«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: дюфалак  (Прочитано 53691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: дюфалак
« Ответ #90 : 27 Январь 2016, 09:13:48 »

Меня тоже от дюфалака раздувает. Стула нет, газы не отходят , живот на 9 месяце. Боли
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: дюфалак
« Ответ #91 : 27 Январь 2016, 19:47:30 »

Меня тоже от дюфалака раздувает. Стула нет, газы не отходят , живот на 9 месяце. Боли
Да, Дюфалак не для слабаков)
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: дюфалак
« Ответ #92 : 16 Февраль 2016, 00:04:10 »

Точно! А я его дочке давала в 4 месяца, потом когда сама попробовала, глаза на лоб полезли, крутило мама не горюй и несло с него.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: дюфалак
« Ответ #93 : 16 Февраль 2016, 10:36:05 »

Точно! А я его дочке давала в 4 месяца, потом когда сама попробовала, глаза на лоб полезли, крутило мама не горюй и несло с него.
Зато он не вредный и его можно принимать длительным курсом. Какое-никакое, а все же спасение для людей с хроническими запорами. Но это вздутие...
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: дюфалак
« Ответ #94 : 02 Май 2016, 19:07:49 »

Точно! А я его дочке давала в 4 месяца, потом когда сама попробовала, глаза на лоб полезли, крутило мама не горюй и несло с него.
о, я не одна такая. Вообще запорами не страдаю, но есть проблемка, что если с утра не сходить в туалет (проспать своё время) то и весь день не сходишь, вообщем два дня не ходила, решила лактулозу эту купить. Врач мне сама выписывалась её от запоров на всякий случай. Жуть , живот надулся , бурлил , бурлил. На утро сходила правда оформленно. Думаю ну ладно , выпью и сегодня на ночь .. Итог - диарея перед сном. Я в шоке. Больше не буду такое пить
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: дюфалак
« Ответ #95 : 02 Май 2016, 21:51:25 »

Можно попробовать лактулозу в таблетках. Там дозировка меньше. Переносится лучше.
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: дюфалак
« Ответ #96 : 02 Май 2016, 22:12:54 »

Попробуйте пить дюфалак с препаратами для микрофлоры. Чем лучше микрофлора в кишечнике, тем слабее метеоризм от дюфалака.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: дюфалак
« Ответ #97 : 02 Май 2016, 23:08:12 »

Кстати, фармстандарт выпустил препарат Динолак, там лактулоза с симетиконом(симетикон от вздутия). Доза лактулозы такая же
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: дюфалак
« Ответ #98 : 03 Май 2016, 00:28:44 »

Цитата:

"Микрофлора толстой кишки гидролизует лактулозу до молочной (в основном) и частично — до муравьиной и уксусной кислот."

Интересно на дюфалаке сдать дерьмецо на определение кислот.
Записан

Панда

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: дюфалак
« Ответ #99 : 03 Май 2016, 04:05:35 »

Попробуйте пить дюфалак с препаратами для микрофлоры. Чем лучше микрофлора в кишечнике, тем слабее метеоризм от дюфалака.
почему вы так думаете?)
Записан

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: дюфалак
« Ответ #100 : 03 Май 2016, 09:07:30 »

почему вы так думаете?)
Потому что сама так пью дюфалак. Совмещаю с хилаком форте и линексом форте. В принципе, можно оставить что-то одно. Но если убираю и линекс и хилак, сразу возвращается вздутие.
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: дюфалак
« Ответ #101 : 16 Сентябрь 2017, 17:54:50 »

Да, именно от приема.. Жесть. А если переборщу с дозировкой, то вообще хожу как пьяная :o Ничего не понимаю, не могу сосредоточится, сердце бьется, голова кружится... А если я еще и хорошо схожу в туалет после него, то это состояние усиливается.
Наверное, это реакция кишечника и сосудов. Дюфалак заставляет его работать, пусть даже не идеально, но он хоть как-то работает. И сосуды кишечника, наверное, тоже начинают резко сужаться/сокращаться...

Ой, а мукофальк мне не помогает, и фитомуцил вместе с ним. Наоборот, только усиливает запор. В общем, мой кишечник какой-то тупой(

я давно дуфалаком пользусъ, еффект всегда, в смисле помогает для опорожения..... нооо бывает такие побочки. даже на второй день. головакружение, точно как пьяная, и животик бурлит , общая слабость. эти симптомы после того начинаеться как начинаю хождение в туалет и не один раз........ но чем можно заменить не знаю......выдимо еще больше раздражает мой итак раздраженый кишечник  :'( но чем заменить????? с гуталаксом еще хуже было. ужасные спазми. шас врач посоветовал Хелиолакс может кто нибудь знает про нем что то
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 48.