«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Учимся постоять за себя  (Прочитано 55182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Учимся постоять за себя
« : 02 Январь 2009, 21:47:05 »

Сонь, мне очень хочется слегка переделать твой характер, как то не равнодушна я к тебе, хочется помочь тебе! Поэтому хочу тебе дать пару советов, они очень тебе пригодятся! К другим форумчаном это не отностится, если только Эстельке еще! Возьми пожайлуста себе за правило, что наглость - второе счастье! Это первое. Второе: Лучшая защита - это нападение! У каждого человека есть самое дорогое, это чувство собственного достоинства. Если оно слабо выражено, у человека самооценка низкая, он постоянно сомневается в себе, всего стесняется, смотрит на себя как бы со стороны- а правильно ли я делаю? Что обо мне люди подумают.... Сонечка, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, боюсь, что ты воспримешь это как то не так, поэтому потом, после твоего ответа сотру этот пост, если хочешь! Научись защищать свое достоинство! У каждого человека есть слабые места, если чуствуешь, что тебя обижают, "опускают" ниже плинтуса - бей словом в эти места!! В форме, какой тебе удобно, можешь матом, можешь интелегентно! Главное, чтоб задеть за живое, чтоб больше не лезли...  У тебя появится уверенность в себе. Да и вообще, будь понаглее, тебя ведь в тюрьму за это не посадят! Вобщем, как возникает такая ситуация, ты начинаешь терятся, сомневаться, Сразу в воображении твоем возникаю я и показываю тебе кулак и говорю - не смей плакать! Защищаися! Включи наглость! Я дочь так свою учу, может это и неправильно, зато действенно!
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 20:47:06 от anti »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #1 : 02 Январь 2009, 21:52:13 »

Спасибо, Наташ, пост не стирай, я всё правильно восприняла :) Мне такие слова очень нужны... Договорились - если что, стану тебя с кулаком представлять! ))
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #2 : 02 Январь 2009, 22:03:42 »

Сонечка, ну и слава богу!
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 02:32:47 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #3 : 02 Январь 2009, 23:04:40 »

К другим форумчаном это не отностится, если только Эстельке еще!

 :D :D :D спасибо,Наташа!тоже буду тебя с кулаком представлять  :) наглость даже не второе,а первое счастье!Господи,как я хочу стать наглой.Допустим,прийти в поликлинику и сказать всем сидячим в очереди,даже не знаю,как сказать-то,чтоб уверенно звучало,ну,типа, счать я хотела на вашу очередь,у меня талон на 10.30,так что сейчас я захожу в кабинет!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #4 : 02 Январь 2009, 23:51:46 »

ну хорошо,начнем с меня.У меня инвалидность,а потому бесплатный проездной.И была у нас года два назад ну,скажем,путаница.Ввели какой-то новый закон и все кондуктора в один голос запели,что все,у кого пенсионное удостоверение,больше не имеют права ездить бесплатно.И вот почти каждый кондуктор заставляет меня платить за проезд,у меня же на лице написано,что я не стану возражать,типа,человек,на которого можно надавить.И я действительно чувствовала себя такой слабой,такой незащищенной,не знала,как возразить,думаю,Сонечка,тебе хорошо знакомо такое состояние.И вот однажды меня эти кондуктора так допекли,что когда меня в очередной раз попросили оплатить проезд,я заорала во всю глотку,я больше не сдерживала себя,допускаю даже,что со стороны я выглядела ненормальной,так кондукторша не то что пикнуть не посмела,она развернулась и побежала от меня.Ну а в семье я никогда не боюсь быть наглой,могу даже и поколотить.Ну давай,Сонечка!Вспомнила что-нибудь?
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #5 : 03 Январь 2009, 00:20:52 »

Молодец!
Я к своему стыду только в семье и умею срываться, правда и достают меня там нереально, но это не в счет :(
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #6 : 03 Январь 2009, 00:46:19 »

Молодец!
Я к своему стыду только в семье и умею срываться, правда и достают меня там нереально, но это не в счет :(
конечно,в семье могут быть очень разные ситуации,порой даже очень непростые,насколько поняла,у тебя все непросто,но не будем на эту тему,потому что,на мой взгляд,ты не любишь говорить о своих взаимоотношениях с родными.Знаешь,а я подумала,что я ведь именно просто сорвалась.А быть наглой и сорваться это,наверно,разные вещи?А-а?Проня,мне интересно не только Сонечкино,но и твое мнение!
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #7 : 03 Январь 2009, 00:54:20 »

Ты же не просто на кого-то левого выместила зло, ты отстояла свои права! Разве это не придает уверености сейчас, при воспоминании об этом?
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #8 : 03 Январь 2009, 01:07:19 »

конечно,мне приятно,что я отстояла свои права,хотя совершенно непонятно,кто был прав:я или кондукторша,говорю же,путаница такая была,короче,кто круче,тот и прав.Но во мне накопилась злость на себя,на кондукторов и я реально сорвалась,а Натали учить нас по жизни быть наглыми,т.е. не ждать,когда эта злость накопится.На-а-али,ты где???Что думаешь?
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #9 : 03 Январь 2009, 14:19:48 »

Ситуация с дедом у Сони: деду, да и другим престарелым дома скучно, не на кого злость сорвать, это эдакие энергетические вампиры, их везде можно встретить.
Ситуация с кондукторшей попроще, тут бы я обошлась бы легким интелегентным матом с указанием ее физических недостатков и перспективой в будущем тоже получить инвалидность....
Если вы хотите, чтоб вас услышали, говорите тихо, но твердо и уверенно. Подкрепляйте это действиями.
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 02:35:36 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #10 : 05 Январь 2009, 23:56:25 »

 Мне  долго казалась что я не очень хороший человек, истеричная,  мнительная, жутко раздраженная, и все мне хотелось стать лучше, и с людьми общалась, вешала на себя все их проблемы, все за всех поталась решать, делать, еще я вспыльчивая очень и матом ругаюсь. А сейчас как то стала себя воспринимать с другой стороны. Даже незнаю как это объяснить, поверила в себя что ли такую истеричную, и раздраженную, поверила, что жизнь я строю сама. Не получается пока как надо, и как хочеться, но верю что построю, и верю что счатье не где-то там, а вокруг меня и я в нем. Хотя даже рассказать сейчас сложно , ЧТо у меня в семье, но знаю, что все будет хорошо. А тут еще на работе девочка, которая знает про мою болезнь,  общаемся близко, взяла да и новым сотрудникам рассказала про мою боляку. да еще и посмеялась грубо - ой я сейчас была в туалете. там так воняла, будто наш администратьр побывал - я как узнала. была в шоке - заплакала, я ей доверяла..... А потом собралась и пришла и сказала, да я срусь иногда. и дальше что! У кого то с этим проблемы - могу помочь. Только я свое дерьмо подтерла и спустила, а Ваше бумажкой не подотрешь! Вопросов больше не возникло, мне плевать, обсуждают ли они, хотя знаю, что в душе горько и больно и задевает, но просто стараюсь, как мысль возникла не культивировать ее а выкинуть - мне это жизнь не испортит.
 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 04:00:46 от Laura »
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #11 : 06 Январь 2009, 00:04:52 »

Рыжик, ну ты молодчина! Так осмелилась сказать - респект тебе!
истеричная, очень мнительная, жутко раздраженная, и все мне хотелось стать лучше, и с людьми общалась, вешала на себя все их проблемы, все за всех поталась решать, делать, еще я вспыльчивая очень
- это обо мне  :D
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:53:58 от Laura »
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #12 : 06 Январь 2009, 00:06:08 »

Рыжик, ты очень достойно поставила эту дуру на место.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:54:12 от Laura »
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #13 : 06 Январь 2009, 00:39:24 »

!!!!!!!!!!!! только щас прочитала. Рыжик........... ты молодец!!!!!!!!!!!! Просто слов нет
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:54:25 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Re: Учимся постоять за себя.
« Ответ #14 : 06 Январь 2009, 00:47:03 »

Да просто надоело жить с мыслью, ох как бы обо мне плохо не подумали, надо быть для всех хорошей, всем подружкой. ПОчему вокруг люди не стесняються. вести себя гадко подло, эти сплетни, особенно в женском коллективе. И меня всю жизнь учила мама. надо быть интелегентной. относить к людям так, как ты бы хотела чтоб к тебе относились и т.д.. И  ято понимаю, что отвечать хамством на хамство. не выход, но по другому плевать на тебя хотели, не выходит по другому. Хочеться быть нежной, ласковой, пушистой, цветочком таким, а приходиться грубить, хамить, дерзить. Сложно все. Внутри я все равно ранимая. как и все мы, и задевает меня все равно сильно все это. значить создам образ, чтобы задевать побоялись. А не будут задевать, не будет и ранимости.... А поплакаться я и с мамой могу, слава Богу!
« Последнее редактирование: 06 Январь 2009, 01:54:46 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 54.