«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: дюфалак  (Прочитано 53886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
дюфалак
« : 02 Июнь 2012, 18:24:40 »

Дюфалак инструкция по применению.
Дюфалак
Латинское название: Duphalac
Фармакологические группы: Слабительные средства. Средства, нормализующие микрофлору кишечника
Нозологическая классификация (МКБ-10): G93.4 Энцефалопатия неуточненная. K30 Диспепсия. K59.0 Запор. K59.0.0 Запор гипо- и атонический. K63.8.0 Дисбактериоз. K72 Печеночная недостаточность, не классифицированная в других рубриках (в том числе печеночная кома). K72.9 Печеночная недостаточность неуточненная. K74 Фиброз и цирроз печени. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Фармакологическое действие

Слабительный препарат с осмотическими свойствами. Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника, улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, способствует выведению ионов аммония.

Лактулоза расщепляется кишечной флорой толстой кишки на низкомолекулярные органические кислоты, что приводит к понижению рН и повышению осмотического давления и, как следствие, увеличению объема кишечного содержимого. Указанные эффекты стимулируют перистальтику кишечника и оказывают влияние на консистенцию стула. Запор исчезает и восстанавливается физиологический ритм опорожнения толстого кишечника.

При печеночной энцефалопатии или печеночной (пре)коме эффект приписывается подавлению протеолитических бактерий посредством увеличения количества ацидофильных бактерий (например, лактобактерий), переходу аммиака в ионную форму за счет подкисления содержимого толстой кишки, опорожнению кишечника вследствие снижения рН в толстой кишке и осмотического эффекта, а также уменьшению азотсодержащих токсических веществ путем стимуляции бактерий, утилизирующих аммиак для бактериального белкового синтеза.

Лактулоза как пребиотическое вещество усиливает рост полезных бактерий, таких, как бифидобактерий и лактобактерий, в то время как становится возможным подавление роста потенциально патогенных бактерий, таких как Clostridium spp. и Escherichia coli, что обеспечивает более благоприятный баланс кишечной флоры.

Действующее вещество (МНН) Лактулоза (Lactulose)
Применение Дюфалак: Запор (в т.ч. хронический), печеночная энцефалопатия, включая кому и прекому (лечение и профилактика), нарушение флоры кишечника (в т.ч. при сальмонеллезах, шингеллезах и др.), синдром гнилостной диспепсии у детей раннего возраста, болевой синдром после удаления геморроидальных узлов.

Противопоказания Дюфалак: Гиперчувствительность, галактоземия, непроходимость кишечника.

Побочные действия: Метеоризм, диарея, потеря электролитов.

Взаимодействие: Антибиотики (неомицин) и неабсорбируемые антациды снижают эффект.

Передозировка: Симптомы: диарея, боль в области живота.
Лечение: прием препарата следует прекратить.

Способ применения и дозы: Внутрь. Дозу устанавливают индивидуально. При печеночной энцефалопатии взрослым назначают до 45–90 мл сиропа в 2–3 приема (до 90–190 мл/сут), по др. показаниям — 15–45 мл/сут. Детям старше 1 года — 5–15 мл/сут, младше 1 года — 5 мл/сут.

Меры предосторожности: С осторожностью применяют у больных сахарным диабетом (особенно при лечении печеночной энцефалопатии). При гастрокардиальном синдроме следует постепенно увеличивать дозы, чтобы избежать метеоризма; обычно метеоризм исчезает самостоятельно после 2–3 дня лечения. Нельзя назначать на фоне болей в животе, тошноты и рвоты. При появлении диареи лечение отменяют. При длительном лечении (более 6 мес) повышенными дозами следует регулярно контролировать уровень электролитов в сыворотке.





Добавлено: 02 Июнь 2012, 18:26:16
Очень нравится, что в противопоказаниях нет ВЗК, и принцип действия отличен от Фортранса. Решила, что если буду готовиться к ирриго или колоно, буду только им. А кто-нибудь на форуме готовился им к обследованиям?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: дюфалак
« Ответ #1 : 02 Июнь 2012, 21:39:59 »

Я думаю он слабоват,что бы готовиться ним к обследованиям.Я пила этот препарат,от запора правда помогает,но пердишь с него страшно,хотя в написано что это только в начале лечения,ничего подобного,метеоризм не прекращался пока не бросила его.Кстати на вкус приятный,сладенький.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: дюфалак
« Ответ #2 : 02 Июнь 2012, 22:36:48 »

Дело в том на сайте ГНЦК написано, что им можно готовиться к колоно. Мне кажется, что тем, у кого склонность к Д, пойдет для подготовки, а у кого З, может и не очистить толком
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: дюфалак
« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 01:05:18 »

нет..не пойдет он для чистки..особенно к колоно. несет с него конечно, но не до воды. а при колоно нужно чтобы до воды все вынесло
но запоры прошибать самое оно то.
так что Мимоззря надеешься.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: дюфалак
« Ответ #4 : 03 Июнь 2012, 01:45:36 »

на портале с девушкой общались, она так чистилась, подготовилась отлично
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: дюфалак
« Ответ #5 : 03 Июнь 2012, 03:41:18 »

у меня от него такие боли и газы были, на стенку лезла, живот вздувало
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: дюфалак
« Ответ #6 : 03 Июнь 2012, 10:22:21 »

на портале с девушкой общались, она так чистилась, подготовилась отлично
рада за девушку..но если пойдешь на колоно такая чистка не пойдет..есть желание делать ее дважды? вперед! экспериментируй! один фиг впридачу к дюфалаку тогда придется выпить литра 2 воды. чтобы он расслабил все, а вода расчистила
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: дюфалак
« Ответ #7 : 03 Июнь 2012, 16:44:58 »

Дюфалак пить легче, просто.

Добавлено: 03 Июнь 2012, 16:45:16
И просирон классный.
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: дюфалак
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 16:27:05 »

Назначил его терапевт. БЫЛА страшная боль и метеоризм.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: дюфалак
« Ответ #9 : 12 Август 2012, 21:01:55 »

рада за девушку..но если пойдешь на колоно такая чистка не пойдет..есть желание делать ее дважды?
так девушка писала, что ее не заставляли потом повторно делать колоно, что к качеству очистки претензий не было

на сайте ГНЦК описывается подготовка Дюфалаком именно к колоноскопии зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. если он плохо чистит нафига ГНЦкшники это пишут на сайте? :o

хотя там где я буду делать, я даже боюсь спрашивать про Дюфалак, что меня пошлют


Добавлено: [time]12 августа 2012, 20:13:27[/time]
один фиг впридачу к дюфалаку тогда придется выпить литра 2 воды. чтобы он расслабил все, а вода расчистила
ну выпью, что ж делать.. тут не в этом дело, я сейчас все таблы исключила, которые вредны для кишечника, даже цитрамон не пью, а Фортранс раздражает кишечник
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 21:23:53 от Пофигистка »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: дюфалак
« Ответ #10 : 13 Август 2012, 06:01:51 »

Мимоза, да хорошо он прочищает. Я в своё время его пила, чтоб там ничего не тревожило.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: дюфалак
« Ответ #11 : 27 Август 2012, 22:11:54 »

мне назначили медолак, а в аптеке продали дюфалак, т.к. медолака не было - действующее вещество одно и то же. Сегодня будем тестить. Его можна просто ложкой пить или разводить надо? в инструкции толком не написано. И не написано как хранить открытую баночку. В холодильнике?

Добавлено: [time]27 августа 2012, 21:13:18[/time]
И просирон классный.

вот блин, значит мне наоборот может быть - у меня ж с тобой полярная реакция на лекарства в этом плане :)))))))))))

Добавлено: 28 Август 2012, 01:18:45
выпила 15 мл, ждём-с результата :)
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 01:18:45 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: дюфалак
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 09:59:22 »

 в холодильнике хранила, не разбавляла. он итак съедобный)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: дюфалак
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 12:00:54 »

всю ночь бурлило, утром пронесло водой - во весело :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: дюфалак
« Ответ #14 : 28 Август 2012, 12:01:50 »

а я о чем! он такой!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.