«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Учимся постоять за себя  (Прочитано 55677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #15 : 06 Январь 2009, 02:37:29 »

Ниче и не перебор Лаура, может я после этих слов ты ко мне по другому станешь относится, но я действительно такая... Я ни кому не позволяю себя унижать прилюдно. Если люди слов не понимают, как им по другому обьяснить? Данным "обьяснением" я уже лет 15 не пользовалась, люди как то сразу понимают,но если случись- наверно и дам!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #16 : 06 Январь 2009, 02:42:49 »

Наташ,я к тебе по другому относиться не стану,потому как тебя уже давно поняла и...приняла. :)Но зачем себе самой сложности создавать излишним геройством?Можно ведь и словом больнее ударить,чем кулаком!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #17 : 06 Январь 2009, 02:50:38 »

Не, это не геройство, это реакция такая не осознаная, даже не знаю, откуда она у меня.... Просто где то в мозгах у меня планка какая-то есть, и если человек, который меня оскорбляет, перешагивает через эту планку, у меня срабатывает этот механизм. Лаура, у меня такое было лет 15-20 назад, по молодости. Сейчас я мастер задавить морально любого, поэтому этот метод не использую! И если честно, я уже и не помню, чтоб меня кто-то оскорблял... Я человек не конфликтный!
Просто в случае с Рыжиком, меня глубоко задело.... это же очень подло!!!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #18 : 06 Январь 2009, 08:08:01 »

а я матом не могу,так как не знаю его почти и интеллегентно поставить человека на место тоже не умею,поскольку не нахожусь сразу,что сказать.Остается съездить по морде.Как часто я мысленно представляла,как избиваю какую-то девчонку,даже легче становилось немного,а если б я еще и в реале подралась,так вообще бы прекрасно себя чувствовала.Да-да,не преувеличиваю. Когда мы деремся с сестрой не на жизнь,а насмерть,то независимо от того,выиграла я или победила,на душе становится так легко,всю злость выплеснула.Только как я в институте могу побить девчонку?на дискотеке где-нибудь еще можно,но в Универе...мои однокурсники подумают,что я,типа того,совсем умом тронулась.А ведь как часто брала сильная злость и одолевало желание побить однокурсницу
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #19 : 06 Январь 2009, 10:32:54 »

я тоже не особо могу ответить, во первых слов не нахожу, только потом понимаю что столько всего можно было сказать, а у меня сразу ком в горле, слезы душат, хотя и не плаксивая и живот схватывает мгновенно, слабость, дрожат руки ноги уже не до ответов, отворачиваюсь и ухожу, потом долго прихожу в себя
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #20 : 06 Январь 2009, 10:45:33 »

Я тоже не всегда могу заткнуть хама как надо было бы - слова нужные не могу найти. А уж если меня совсем допекут, то тогда могу и сказать, и чего похуже. В школе одна девка взяла за моду бумажками из ручки в меня плеваться. Никакие методы ответной атаки на неё не действовали, пока я ей прямо в нос с размаху не зарядила и ногой по бедру не подкрепила. Наезды после этого быстро прекратились, только физрук был в шоке, когда нас разнимал. Я не хочу сказать, что надо сразу драться и это выход, но до некоторых по-другому не доходит.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #21 : 06 Январь 2009, 12:32:25 »

Ой, Натали, а я тоже врезать могу. Как-то захожу в магазин, а меня мужик за попу хватает, я ему как дала совсей дури ногой в зад, чтоб руки не распускал, даже самой больно было. Он сразу убежал.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #22 : 06 Январь 2009, 17:52:17 »

Я про такие случаю и говорю... Правда иногда и теряюсь, вот года два назад, тоже в магазине мужик ругался с продавщицей, а я за ним в очереди стояла, ну я терпела, потом говорю ему: мужчина можно побыстрей? А он мне - а ты не суйся, селедка! Че-то мне так обидно стало, я в тот период очень худая была, обострение СРК сильное было, вобщем я развернулась и домой пошла, всю дорогу проревела... Муж тогда удивился моей реакции, он меня всегда "маленьким боевиком" называет, а в этой ситуации я потерпела фиаско.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #23 : 02 Апрель 2009, 14:21:01 »

Девочки , правильно, хамам надо сразу давать отпор!
Но вот у меня с этим то же проблема. Не решаюсь сразу , что ответить. И живу по принципу относится к людям так, как относятся ко мне. Муж придерживается наоборот, но в том случае люди наглеют. и сейчас нахожусь с  одной дамой в конфликте. Я ее с год терпела, все фырканья, психи и т.п.  Но потом терпение лопнула , и я перестала ее замечать вообще, перестала здороваться, разговаривать, так она сама пыталась примириться, поговорим, через день она опять фыркает, и все по новой. так и перестали общаться. При виде ее , я на нее даже не смотрю, ну нет для меня этого человека. в разговор не вступаю. В итоге она украла у меня вещь , и у себя заодно , я решила, что это провокация, О своей вещи она всем жужжала дня три, а я молчала (делала вид, что у меня ни чего не пропало), не действует, она бесится, Потом переодически пропадают пепельницы, просекли, запаслись одинаковыми, сразу выставляем такую же.виду не подаем. открываем проветрить балкон, ходит всем ороет - они специально, В итоге муж , такое же дерьмо. Прицепился -не курите здесь, послали , культурно, Спросив ты мужик или как? Этот вопрос поставил его вообще в тупик, Ну и сказали ведешь себя не помужски, а как баба базарная. На след. день перестал здороваться. Ну и т.п .

И я вот думаю она то бесится на отсутствие результата, что не сделает, а внимания ни какого , Вот и каждый день пытается зацепить. Конечно я уже то же устала, уже такое желание просто ДАТЬ по голове, и сказать СТОП!

Может много написала, но просто выговориться захотелось. При чем этот человек последние три года считал себя поим самамым лучшим другом, и в горе и в радости, А вышло..., надо было сразу держать на расстоянии.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 20:45:18 »

Может кому поможет..... :) нашла вот:
....Как можно не обижаться, когда задели за «живое»? Если разобраться в истоках происхождения обиды, то, полагаю, обижаться станет незачем.
Итак, что же в нас сидит такого, что не позволяет нам простить?
Простить – значит не оставить осадка в своей душе, продолжать свободно общаться с человеком. Или, если хотите, не общаться вообще, но в то же время не вспоминать о нем благим словом, то есть относиться нейтрально.
– Уязвленное самолюбие.
Не оценили так, как мы этого хотели, или просто незаслуженно обвинили. Но мы-то знаем, что не такие уж и плохие. Вот и терзаем себя мыслями и проклятиями в адрес обидчика. «Грызем» свою душу, уверяя себя в правоте. А стоит ли доказывать самому себе очевидное? Думаю, все согласятся, что это бесполезное занятие. Каждый и так знает себе цену. Ну, а осудившему вас можно просто сказать: «Мне жаль, что вы так обо мне думаете», «Я огорчен, что мы не поняли друг друга». И уж тем более не занижать свою самооценку.
– Гордыня.
Постарайтесь, отбросив чувство собственного превосходства, стать на сторону партнера. Помните: не в гордости сила человека, а в его великодушии. Обидчик, как правило, сам осознает, что погорячился.
– Неумение принимать факты, касающиеся себя.
К примеру, вам говорят: «Вы опоздали на работу. Вы сделали ошибку. У вас плохое настроение. Вы много едите. Вы толстый». Вы злитесь, не желая принимать действительное. Научитесь отвечать «да». Того же «да» касаются любые упреки в вашу сторону. Как вы думаете, интересно ли будет собеседнику вас «жалить» и надолго ли его хватит, когда вы со всем соглашаетесь?
– Неоправданные ожидания.
Нередко мы ожидаем от человека определенных действий, поступков, слов, совершенно не присущих ему в силу свойственных черт характера, такта, воспитания, образования… , обижаясь на неисполнение надуманного нами. Старайтесь на все смотреть объективно, не воображая того, чего нет.
– Неправильное восприятие.
На разных людей одна и та же ситуация оказывает разное воздействие. Дело вовсе не в том, кто что сказал и совершил, а как мы отреагировали, как восприняли информацию. Спокойное восприятие без раздражения – это всего лишь дело каждодневной «тренировки». И, по сути, мы сами принимаем решение быть обиженными. Как часто говорят: «Обижайся на себя…». В трудных ситуациях повторяйте себе: «Я себя люблю и не стану обижать».
И когда в очередной раз вы захотите обидеться, подумайте: так ли уж приятно себя жалеть и ощущать жертвой. Хищник всегда чувствует слабого и нападает именно на него. Вы же не желаете быть съеденным?! Может, все же вы – победитель, поднявшийся над ситуацией и независимый от обстоятельств! Не зря в народе говорят: «На обиженных воду возят». Не очень хочется, правда?
Как известно, обида – состояние нашей души. Душа – колодец, из которого мы пьем. Какой источник утоления жажды мы преподносим себе и другим? Берегите свое хранилище, свой источник жизни. Живите с улыбкой, не обижаясь!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #25 : 22 Июнь 2009, 22:10:24 »

Николь, позволю себе немного не согласиться. Ведь во ногих случаях именно подавление эмоций ведет ко внутренним конфликтам и психологическим проблемам. Скорее, и ни давить не надо, ни чересчур выплескивать. Важна золотая середина. Сама на себе испытала, что значит, когда эмоции стараешься давить... Ничего хорошего, одни стрессы и комплексы. А потом народ хватает дробовик и бежит в супермаркет разряжаться :)
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #26 : 22 Июнь 2009, 22:44:35 »

Николь, позволю себе немного не согласиться.
Позволяю! yes :D Тем более, это статья из журнала, а не мои умозаключения.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #27 : 23 Июнь 2009, 13:20:52 »

Прямо клуб анонимных неврастеников)))))))))))))))))) Не в обиду будь сказано)))))))))))) на самом деле это все круговорот гнева в природе.кто-то испортил тебе настроение, ты испортил другому, тот третьему и понеслось) Каждый борется по своему с хамством...кто-то в глаз дать может, кто-то расплачется, кто-то в дом принесет эту гадость и на родных выплеснет...я просто сам себе психиатр) иной раз обрываю эту цепочку..ну сорвется на мне мужик с хроническим спермотоксикозом в очереди...ну полегчает ему наверное..а мне-то пофиг, жалко человека-то))))) ему видимо и поговорить-то больше не с кем, кроме как с кассирами в очереди)) я-то знаю,что у меня все хорошо...ну и пошел он...с миром)))))))) бывают люди, которые кайфуют от того,что конфликт развивается..дай только повод поорать...таких сразу в игнор! тоже мне грушу для битья нашли. Начнешь огрызаться-доставишь этой гадине удовольствие..а так пусть остается наедине со своими бзиками...Но на работе подобное отношение надо пресекать на корню! мало нам на улице и дома нервотрепки..так еще и на работе чьи-то психологические проблемы решать приходится!
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:23:38 от Laura »
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #28 : 23 Июнь 2009, 13:42:11 »

Читаю посты- Оказывается мне повезло с окружением. ::)

Нет такого, чтобы кто-то из близких-знакомых-сотрудников пытался наорать-уязвить-обидеть.
Бывает случаются неприятные ситуации, но с незнакомыми людьми- в автобусе, или в магазине...и то не припомню конкретную ситуацию, когда такое было. huh

Насчет "постоять за себя"-  даже не знаю, умею ли это делать. Меня вроде и не обижают. huh dance4
Нет, наверное все таки, если меня обидят я не смогу свои чувства скрыть и прямо скажу человеку что думаю по этому поводу.
Записан

lora

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Учимся постоять за себя
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2009, 02:27:15 »

Banditka, согласна. Подавлять, игнорировать свои чувства и эмоции здоровья психич. и физич.не прибавляет, но это про меня. Сейчас стараюсь от этого избавляться. А вот "постоять за себя" умею слабо, но как греет душу и какой позитив приходит, когда у меня это получается, но в большей степени терплю, коплю, коплю в себе
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.