает, вот на юге мне не помогла.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.19 секунд. Запросов: 55.