«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - это уродство?  (Прочитано 86813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #120 : 11 Июль 2010, 10:00:46 »

Ольга,полностью с тобой согласна. Каждый делает свой выбор сам и несет за него ответственность. Я не знаю ,что такое полное выздоровление-это для меня фантастика,но точно знаю,что полноценно жить с срк можно,было бы желание. Меня срк научил быть более внимательной к своему организму,к его потребностям. И еще я последнее время много езжу,метро,маршрутки,пробки,но я не парюсь,просто знаю,что надо будет -выйду и найду туалет. Почему раньше это вызывало такую панику даже уже не понимаю. Пришла защищаться,волнение и прочее,но знаю,что на каждом этаже туалет,ну и ладно,думаю,выйду и все. Но не понадобилось.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #121 : 19 Июль 2010, 16:49:29 »

Я тоже прошла через ВСЕ мысли Эрин, но потом выкарабкалась, морально пытались помочь близкие, и я все ищу новое для себя лекарство, пробую то, се. Да, тяжело. Но мне даже  стало немного интересно испытывать то или иное лекарство, смотреть че будет, поможет ли… ::). Я как-то уже и привыкать стала. Эта болезнь, разрушающая жизнь (к черту полетело все – учеба, работа, отношения с парнем) настолько вымотала меня, что у меня, знаете ли, уже почти нет сил испытывать вообще какие-либо эмоции…Может, это плохо, т.к это депрессия. Но мне стало почти все равно, забурчит у меня в животе при людях или нет, т.е если бурчит, я испытываю эмоциональный дискомфорт, но не панический ужас, как раньше. Звуков своей льющейся мочи в туалете я стесняться перестала – поняла, что все это такие глупости и мелочи! Заметила, что как у меня все хорошо, я начинаю стесняться, тушеваться блин, а как вымотаюсь морально и физически, наглею и смелею. Еще заметила, с возрастом меньше максимализма, желания нравиться всем вокруг, умнеешь, и как-то попроще относишься к прилюдному бурчанию, к тому, что иногда можешь в чем-то опозориться, ошибиться, выглядеть глупо или некрасиво...Всё это по сути мелочи перед каким-то более серьезными проблемами в жизни. Надо жить дальше. Даже если и нельзя вести полноценную жизнь, ну можно чем-то увлечься, сейчас многие работают дома. Или если боишься нормальной работы в офисе, пойти работать физически, хоть дворником, а что? Вышел из дома сутречка, вдохнул полной грудью, солнышко встает, хорошо! Поработал физически, аппетит будет хороший! Тоже хоть какая-то, но польза. Правда, платят мало и не престижно, ну что делать, если по-другому не можешь...А там глядишь, может и вылечишься, и перейдешь на другую работу. Либо плюй на сложности, страхи, и моги сразу. Я думаю, выход всегда есть, просто многих людей ограничивают стереотипы. Я сейчас позврослела, и теперь начинаю думать так же позитивно, как Брюнетка. Да что я, действительно инвалид какой-то?! Так всю жизнь чтобы прожить, сидя дома? Ну уж нет! Даже если никогда не вылечусь, я найду выход с этим справляться. А люди окружающие - они же не звери, а тоже люди, поймут....а кто не поймет, это его проблемы. Пытаюсь вырабатывать в себе боевой настрой. Пока я  сижу дома, но скоро - в атаку. Сейчас в поисках работы... Я выписываю себе фразы, афоризмы, они мне помогают, вот несколько:
Жизнь – война, суицид – дезертирство. Ты победишь.
Помни, что нужно жить.
Самое трудное в этой жизни – себя преодолеть.
В любом действии сложнее всего заставить себя действовать.
Посмейся над собой - и многое покажется неважным.
Как правило, мы сильнее, чем нам кажется.
Легкие уроки мало чему учат.
Возьми на себя ответственность за качество своей жизни.
Несчастье позволяет проявиться твоей силе.
Жизнь сурова, но ты можешь ее пересилить.
Кто не жесток к себе - к тому судьба жестока.
Надо говорить себе "я всё могу" и бить себя в грудь :D
А еще мне помогает думать, что все мы здесь временно, и если это так, то чего стесняться, если всё равно мы все когда-нибудь умрем и забудем всё, что с нами было...Всё дозволено, ибо через 100 лет о нас никто и не вспомнит.
И еще, что тем, кому мы действительно нравимся и нужны, примут нас любыми, с любым бурчанием, диареей, и т.п....

Мне иногда становится стыдно за себя, свою трусость, лень…многие люди и не такое выносят, а я....
как хорошо, что есть этот форум, он помогает :) rose






Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #122 : 25 Январь 2011, 09:17:45 »

Что-то захотелось написать... Все больше убеждаюсь в том,что на уродство уж СРК никак не похоже. В последнее время из родных умерло 3 человека,очень сильно болели,проявления были разными ,отчасти неприятными,но никому в голову не приходило считать это уродством. СРк -это наша реакция на напряжение,это возможность преодоления своих страхов. А вот моральные уроды ,без всяких срк,а просто наполненные дерьмом-это да. Такие тоже что-то часто стали попадаться. На форуме много нормальных людей,ни одного урода не заметила
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #123 : 25 Январь 2011, 10:42:03 »

Элиза вы расстрогали меня :'( :'( :'(
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Сушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #124 : 25 Январь 2011, 21:40:22 »

Элиза, читаю что вы написали и прям все в точности мои мысли! Я вот думаю часто, что если бы мне мои мозги сегодняшние лет 6 назад, у меня бы срк не случилось.
Записан
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #125 : 27 Январь 2011, 20:21:21 »

А Эрин, она что - написала два сообщения и всё, попрощалась? (не читал всю тему, пардон)
Написала, очень эмоционально, потому и неверно. Это не физическое уродство, а обычная(в смысле не смертельная) болезнь, которая в наши времена не могут быстро вылечить. Но она лечится... не сразу.  Может даже, если десять лет не знаешь как: она лечиться, сто пудов.
 Чтоб не сойти с ума надо, конечно, иметь поддержку близкого человека, а с этим должно повезти. Ни за какие деньги её не купишь, и не найдёшь специально.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #126 : 29 Март 2011, 13:23:31 »

Потому что я понимаю что я как обуза. Не работаю, отдохнуть не можем где-то.
Да еще и переодически плачу када ухудшается все. Пользу не приношу.
Как я тебя понимаю. А я вот себе поставила установку, пока не пойу на работу-не иметь парня, чтобы он не упрекал меня тем, что я не работаю. Я даже не пытаюсь какие-то отношения начинать, тк мне кажется, что когда я почувствую, что парень считает меня бездельницей, то начнет упрекать, а от этого я ещё больше замкнусь в себе. Наверное это неправильно...

Добавлено: 29 Март 2011, 13:27:46
Скажу сразу, чтобы опередить все вопросы, конечно, на работу я пойти могу, я же не инвалид, получается, что не хочу. Но мне обидно слышать, что я не хочу, потому что это не так. Просто хочется начать работать по-человечески, без постоянных больничных и отпросов с работы.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #127 : 02 Апрель 2011, 22:47:59 »

Я не считаю, что СРК - уродство. Так можно любую болезнь к уродству отнести. При чём тут уродство-то?

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #128 : 07 Апрель 2011, 19:21:18 »

Я не считаю себя урод,даже если я с СРК,у каждого свои заморочки,кто то боится темноты,кто то аграфоб,а кто то как я думает постоянно о толчке...каждому свое....как там говорится "нет здоровых людей,есть недообследовавшиеся"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #129 : 07 Апрель 2011, 21:49:46 »

Erin имела ввиду
  Речь идет,конечно,о тех случаях, когда срк нельзя скрыть внешне(во ВСЕХ здесь на форуме описанных САМЫХ КОШМАРНЫХ моментах).Если от человека ОТШАТЫВАЮТСЯ, над ним СМЕЮТСЯ, если, к примеру, девушка хочет быть безупречной,неземной красавицей,а ЭТА мерзкая болезнь низводит ее до грубого животного, до состояния дауна
а,не сркашников вообще.Поэтому ее не поняли.А мне понятно,помому что мой случай именно такой.Для окружаещих я урод,инвалид.И слышала такое не раз в свой адрес.Вот разговор теток на лавочке:
-Вон,смотри,глупая пошла.
-Она не глупая,а вся больная.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #130 : 07 Апрель 2011, 22:06:23 »

Лен, не обращай внимания). Мне как-то тоже подобное заявляли. Мы не прям инвалиды и глупые, мы просто стеснены временными обстоятельствами :). И, да, у нас такая вот своеобразная болезнь.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 12:47:32 от nanoamper »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #131 : 08 Апрель 2011, 06:32:07 »

Вот разговор теток на лавочке:
-Вон,смотри,глупая пошла.
-Она не глупая,а вся больная.
Нет, разговор не теток, а телок тупых. У каждого свои недостатки, кто-то страдает из-за СРК, а кто-то не страдает, из-за того что он неполноценный гондон. Я бы выбрала второе, злая я сегодня, очень злая.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #132 : 08 Апрель 2011, 11:36:57 »

Не понимаю я, при чём СРК и уродство и как СРК может проявляться внешне. Ни у куого же на лбу не написано, что он в Т чаще, чем следовало бы заглядывает. Или что в животе газы. Как по виду-то СРК можно определить?

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2011, 21:00:47 »

для меня - уродство, но прежде всего такое восприятие своего именно состояния (не только СРК).
Записан

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2011, 21:45:24 »

Конечно уродство - это СРК. В силу эти говённых симптомов загоняешь себя в четыре угла. Чё хорошего если метеоришь каждые 5 минут. И когда ешь то думаешь что будет через 10 мин с кишкой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 54.