«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК - это уродство?  (Прочитано 86636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #15 : 05 Январь 2009, 18:37:17 »

Мы все в большей или меньшей степени страдаем Социофобией.....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #16 : 05 Январь 2009, 18:40:20 »

На внешности срк может быть и не отражается, но настроение из-за него подавленное, часто ходишь грустный. Ещё мне кажется, что из-за этой болезни я частично превращаюсь в овощ.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #17 : 05 Январь 2009, 18:43:50 »

 Emigrate, как я рада тебя услышать!!! Прекрати депрессировать сейчас же!!! >:D >:D МЫ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИМСЯ! По другому и думать не смей! Потерпи малость...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #18 : 05 Январь 2009, 18:45:24 »

Натали,  good
 Ребята, комлексы комплексами, понятно, что если бы все, кому приспичит, под куст залезали, птичкам уже и жить негде было бы.  :D, но моральное уродство это все же не комплексы. Да, мы социальные существа, соблюдаем все нормы и приличия, только в туалет нам хочется несколько почаще других. Мы что, гадим, гди придется, портим воздух каждые 30 секунд или кричим во всеуслышанье о проблемах кишечника, говорим за столом о том, какой у нас сегодня стул?
Моральное уродство - другая категория, и мы, с нашей сверхчистоплотностью и заботой о том, как бы не доставить проблем окружающим подходим под эту категорию в самую последнюю очередь.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #19 : 05 Январь 2009, 19:03:05 »

  Мы что, портим воздух каждые 30 секунд или кричим во всеуслышанье о проблемах кишечника
Проня,бывает даже и так,когда очень сильный М

Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #20 : 05 Январь 2009, 19:05:26 »

Проня, тут же говорим скорее не о том, что другие о нас думают, а как мы сами себя ощущаем...
Записан
AFK

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #21 : 05 Январь 2009, 19:07:06 »

Моральное уродство - другая категория, и мы, с нашей сверхчистоплотностью и заботой о том, как бы не доставить проблем окружающим подходим под эту категорию в самую последнюю очередь.
У меня другое мнение(естесственно :)) На комфорт окружающих нам в принципе плевать, мы думаем как бы о нас не подумали хуже, чем о среднестатистич человеке. Сущность чела такова, что если болит зуб, то уже становится не до гибнущих людей в Палестине. А хроническое заболевание порождает хроническую червствость и апатию.
p.s. может грубовато, но это лишь мое мнение.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #22 : 05 Январь 2009, 19:11:59 »

Psycho, когда ты думаешь о том, какого мнения о тебе окружающие, ты уже тем самым доказываешь, что тебе совсем на них не плевать. Ты хочешь, чтобы о тебе думали хорошо, беспокоишься по этому поводу, то есть ты противоречишь сам себе.

Эстелька, милая, все бывает, но мы ведь не рады этому, а настоящий моральный урод от души бы порадовался.
И вообще, людей без комплексов не бывает. Вот тут кто-то про Лолиту вспоминал, которая "без комплексов" , так у нее это "без комплексов" уже в навязчивую идею превратилось. тоже ничего хорошего.
Ребятки, вы чудные, добрые, веселые, не прячтесь от людей, не культивируйте в себе социофобию, ну нет для этого оснований.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #23 : 05 Январь 2009, 19:13:49 »

Согласна с Psycho,в некотором роде болезнь делает нас эгоистами,потому что мы уже больше ни о чем не можем думать,кроме своей болезни.Мы зацикливаемся,наше мировозрение словно сужается и мы многое перестем замечать вокруг себя
Записан

erinАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #24 : 05 Январь 2009, 19:14:13 »

  Даже не столько МОРАЛЬНОЕ уродство,сколько именно ФИЗИЧЕСКОЕ.Речь идет,конечно,о тех случаях, когда срк нельзя скрыть внешне(во ВСЕХ здесь на форуме описанных САМЫХ КОШМАРНЫХ моментах).Если от человека ОТШАТЫВАЮТСЯ, над ним СМЕЮТСЯ, если, к примеру, девушка хочет быть безупречной,неземной красавицей,а ЭТА мерзкая болезнь низводит ее до грубого животного, до состояния дауна(чего стоят одни эти рассказы о съемке одноклассниками "со спины" человека, испытывающего приступ срк)!
   Здесь уже кем-то говорилось, что лучше бы ДАЖЕ не было руки или ноги,лучше бы сердце больное,чем ЭТО.Так и есть.Нам даже болезнью все это нельзя назвать,нам ведь не больно,вот у кого порок сердца - ему  НЕПОРЯДОЧНО не сочувствовать,а уж обидеть чем - и вовсе - подло.НО простую ЧИСТУЮ боль терпеть ТАК легко,ведь эти люди ВОЗВЫШЕННО страдают.Когда такому человеку больно,его может держать за руку ЛЮБИМЫЙ человек,во время же самого жестчайшего приступа срк мы себе такого позвплить не можем.Всякий нормальный,а вовсе не закомплексованный,человек СТЕСНЯЕТСЯ проявлений срк,и "стесняется" - это мало сказано, проявления срк УБИВАЮТ  в человеке всякую претензию на красоту чувств,мыслей,событий в жизни.
  Если заболеваешь срк ,еще не встретив близкого человека,и скорого выздоровления не предвидится, если выздоровления не предвидится вообще,то сближаться с кем-либо просто невыносимо и нельзя, потому что ты взвалишь тяжесть и уродство переживания  всех "прелестей" срк на своего любимого.То есть,тебе,конечно, будет легче,но ты потащишь в это болото и его.Это эгоизм.Незаменимых ведь нет,пусть здоровые или больные не унижающими ТАК болезнями создают пары и семьи.А если дети унаследуют сверхчувствительную нервную систему,а следовательно и предрасположенность к срк? ТАК мучить их?
   Бога,конечно,нет, но если он есть,то за ТАКОЕ "поучительное"испытание я его НЕНАВИЖУ! Суицид неизбежен.
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #25 : 05 Январь 2009, 19:17:39 »

мы уже больше ни о чем не можем думать,кроме своей болезни.Мы зацикливаемся,наше мировозрение словно сужается и мы многое перестем замечать вокруг себя

О да...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #26 : 05 Январь 2009, 19:20:16 »

erin, извини, незнаю, как к тебе обратится, какой пол? мужской или женский? Бестактный вопрос конечно, но общаться сложно....
Что то написанно все уж в очень мрачных красках, хоть мы и страдаем СРК, но в нашей жизни не только негатив присутствует, есть и много хорошего! Нельзя так однобоко на все смотреть!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #27 : 05 Январь 2009, 19:20:46 »

*присвистывает* Эрин, прям как с меня эмоции писала...
Записан
AFK

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #28 : 05 Январь 2009, 19:22:32 »

erin,у меня почти такие же мысли как и у тебя!и мне все твердят тут,что я не права!тебя сейчас тоже начнут переубеждать!и если честно,я сомневаюсь,что кому-то удастся нас переубедить.Думаю,чтобы мы стали думать по-другому,надо,чтобы в нашей жизни произошли определенные события!Как мне хочется показать твое сообщение своему психологу, потому что она не понимает моих страданий!хотя она очень хорошо чувствует мое настроение иногда даже словно читает мои мысли и все же до конца ей никогда не понять!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - это уродство?
« Ответ #29 : 05 Январь 2009, 19:23:20 »

Ну блин давайте теперь все дружно пойдем и повесимся!!! >:D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 54.