«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Компьютеры (железо, софт и т.д.)  (Прочитано 557242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #765 : 30 Декабрь 2011, 23:55:00 »

так стационарник есть, но глючит, поэтому нужно чтобы был какой-то запасной вариант:) хотя если я на стационарном инет отключу, чтоб 2 обонплаты не платить, то тогда я на нетбуке и фильмы смотреть буду, тк привыкла уже в онлайне смотреть))

и у меня просто ещё сейчас зрение очень село, я вот думаю, с 10дюймовым экраном  нетбука будет ли мне удобно, не будет ли бошка болеть?))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #766 : 30 Декабрь 2011, 23:57:11 »

нетбук по большей части-игрушка для активных пользователей инета. Фильмы смотреть пойдет..бумазейку напечатать..а так тормозок он конечно)  я смотрю тебе деньги карманы жгут)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #767 : 30 Декабрь 2011, 23:58:13 »

нет, не мне, это папа мне хочет одарить, сказал выбрать :)

а вот насчет тормоза - это как понимать?)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #768 : 31 Декабрь 2011, 00:30:14 »

нетбук по большей части-игрушка для активных пользователей инета. Фильмы смотреть пойдет..бумазейку напечатать..а так тормозок он конечно)  я смотрю тебе деньги карманы жгут)
Неправда ваша.....
так стационарник есть, но глючит, поэтому нужно чтобы был какой-то запасной вариант:) хотя если я на стационарном инет отключу, чтоб 2 обонплаты не платить, то тогда я на нетбуке и фильмы смотреть буду, тк привыкла уже в онлайне смотреть))

и у меня просто ещё сейчас зрение очень село, я вот думаю, с 10дюймовым экраном  нетбука будет ли мне удобно, не будет ли бошка болеть?))
Мимоз.... Я себе десятку взял и не жалею. А зрение у меня тоже подсело. Уже вблизи все без очков расплываетЦЦО.
С этим нетом у меня проблем нет, все прекрасно вижу.
Если созрела то бери  только с виндой. Не бери с андроидом. Памяти чем больше тем лучше. И бери с процем АТОМ.
Насчет тормозов про которые Наська говорит....
Да, с семеркой виндой подтормаживает. Но если есть кому переставить винду на XPшник(делается просто или через флешку или через внешний DWD-ROM, то проблем вообще нет. Летает АКИ стриж(стриж как известно самая быстрая птица в мире).
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #769 : 31 Декабрь 2011, 00:46:12 »

Цитировать
Мимоз.... Я себе десятку взял и не жалею.
это 10 дюймов?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #770 : 31 Декабрь 2011, 00:50:19 »

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #771 : 31 Декабрь 2011, 01:30:11 »

друг-программсит сказал, что за нетбуком неудобно работать, он подходит только для общения в дороге))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #772 : 31 Декабрь 2011, 01:36:42 »

Ну вообще то правильно сказал. Он(нетбук) нужен для мобильности. А так для работы ,для мобильности и для компактности прекрасно подойдет ноут SONY VAIO.Но он уже стоит совсем других денег.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #773 : 31 Декабрь 2011, 10:41:23 »

Санчик, хлебом не корми, лишь бы поспорить) Нетбук тормознее лишь ПО СРАВНЕНИЮ С)))) после моего стационарника, когда на мамин нетбук перехожу первое время ощущается что это все же нетбук, приложения открываются дольше, а так все то же самое. Я маме тоже 10 дюймов брала.
Я тоже иной раз ловлю себя на мысли что хочу нетбук, особенно когда муж комп занимает, или в больничку надо лечь..но вторая моя мысль-да нафиг? будет лежать по большей части без дела. в инет я и с телефона выхожу, бумажки все равно на стационарнике печатаю. А переносной вариант нужен мне раз в полгода..так что мне он не интересен.
У тебя вопрос скорее не в том какой взять, какие плюсы и минусы...а стоит брать или не стоит...если ты все основное время проводишь дома где уже есть комп..причем очереди на него нет...смысла в нетбуке нет особо
а с другой стороны пока дают надо брать. Потому что если сразу не возьмешь, потом как правило уже не дают)))
иди в магаз, открой, закрой, посчелкай, напечатай пару тройку предложений текстовых..поюзай короче. Если все устроит, размеры, расположение клавишь, то возьмешь. на нетбуке раскладка на клаве отличается от обычной, в этом главное неудобство, но ко всему можно привыкнуть..так что решать тебе.
Резюме: Прибор прикольный, работать можно, просто определись на сколько он тебе нужен
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #774 : 31 Декабрь 2011, 16:30:23 »

Санчик, хлебом не корми, лишь бы поспорить) Нетбук тормознее лишь ПО СРАВНЕНИЮ С)))) после моего стационарника, когда на мамин нетбук перехожу первое время ощущается что это все же нетбук, приложения открываются дольше, а так все то же самое.
Наська, блин! Да я и не спорю. Я просто говорю что тормознутость нетбука можно немного ускорить путем увеличения оперативки(большинство нетбуков идет с 1гиговой памятью). Я купил себе с 2х гиговой. Далее нужно поменять седьмую винду
на XPишник. С ХПишником будет работать быстрее.
А так хрен ли сравнивать нетбук с обычным компом? У меня у компа четыре ядра по 2600МГц и 8гигов оперативки а у нетбука одно ядро 1500 МГц и 2гига оперативки. Ежу понятно что быстрее работать будет.
Между прочим есть нетбуки от Sony у которых не будет тормозов даже с 7ой виндой. Но цена таких нетбуков начинается от 60тыс руб.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #775 : 31 Декабрь 2011, 21:14:53 »

Цитировать
У тебя вопрос скорее не в том какой взять, какие плюсы и минусы...а стоит брать или не стоит...если ты все основное время проводишь дома где уже есть комп..причем очереди на него нет...смысла в нетбуке нет особо
у меня вопрос широкий, что брать нетбук, ноут или стационарник))
у меня есть дома комп, но ему уже 5 лет, там одноядерный процесс и он часто глючит и зависает, так что надежды на него мало.. и в нете я часто с телефона, но с него работать не будешь
выкидывать или продавать я его не хочу, т.к. жалко..
короче, мы решили взять ноут))

Цитировать
Резюме: Прибор прикольный, работать можно, просто определись на сколько он тебе нужен
он-то прикольный, но ноут нужнее, за 500$ выбрали ноут, дорого конечно, но это считается бюджетная модель))
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #776 : 31 Декабрь 2011, 21:34:39 »

Мимоз. Смотря для чего тебе ноут нужен. У меня например мультимедийный ноут. Железо в нем хорошее и есть две видеокарты(одна встроенная а другая отдельная дополнительная) Двух ядерный с 4 гигами оперативки
Но мой ноут стоит уже 900долл.
Но он тяжелый 3,2 кг. Да и работает на батареи всего 3 часа. Для мобильности точно не фантан.
За 500бакинских в Москве хорошего ноута не купить.
Если надумаешь ноут брать бери ASUS или SONY. Говорят что ТОШИБА еще ничего. Но я не знаю.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #777 : 31 Декабрь 2011, 21:40:41 »

мне уже друг помог выбрать, осталось только заказать))
вот этот зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ))
Для нас сейчас 500уе-максимально возможная сумма

Добавлено: 31 Декабрь 2011, 21:42:28
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #778 : 31 Декабрь 2011, 21:53:20 »

Мимоза, обрати внимание что у него операционка Линукс!!!!!!! Под Линукса очень мало программ пишеться. Все пишется под Винду. И графика(видюха) у него встроенная только. Т.е стоит чипсет. А это слабо! Даже если переустановить у него операционку ВИНДУ на серьезных приложениях типа "ФотоЖопа" он будет тормозить мрачно.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Компьютеры (железо, софт и т.д.)
« Ответ #779 : 31 Декабрь 2011, 21:55:30 »

от блин... точно Линукс, так что буду думать дальше

Добавлено: 31 Декабрь 2011, 22:00:08
а как тебе этот? зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 55.