«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Если бы я вылечился.....  (Прочитано 152219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #90 : 24 Май 2010, 20:10:34 »

Конечно, если я вылечусь,жизнь моя станет проще и прекраснее. Сейчас я сижу на чужой даче, обещала тут помочь с альпийской горкой. Собиралась сюда три недели, все представляла, как буду бегать с третьего этажа на первый в туалет.А раньше, до СРК, я была легка на подъем.

Санчик,хаха, я имела ввиду метафорические хвосты - то есть морочу им голову образно говоря. А хобот я только один кручу, я не полигам.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #91 : 25 Май 2010, 18:26:31 »

Вот если я вылечусь,больше ни когда не буду засарять свой кишечник всякой ерундой,такой как "кола,чипсы,сухарики" и т.д.,стану сдержанной и доброй по отношению не только к близким,но и к абсолютно посторонним людям,ведь с приходом СРК стала очень нервная,срываюсь на всех с поводом и без,ни кого не замечаю вокруг себя,перестану тратить свое время зря,засиживаться за компом,на унитазе,стану лучшей мамой на свете,ведь сейчас бОльшую часть времени с моим ребенком проводят бабушка и дедушка,устроюсь на хорошую работу,а не на ту,которая рядом с домом,восстановлюсь в универ,а еще я мечтаю съездить в Дубай,а с СРК  страшно даже в Сочи ехать,как представлю поезд,так живот сразу крутить начинает...В общем дел у меня будет много!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #92 : 25 Май 2010, 18:33:03 »

malinaya, я б добавила- перетала ходить в Макдональдс (такая там дрянь, но туда тянет со страшной силой=)) а с поездом скажу так как у меня было..учусь я далеко от родителей и 5раз в год приезжала к ним на поезде( сутки езды)я пила лоперамид, но страх вегда остаетя пока не сядешь в поезд, а там танешь ракрепощенной и все проходит....
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #93 : 25 Май 2010, 18:40:11 »

malinaya, ты и так самая замечательная мама на свете, не наговаривай на себя. yes Ну и что, что малыш с бабушкой иногда, всякое бывает, главное, чтоб ты любила его, и чтоб он в тебе чувствовал защиту и опору.
Я кстати тоже срываюсь часто на своих близких, а потом мучаюсь от угрызений совести. Но, когда все болит, очень сложно оставаться в хорошем расположении духа. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #94 : 28 Май 2010, 22:10:44 »

Улетаю тут же в тайланд, снимаю кваритру там на месяц, хожу на тайский массаж и нервишки лечу. и еще занимаюсь сексом с любимым мужиком. o:-)
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #95 : 04 Июнь 2010, 20:38:03 »

Улетаю тут же в тайланд, снимаю кваритру там на месяц, хожу на тайский массаж и нервишки лечу. и еще занимаюсь сексом с любимым мужиком. o:-)
Ага я тоже, о сексе подумала.
Его явно будет больше.
А я бы еще на природе побыла подольше. и на работу пошла бы.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #96 : 05 Июнь 2010, 00:12:52 »

Девочки...... кто вам сейчас то мешает?.......Я вполне серьезно.......да не так как всегда, да не так весело или не так позитивно, но нужно пытаться жить как обычно..... как всегда.....всем советую...... купите набор фраерский...валериану, зеленина, пион, пустырник, боярышник, смешайте в кучу и по 40 капель трижды в день......не говорю, что уберет проблемы с кишечником, но на жизнь, уже через 1,5 месяца, будете проще смотреть. Нужно от чего то оттолкнуться, найдите цель, у всех она своя.......у меня например, по пятницам поход в баню с друзьями..... я этим жил поначалу.... ждал этого дня..... потом все остальное прибавиться......живите!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #97 : 05 Июнь 2010, 08:59:20 »

Девочки...... кто вам сейчас то мешает?.......Я вполне серьезно.......да не так как всегда, да не так весело или не так позитивно, но нужно пытаться жить как обычно..... как всегда.....всем советую...... купите набор фраерский...валериану, зеленина, пион, пустырник, боярышник, смешайте в кучу и по 40 капель трижды в день......не говорю, что уберет проблемы с кишечником, но на жизнь, уже через 1,5 месяца, будете проще смотреть. Нужно от чего то оттолкнуться, найдите цель, у всех она своя.......у меня например, по пятницам поход в баню с друзьями..... я этим жил поначалу.... ждал этого дня..... потом все остальное прибавиться......живите!

легко давать советы

Я не могу что то сделать,куда то поехать не из-за диареи,метеора,а из-за боли,я выгнуться порой не могу,сознание практически теряю,а ты говоришь "кто Вам мешает"
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #98 : 05 Июнь 2010, 09:08:58 »

sergey_kvy, все кроме зеленины, потребляется мной со школьного возраста и на кишки особо не действует.... И зачем валерьянку, когда она в состав капель зеленина входит. А еще часто пить валерьянку вредно, она нарушает работу ЖКТ.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #99 : 05 Июнь 2010, 09:17:49 »

мне кстати,еще очень помогает какая-нибудь позитивная мысль. Вот допустим позавчера на работе так плохо стало,даже не представляете на сколько,и не отпускала боль в животе,я подумала о том,что в воскресение мы идем с МЧ в кино на "секс в большом городе",как только я представила это,боль начала отпускать!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #100 : 05 Июнь 2010, 10:57:51 »

так хочется просто радоваться жизни и не бояться проявлений срк. Работаю с людьми,которые страдают от неизлечимых болезне

Добавлено: 05 Июнь 2010, 10:01:43
болезней и учатся все-таки жить полноценной жизнью. Я прихожу к выводу,что и с срк можно научиться жить и нормально жить,тогда не надо будет мечтать о том,что если бы...... а просто делать то,что хочешь делать,учитывая свои особенности.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #101 : 06 Июнь 2010, 02:03:59 »

Конечно можно научиться с срк жить полноценной жизнью. Только это иллюзия. Комфорта от такой "полноценной" жизни нет. :( Как бы не выпендривался и не стоил из себя героя - мысли все равно есть. Если тока по башке чем брякнуть, чтоб память отшибло на фиг, и начать с нуля.... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #102 : 06 Июнь 2010, 08:57:09 »

Я не считаю ,что это иллюзия,иллюзия -думать,что все будет "как прежде". Но лучше ЖИТЬ полноценной жизнью с мыслями и с мерами предосторожности,учитывая проявления своей болячки,чем ничего не делать,посвятив свою жизнь рассуждениям о том как могло бы быть и испытывая те же мысли и те же страхи. Во всяком случае,делая что-то всегда есть интерес и удовлетворение от того,что несмотря на все страхи и заморочки у тебя все-ткаи что-то получилось,с чем-то ты справился.
Записан

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #103 : 06 Июнь 2010, 15:16:08 »

Сандра, ты не поняла смысл того, что я написала. Можно много говорить возышенных слов. И так же можно много филосовски рассуждать. Конечно, я могу жить полной жизнью, ездить куда хочу, делать все что хочу, переживать свой страх, бороться и побеждать и гордиться после этого собой. Ну и кайф то какой? Ну поехала я , допустим, на речку на весь день. С утра самого. Было страшно. Но я поборола свой страх. По дороге постоянно останавливалась у каждого туалета, но все равно не сдавалась. Весь день я была на пляже, с друзьями, но переодически бегала в туалет, и постоянно паниковала. Приехала домой очень гордая собой - я смогла, я справилась. А где кайф от отдыха? Где комфорт? Да по мне лучше б я дома осталась, смотрела бы фильмы любимые, кушала бы, не боясь, что потом таулет искать прийдется, и морально бы больше отдохнула.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Если бы я вылечился.....
« Ответ #104 : 06 Июнь 2010, 15:44:18 »

Николь,я поняла о чем ты.Просто  мне показалось,что ты не удовлетворена тем,что срк тебя загнал в подполье. Если такая жизнь устраивает,то и проблемы нет. Как хочу,так и живу. Я не могу себе позволить жить так как диктует болезнь,поэтому я через страх и нежелание еду за 2000 км от своего дома и создаю максимально комфортные условия для работы ,учитывая свою болезнь. Я живу от моря в 5 минутах,купайся-не хочу,а я пока дойду ,могу пару раз вернуться домой,к туалету. Но потом все равно дойду,искупаюсь и похвалю себя. Так же и с работой. Но ты на сайте мне кажется выполняешь работу хорошего психотерапевта,поэтому,наверное,тоже можешь порадоваться,что кому-то помогла. Извини,что на "ты". КАжется,что давно тебя знаю
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.661 секунд. Запросов: 54.