«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: парапроктит  (Прочитано 29395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: парапроктит
« Ответ #45 : 06 Июнь 2012, 16:07:20 »

Желтая слизь у меня бывает желтоватая, оранжевая и даже красная после свеклы или томатов, хотя вчера ела солянку с томатами - ни фига не покрасилось почему-то, зелёной не было ни разу даже после укропчика или щавеля, каки были зеленоватые, а слизь белая :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: парапроктит
« Ответ #46 : 06 Июнь 2012, 16:13:14 »

У меня тоже бывает желто-зеленоватая (ну как сопли), бывает абсолютно прозрачная, белая (в виде сгустков), вот зависимости от еды не замечала как-то...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: парапроктит
« Ответ #47 : 12 Июнь 2012, 07:22:06 »

В гное почти всегда обнаруживают микроорганизмы, которые и являются причиной нагноения. Нагноение чаще вызывают гноеродные (пиогенные, производящие гной) бактерии (стафилококки, стрептококки, гонококки, менингококки, кишечная палочка, протей, клебсиеллы, псевдомонады, а также гнилостные анаэробные клостридии Cl. perfringens, Cl. sporogenes, Cl. putrificum и др.). Вместе с тем нагноение вызывают и другие микробы, например, сальмонеллы, шигеллы, бруцеллы, пневмококки, микобактерии, кандиды, актиномицеты. Иногда в гное микроорганизмов не обнаруживается, что может быть связано с лизисом бактерий или немикробной этиологией воспаления.
Но чаще всего-первые-стафы и стрептококки.тк очень устойчивы к антибиотикам.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: парапроктит
« Ответ #48 : 12 Июнь 2012, 07:57:53 »

У меня в слизи-то как раз Синегнойная обнаружилась (псевдомонады т.е) никаких стрпто или стафилококков.

Добавлено: 12 Июнь 2012, 07:58:42
http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Евгеша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: парапроктит
« Ответ #49 : 20 Июнь 2012, 18:23:00 »

Лелька, что сказать про парапроктит) Он меня беспокоил в значительно меньшей степени, чем вся симпотоматика СРК. Началось все с того. что появилась кровь при моих мучениях в туалете ( я решила, что повредила слизистую). В течении нескольких дней после этого беспокоили неприятные ощущения в области анального отверстия. Потом почувствовала пальцами каку-то припухлость - шишечку. чуть позади анального отверстия. Буквально за день-два она стала на глазах расти. Боли особо не было, ходила, сидела без проблем, небольшой зуд присутствовал. Пошла к проктологу , он констатировал - парапроктит. Вскрыл гнойник, сделал дренаж,(под местным наркозом, но честно говоря больно очень было). Ванночки всякие прописал, мази и пр. на перевязки ходила через день. Но зато теперь СРК не беспокоит. Я даже благодарна парапроктиту)))
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: парапроктит
« Ответ #50 : 21 Июнь 2012, 19:31:36 »

Евгеша, спасибо! Я у себя подозреваю парапроктит, но у меня шишечек нет вроде, хрень на копчике уже зажила, она у меня периодически то открывается, то заживает. А вот мучения в туалете - мой бич и непряитные ощущения в прямой кишке и вся остальная симптоматика :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: парапроктит
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2012, 00:05:11 »

Проктолог парапроктита у меня не нашла, сказала, что это эпителиальный копчиковый ход и это очень странно, обычно бывает такое у мужчин, а у женщин очень редко встречается.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 39.